Ab
Abaddon😈

Кто знает или сталкивался с таким "расстройством",как тяга к чистоте,порядку и совершенству,превосходству над другими? Знаю,что может это и не нормально,но что с этим делать,не представляю.

Ответы · страница 2
Никита Анохин

чистота,порядок и совершенству,превосходство над другими - совершенно разные понятия и объединять их простая неграмотность.

Soul🦄🍑 ♂

Привет. Под этим иногда кроется требователтность родителей в детстве и когда близуие сравнивали своего ребенка с другими

Ab
Abaddon😈

Да! Было такое!

Soul🦄🍑 ♂

Мы вырастаем, а то восприятие остается. И даже родителей не нужно, их голоса уже интегрировались в нас😟💚

Ab
Abaddon😈

Как вы правы! Это так! Только,как избавиться от этого?

Soul🦄🍑 ♂

Работа с психологом может очень помочь, а еще разная литература, да и видео на эти темы. Это из психологии🤗

Ab
Abaddon😈

Спасибо 🤗

Леонид Музафаров

Только что читал статью об этом. В принципе это неплохо но от других того же требовать не надо иначе отношения ухудшатся.

Сергей Дж.

Перфекционизм..Это может быть связано с навязанным воспитанием,если отсутствие порядка вызывает неадекватные эмоции

Евгений

Бросить всё и пойти по контракту служить в воюющую армию. Если вернётесь - на всё будете смотреть по другому.

Николай

У меня соседка такая. Она рыдала нынче в голос, когда увидела, что у меня помидоры лучше чем у нее уродились.

Ирина

у меня дочь помешана на чистоте..но я бы не сказала...что она в отношениях сноб...наоборот человек с эмпатией

Павел Сингин

А что еще делать в городе...вот когда проблемы с водой,теплом,без канализации...вот тут человек проверяется

Бабушка Морошка

Если тебе это доставляет удовольствие, убирай и мой. Моего тоже бесят уборки. Хот сам и делает мне работу.

Алекс Еремин

Чистота это нормально. А вот нос задирать не надо. А то как фильме "кавказская пленница" тост про птичку.

Александр Журихин

Сталкивались конечно.) Нормально вполне.) Зачем что-то делать.) Развитие и саморазвитие это же здорово.)

Татьяна Писаревская

Это скорее всего акцентуация характера или психопатия, если уже более серьезно проявляется

Андрей Ванеев

не расчесывайте. в гости пришла подруга жены со своей печенькой водой. большея ее не увижу

Павел Волосович

Эта болезнь называется ПЕРФЕКТЦИОНИЗМ. СТРЕМЛЕНИЕ ЗДЕЛАТЬ ВСЕ ЛУЧШЕ, ДОВЕСТИ ДО ИДЕАЛА.

Валера Перминов

Все эти качества не могут быть в одном лице,некоторые качества,это уже самовнушение

Ab
Abaddon😈

Ну хорошо,немного опишу свои качества: стараюсь,чтоб всё было на своих местах,было чисто,аккуратно и т.д.,стремление к совершенству=превосходство над другими,т.е.я стараюсь везде взять лидерство,быть везде и всегда первой,постоянная работа над собой,в особенности над своим телом-занятия спортом,диеты,в которых я не вижу предела. Так же с ребёнком-стараюсь воспитывать лидера.

Валера Перминов

Рад очень, успехов и только успехов

Виктор Якимов

Ага. Я пока не женился не знал что пакет с молоком в холодильник ставлю неправильно.

Миронов Николай

Чистота, порядок, совершенство---- принимаются! Но превосходство-- это уже шовинизм!

Ab
Abaddon😈

Превосходство имеется ввиду,чтоб быть лучше,чем другие

Миронов Николай

Ну вы же написали --- к совершенству, и этого достаточно! А превосходство звучит несколько некорректно.

Андрей Морозов

Тяга к чистоте и совершенству это верный признак отсутствия хорошего партнёра 😏

Соня Хавшабо

Есть такая болезнь, ее наличие определяют специалисты (психологи или психиатры)

Andrew Tacker

Пароксизм чистоты, это разновидность обсессивно-компульсивного расстройства.