Епифания

Почему в России нет настоящего майонеза? Не было его и в Советском Союзе. Почему?

Ответы
Старый Знакомый

Оливковое масло дороже подсолнечного, поэтому ))) Во всем остальном изготовленный по госту майонез вполне сопоставим с оригинальным. Порошок яичный в его составе , прошедший обработку для дебактеризации и увеличения срока мало чем отличается от собственно яичного желтка, разве что имеет меньше витаминов.

Старый Знакомый

Уксус не люблю)))

Епифания

Селитры? Нитрита натрия?

Старый Знакомый

Это же не мясная консервация—зачем?)))

Епифания

Я пошутила, это из колбасы химикаты, которых, якобы, в советских продуктах не было

Старый Знакомый

Это консервант, он даже в домашних консервах есть))

Ефросинья Бурлакова

Позвольте узнать , а что вы называете настоящим майонезом? В моём понимании( и не только в моём!) майонез это яичные желтки, горчица ( дижонская), растительное масло, соль-саха и лимонная кислота. Чего из перечисленного нет в нас в стране?

Епифания

Не совсем. Оливковое (обязательно!) масло, желтки и соль Всё! Возможна горчица, тогда это будет провансаль

Ефросинья Бурлакова

И чего у нас нет из перечисленного?

Епифания

Посмотрите состав вашего "майонеза"

Максим Anonimus

Из-за состава (яичные желтки (свежие), уксус, растительное масло (оливковое традиционно), соль и перец (пряность). Оливковое масло было дорогое, кроме того майонез без пастеризации долго не хранится.

Яр
Ярослав

И был и есть. В некоторых ресторанах сами делают майонез: яичные желтки, дижонская горчица, оливковое масло--взбивается исключительно в ручную веником.

Епифания

В ресторанах-то есть, в магазинах - нет

Яр
Ярослав

За то в магазинах есть яйца, горчица и оливковое масло, так что веник в руку и вперед=) 🙂

Ро
Роман

Потому что куры сразу после образования СССР начали нести силиконовые яйца, а на хлеб мы мазали ва зи лин, солидолом почетно украшали тортики...

伊达尔·拉蒂波夫

Есть у меня жена делает настоящий майонез из сметаны и сливок и раньше у меня было при советском союзе мама делала такой же майонез

Епифания

Это не майонез!

伊达尔·拉蒂波夫

У меня всегда есть был и будет домашний настоящий майонез

...Продукт Системы...

Настоящий он или нет дело относительно... Относительно оригинальго того самого французского рецепта может он и не настоящий...

Александр Мамедов

И не будет никогда! Настоящий готовиться из настоящих продуктов.А у вас нет их. Совсем нет.Едите хуже чем дикари в Африке.

(◆_◆)

Французы копирастией страдали, наверное. Ну или оригинальный рецепт по какомуто ГОСТу не проходил, можт быть.

Епифания

Причём тут ГОСТ?

(◆_◆)

В Союзе он соблюдалсо. Покрайней мере, на заводах.

Епифания

Ничего не соблюдалось, это совковый миф

Ша
Шантарам

какой смысл делать фигню, даже если он не настоящий, он ничем не хуже настоящего, иначе бы делали настоящий...

Епифания

Гораздо хуже! А зачем настоящий? быдло сожрёт всё

Ша
Шантарам

затем что если настоящий вкуснее даже быдло его будет хавать, а не подделку...

Епифания

У быдла вкус давно атрофировался, водкой сожжён

Ша
Шантарам

преувеличиваешь ты)

Ра
Радик

В советском союзе и секса небыло, ничего выжили, и отсутствие майонеза переживем. Зато томатная паста есть.

Дм
Дмитрий

Как это нет. Наш Нижегородский масложиркомбинат с торговой маркой Провансаль - лучший майонез в России.

Наташка

Хлопотно его настоящим делать,к тому же на настоящем желтке он совсем не долго пригоден в пищу будет.

Епифания

Да дня всего...

Наташка

Именно

Malыshka Mю

Все просто потому что... Это уже не важно... Майонез стал майонезом - и пофиг, кто что скажет🎤

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Лизочка,а вы сноб!)))))))))Только манеры ваши не соответствуют вашим рецептам майонеза!)))))))))

Clan

Я полагаю, барышня, что в момент создания СССРовского майонеза Вас ещё даже не зачали.))

Епифания

Ну и что?

Епифания

Вам понятен мой вопрос? Почему не было и нет майонеза? Так понятно?

Clan

Был, но Вы не застали.

Епифания

Не было. Учите матчасть! Из чего был сделан советский "майонез"? Состав знаете?

Clan

А вы пробовали? Не довелось - тогда молча слюну глотайте.

Газинур Шормаков

Вот что леди.при союзе был хороший майонез и соответствовал требованиям.сейчас это яд

Епифания

Понятно, другого-то не было!

Дарья М

Сча другой есть и он отвратный

Епифания

А я о чём написала?

Дарья М

О составе. Мне честно состав не так важен как вкус. По моему мнению за последние 25 лет вкус только хуже стал. На порядок.

Епифания

Вкус зависит от состава!

Св
Светлана

Никто никого не заставляет его покупать, можно сделать дома самим.Все очень просто.

Мурмурчик

https://sekreti-domovodstva.ru/majonez-poshagovye-recepty-prigotovleniya-v-domashnix-usloviyax.html

**********

в советском союзе что то было настоящее . а при демократах вообще не чего нету .

Неизвестный Неизвестен

Мне нравятся не допотопные вещи а качественные. А то современный чайник работает ровно год. Я то могу отремонтировать. В нем просто специально сделано недолговечное соединение.

Епифания

Вредители?

Неизвестный Неизвестен

В крупных компаниях существуют специальные отделы, которые и работают над тем, чтобы работало не более года.

Епифания

Фантазируете? У меня чайник работает много лет

Неизвестный Неизвестен

У вас наверное из самых первых выпусков. Тогда ради рекламы выпускают нормальную продукцию. В чайниках с дисковыми контактами контакты крепятся на пластмассе не любящей нагрева и постепенно контакты сдвигаются. У нас местные фирмачи приспособились делать запчасти. Нагревательный то элемент ведь целый. А насчет специальных отделов писалось уже много раз

Rusa Urartu

Потому что этот гадость не русский продукт. У русских есть сметана-пища Богов!