Анна Рудометова-Клемешева

Что выше: любовь или сострадание?

Ответы
М А!

Ты до сих пор не знаешь в чем СМЫСЛ ЖИЗНИ? Ты до сих пор не знаешь что такое СЧАСТЬЕ? Ты не умеешь ЛЮБИТЬ ? Тебя бросили или изменили тебе? Все поправимо. Мы уже идем к ВАМ !!!

Оксана Зверкова

Сострадание к любимому человеку!а если серьезно-в каждом возрасте своё-в молодости любовь,в зрелые годы-сострадание.

Денис Быченков

Думаю,что однозначного ответа нет.И то,и то высоко парит,но всё же постоянно находиться в этих чувствах невозможно.

Светлана Бойцова

спасибо за вопрос. как православный человек - спрошу у духовника. я думаю - любовь, ведь любовь включает сострадание

Татьяна Якупова

мне кажется,что это неразделимые чувства.не умея сострадать...ты не можешь и любить....по настоящему

Андрей Чернышёв

А вообще превыше всего человечность. Ибо без неё нет ни сострадания, ни любви, ни даже ненависти.

Wsaew Qawe

Чем выше любовь, тем ниже поцелуи. А чем выше сострадание, тем ниже поглаживания, что ли?

Lana

Любовь в браке со временем перерождается в разные чувства,в том числе и в сострадание.

Дробышева Людмила

Любовь, конечно, выше. Но сострадание предусматривает любовь - это почти синонимы

Асау Бакы

Слово любовь ө уже давно узурпированы, трудно отличить настоящие от фальшивых! :?

Константин Марсов

Любовь, т.к. сострадание входит в глобальную систему любви и является её частью.

Владимир Лунин

Любовь, все таки животный инстинкт, а сострадание чисто человеческое чувство.

Надежда Бочкова

Нет планки, по которой можно измерить выше или ниже. Все зависит от ситуации.

Эльмира Рашидова

где-то в книге вычитала одна героиня говорила -он меня жалеет-значит любит

Светлана Маслова

Любовь выше! Она остаётся в памяти и в жизни)) А сострадание переменчиво!

Aleksei Piter

Думаю, что всё-же любовь. Хотя вопрос не простой. Зависит от ситуации.

Андрей Безменов

Всем правит любовь, а сострадание ее производная . Они равнозначны

Ирина Ходячих

любовь. Сострадают обычно не тем кто болен, а тем кто громче стонет

Машенька Володченко

любовь - в ней есть и сострадание, и милость, и щедрость..

Сергей Новиков

любовь,от неё исходит всё положительное и сострадание.