Олег Жихарев

Славянские боги не называли людей рабами!

Ответы
Александр Зайцев

Вот потому и пришли христиане, поуничтожали идолов и письменность, вытравили память, переписали историю... Только поработить не смогли... А как старались!!!

Александр Зайцев

Kxezsag

А разве мы сегодня не рабы в демократии человек управляет человеком и пишет сам себе законы эти даже законы где им не выгодно не соблюдают

Kxezsag

Религия это справедливость соблюдали бы если или хотя интересовались бы истиной

Олег Жихарев

Во всех религиях одна истина?

Kxezsag

Не спорю просто кто то заблудился иносказательными писаниями в которых много человеческих вмешательств бог един об этом нам говорил Моисей Исус и Муххамад с.в три. Пророка одно послание вера в единого бога к кому мы будем воскрещены

Сергей Иванов

Не мешайте человеку самовыражаться! Если он сказал так, значит так и есть. Вот только кому это все нужно?

Омiр Братан!!!

Мы все под Богом ходим!!! рабами нас называют чиновники,которых мы выберали козлы,Божие кара ждёт вас.

Женя Хайруллина

Некоторые например бог тор он по некоторим писаньям,, что мужчина это царь, а женщины рабыни мужчин

Женя Хайруллина

Славяне это викинги все северные народности

Женя Хайруллина

Да. Когда на наши земли приплыли римляне они захватили только шотландские поселения. Тогда как они назвали викингов.

Олег Жихарев

Когда викинги совершали набеги на Русь-кто же жил там ,по-вашему?

Женя Хайруллина

Русь только появилась в 5 веке нашего тысячелетия как русь

Женя Хайруллина

Яковлева Ирина

у языческих богов рабов не было,им приносили жертвы и поднашения,если мне не изменяет память

Jevgeni Трумм

Однако крепостное право существовал на Руссии и долго так как в других странах давно отменили.

Светлана Попова

Раб от слова работать, ничего страшного, солнце еще высоко, давайте работать иногда будем...

Грегор Эйзенхорн

Сколько лет киновбросу, а все ведутся люди... Шикарный пример маркетингового брэйнвоша

Олег Жихарев

Читайте документы ,историю!

Грегор Эйзенхорн

Попытайтесь воспринять написанное. Да, не называли, но подобный вброс равен рекламе растительного масла с лейбой "без холестерина" или, например, "лом, теперь цельнометаллический". Термин "раб Божий" бородатые дядьки на одном из Вселенских Соборов ввели, не Бог. Т.ч. бла-бла про славянских богов - просто кусок софистики, не более

Алексей Игнатов

Но и в равенство с собой не ставили. А Библия и Новый Завет ставят их в равенство.

Олег Жихарев

Сказать "раб божий" И ставить в равенство?

Алексей Игнатов

Этого В Новом Завете Иисус не произносит. А вот Попы любители такое говорить, чтобы обладать Властью. Иисус не ратовал за церковь, а учил молится в одиночестве, чтоб Тэт -а Тет с Богом.

Вячеслав Измалков

они разве говорили? вообще говорящих богов не слыхивал и не видывал

Вера Шандыбина

Мы не знаем ничего о язычестве и одним словом тут ничего не сказать

Евгений Васильев

А боги ни кого не называют, за редким исключением. Называют люди.

Константин Порошин

Скорее люди не называли себя рабами,пока не согрешат конечно.

Натуська Зашибуська

Да.их вообще не было.Люди всех веков такие выдумщики были.

Ѻлегъ

более того, наши пращуры считали себя потомками богов

Ѻлегъ

😉 🙂

Сергей Демянчук

Рабовладельчества не было у славян даже из пленников.

Сергей Демянчук

Андрей Соломенцев

Люди сами себя рабами сделали... Убей раба внутри себя!

Гуля

А называли людей " божье стадо", тварями и холопами?