Эльдонион Лайбайдук

Внезапно понял сегодня следующее.
Нет больше любви настоящей и правды нет.
С тех пор как отменили последнюю возможность защитить свою честь и достоинство - дуэль.
Да да.Глупую жестокую - но возможность постоять за себя.
А законы наши фигня ......Так что не говорите про любовь ничего.
Любовь -это безумие. болезнь.
Любить по настоящему невозможно когда есть границы.

А как быть безумным если законы не позволяют ????

🖼

Ответы
Ludmila ***

Посмотрите на Иисуса Христа, почитайте Его заповеди, пригласите Его в свое сердце и поймете, что нет ничего важнее и сильнее любви! Зачем мстить, защищаться и ненавидеть, это не сделает счастливым. Но любовь, всепрощение и упование на защиту Божью освобождает и приносит неописуемую радость и счастье!

Эльдонион Лайбайдук

Прям вот сидит и на 7 миллиардов человек дела по полочкам раскладывает. ))))

Ludmila ***

Бог это вселенский Разум, Дух, наполняющий весь мир. Зачем Ему что-то "по полочкам раскладывать", если Он Сам находится вне времени и пространствп и знает ВСЕ?

Эльдонион Лайбайдук

тогда все эти -" А Вы в курсе, что для Него нет ничего важнее человека? Что именно для человека Он и сотворил этот мир? И ради спасения его от греха Он и Сына Своего послал на крест? И сейчас весьма внимательно наблюдает за всем, что мы делаем, чтобы спасти, кого еще можно спасти, а прочих судить по делам их." --полный бред....Вселенскому разуму такая суета на фиг не нужна.)))

Ludmila ***

Дуракам закон не писан..) Идите лучше "Курочку Рябу" с "Колобком" читайте - это ваш уровень..)

Эльдонион Лайбайдук

я тут ни при чём. Сами пишите две отвергающие друг друга теории. а виноват как всегда я.)))

Дождавшаяся Любви

Любовь настоящая- не есть просто звериное хочу, я люблю человека осознанно. Клеопатра родилась 02.11.69 до н.э., я 02.11.1969.когда встретились сразу узнали друг друга, молча просидел и обнявшись три часа. Даже не поцеловалисьл

Эльдонион Лайбайдук

Я о Вас лично ничего не говорил же.

Ҭɑлùя

Есть и любовь и правда есть... А правда, как известно, у каждого своя... Дуэль? Да, честь отстоять таким образом можно, но свершившегося это не меняет...

Ҭɑлùя

Что за шум, а драки нету?)))

Эльдонион Лайбайдук

Обществу насрать на воспитание. Мир прогнил и погряз в алчности. Очки розовые пора снять.

Ҭɑлùя

День добрый, однако!))

Да
Дамир

Строго говоря, ничего в общественном устройстве не поменялось, ещё со времён египетских фараонов. Как была толпэлитарная система общества так она же и осталась. Раб-хозяин.

Эльдонион Лайбайдук

какой ещё раб - хозяин??? несерьёзный расклад..это.

Галина

А почему вы решили , что настоящая любовь обязательно противозаконна ? Достоинство можно защищать не только дуэлью.

Эльдонион Лайбайдук

Я не решил. я с этим столкнулся и не раз лично. И потерял жену..сына...любовь..Это не важно..Но это кругом и всюду.

Галина

Из за того , что с кем то на устроили дуэль?

Эльдонион Лайбайдук

нет. из за того что нельзя устраивать дуэль.

Галина

Вы потеряли семью из-за за тот , что нельзя устраивать дуэли?

Галина

извините , но это какая то чушь

Эльдонион Лайбайдук

вам не понять просто...

Виктор

ЧТО БЫ ОТСТОЯТЬ СВОЁ ,ДОСТОИНСТВО,МНЕ ПОНАДОБИЛОСЬ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ.....И СЕЙЧАС ОНО ТОРЖЕСТВУЕТ.

~L
~Eva Lansca~

тут по ТВ был фильм «Дуэлянт» ,где как раз сюжет и крутился вокруг дуэлей

Эльдонион Лайбайдук

эх жаль не видел. но поищу в интернете. спасибо ))))

~L
~Eva Lansca~

Машков в главной роли , посмотрите

Эльдонион Лайбайдук

теперь точно посмотрю ))

Тссс...

А вы считаете равноценной плату чести и достоинству ...смерть?

Эльдонион Лайбайдук

Это как ядерное оружие- оно не нужно убивать. оно нужно останавливать от смерти.

Тссс...

Вы думаете это остановит?

Эльдонион Лайбайдук

в местах где например до сих пор есть кровная месть - никто не решается просто так кого то убить.Потому что знает что не какой то неработающий закон ему грозит. А реальные люди .

Тссс...

То есть вы видите взаимосвязь между наличием чести и дуэлями?

Эльдонион Лайбайдук

А то Пушкин просто так получается зря умер ?

Тссс...

)))

Ли
Лия

А что дает дуэль? Честь защитишь, а она все равно не полюбит?

Эльдонион Лайбайдук

ясно тогда )))) а что смотрели по первому из последнего ??)))

Ли
Лия

Ой даже не могу сказать.Редко сериалы смотрю.Я обычно смотрю Культуру. Очень нравиться передача. "Правила жизни", идет каждый день в 20,00

Эльдонион Лайбайдук

жаль.. я просто там прописан.. на первом..)) И не знаю теперь о каком кино и говорить ? )))

Ли
Лия

Как это прописан?

Эльдонион Лайбайдук

ну другие не смотрю почти...)) просто раньше телевизор и не показывал никакие другие ..а сейчас привык и сам не хочу другие ))) Ну НТВ по выходным ..про машины и дачный вопрос разве.))

Наталья Щепина

Надо предложить соотв. оранам, чтобы ввели такой закон.

Эльдонион Лайбайдук

Надо. да разве они услышат .))

..

А нужно ли быть безумными?Вы не правы по поводу дуэли!!

..

Даже так?Нет...всё же мне не нравится....когда из-за спора убивают человека...который хуже стреляет.

Эльдонион Лайбайдук

Там не убивают из за спора. Там дают на равных по силам возможностях отомстить за оскорбление..унижение. Чего не даёт наш закон.

..

Вы заставляете посмотреть на это другими глазами.

Эльдонион Лайбайдук

я такой. я могу ))))

..

Верю)))

Аделина Свабода

Для Вас, увы нет! У Вас извращенное понятие любви!

Та
Татьяна

Любите просто так и все. Никаких границ нет.

Та
Татьяна

Смысл жизни в духовном развитии. Развитие без любви не происходит.

Эльдонион Лайбайдук

духовное развитие не происходит без познания мудрости ,которое берётся из знаний ..которые берутся из обучения. просто так любить можно и семечки грызть. а смысл?

Людмила Попова

Дуэли запретили. но оружие-то осталось)))

Людмила Попова

а в игре есть победитель и побежденный)

Эльдонион Лайбайдук

игра - это кривляние по сути.ничего святого.

Людмила Попова

это зависит от серьезности игрока)

Эльдонион Лайбайдук

Любая игра - всего лишь игра.

Николаич

Стопудово.....сатисфакции не потребовать

Светлана Филюкова

забудьте про дуэль, живите и радуйтесь

Эльдонион Лайбайдук

Почему ?

Светлана Филюкова

что живёте, другой не будет никогда. это прогулка в лес...Очарованный лес
Светлана Филюкова
Посмотри, как лучисто
Солнце светит с небес.
И стоит серебристый,
Очарованный лес.

Там, в заснеженной дали,
Кто - то тихо вздохнёт,
Ветерки все устали,
Белка ветку качнёт.

Снег лавиною белой,
Полетит до земли.
А проказнице смелой,
Лишь орешки нужны.

07 г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117070307403

Эльдонион Лайбайдук

Кругом ложь ..грязь ..смерть.. пора уже проснуться.

Светлана Филюкова

как жаль.... что люди видят грязь, а чистоту родных своих не видят👌 👋без ответа..

Djenni Djenni L

Вы правы. Есть исключения- единицы

Эльдонион Лайбайдук

Куда же без них.)))

Лина

и без дуэлей все мрут как мухи...

Эльдонион Лайбайдук

мрут хорошие. а плохих и дутсом не вытравить.

Ек
Екатерина

А любовь к детям что тогда?

Эльдонион Лайбайдук

Это можно отнести ко всему. Если кто-то поднимет руку на вашего ребёнка что вы можете ? В суд? или на родителей ? в суд? И толку ? а зная что вы можете за это вызвать на дуэль рискнёт ли тот человек ? также и с девушкой. станет ли толпа бить парня провожающего девушку если будет знать что он потом может убить их честно ..на дуэли. каждого .?

Ек
Екатерина

Без суда и следствия разбираюсь,но и без последствий дуэли

Эльдонион Лайбайдук

Это как ? То есть Пушкин умер зря ? Защищая честь своей возлюбленной ?

Ек
Екатерина

Вот именно

Игорь Тарасов

Для этого у нас есть дурка.

Мирумир

куда Вас потянуло с утра...

Эльдонион Лайбайдук

видимо 8 февраля утро было лютым и холодным )))

Мирумир

🤣

Эльдонион Лайбайдук

))))))))))))))))))))))))))))