Любовь

меня укусил шершень...было очень больно...это опасно?

Ответы
Иван Иванович

Да.. Шершень очень опасен. Его укус может быть смертелен. У него очень много яда, так что будьте осторожны.

Любовь

мне столько ужасов порассказывали об этом укусе

Иван Иванович

У нас было несколько случаев. Шершень на лету ударил в лицо двоим людям и они умерли. Мы в деревеньке живем. Этот шершень был 4 см.

Любовь

который меня укусил был чуть короче мизинца - огромный!

Иван Иванович

Это небольшой. Но тебе повезло. Укус осы очень болезненный.

Любовь

шершень - это оса?

Иван Иванович

Да, конечно.. Только большая оса. Все шершни-это осы.

Епифания

Нет, если нет аллергии. Впрочем, говорят, что укус 10 шершней смертелен, но кто это проверял?!

Сергей Никифоров

просто доза яда больше, чем у осы. Ничего страшного, если аллергии нет. Выжили же...

Петр

Больно, опасно... Но не смертельно. А лучше обходить их стороной и подальше.

Олег Павлюченко

Не очень. Если уже не очень больно, то скоро пройдет. Меня тоже жалил, жив.

Любовь

спасибо...успокоили

Олег Павлюченко

Пожалуйста. Меня и змея кусала.

Александр

Меня бил шершень,ничего опасного,но реально больно.Яд поганый,жжётся.

Любовь

спасибо за ответ

Александр

Не за что. Опухоль на груди была минимум второй номер, аккурат посредине, три дня, как сейчас помню. Славные насекомые, зря я им на своей даче в гнездо ведро воды плеснул...

Игорь Румянцев

нет не опасно уже если вы живы здоровы меня не один раз кусали

Гудвин

Если нет аллергии то нет...опухнет поболит и пройдёт

Любовь

опухло...болит...ещё не прошло...я выпила таблетки от аллергии...укусил вчера

Гудвин

Это больно....по себе знаю

Ми
Милая

Меня,свекровь спассла чесноком, натерла укус тщательно им и через чам прошло

Любовь

спасибо

Александр Емельянов - Женат

...опасно...и - очень...!!! сходи к врачу...!!!

Всезнайка

Иногда укушенные попадают в больницу.

Любовь

а иногда и умирают...мне таких страстей уже порасказывали

Сергей Л.

Один раз нет, до девяти раз не опасно!

Любовь

вы шутите?

Сергей Л.

Нет, шершней еще называют -девятирик!

Георгий Клинцов

НУ СУТКИ ПОМУЧАЕТЕСЬ,А ПОТОМ КОНЕЦ....

Владимир Игнашов

если нет аллергии....то не опасно ...

Сварожич

Живая, значит всё обошлось)))

Любовь

а последствия будут?

Сварожич

Скорее всего нет.

Газинур

Хорошо что не дорожная оса

Любовь

а это что такое?

Любовь

какой ужас!

Viktor Avetcin

Smotrja kuda,no ne opasno😙

Любовь

в ладонь...распухла

Viktor Avetcin

Odekolon i valeriana

Любовь

спасибо

Ва
Валерий

если за задницу.то опасно

Любовь

вы шутите...за ладонь

Ва
Валерий

пройдет.яблоком натрите место укуса

Любовь

спасибо за совет

Просто Александр

Будет известно позднее.

Просто Александр

Нет, если анафилактического шока не было, то останешься в живых.

Любовь

это я ещё вчера поняла...ибо жива...пила таблетки от аллергии...я спросила о последствиях...с шершнем я встретилась первый раз

Просто Александр

У меня знакомая выпила вчерашнее вино , где всю ночь пролежал шершень, чуть не померла.

Любовь

какой ужас! знакомые говорят что есть смертельные исходы

Просто Александр

Да, если человек аллергенный.

Виктор Дубилей

Так тебе и надо .

Любовь

за что вы так со мной? вы же меня не знаете...

Виктор Дубилей

😁 Это шутка . Меня кусала эта сволочь ,знаю что это такое . Не завидую . Крепитесь .

Олег

Смотря куда

Любовь

в ладонь

Олег

Ничего страшного