Мугульсин Абдрахманова

Солярное божество-какие народы поклонялись ему?

Ответы
Вадим Федотов

Солярное!? Это дизтоп что ли? Это ты Мэд Макса насмотрелся, что ли?

Мугульсин Абдрахманова

Оскорбляя меня ты на себя камень кинул! Незнаешь не лезь! Не позорься

Вадим Федотов

я тебя оскорбил? А ты тут понтуешься своими знаниями, что ли? Так что кто еще позорится.

Василий Дергунов

Солярные.

Мугульсин Абдрахманова

в 6 веке до н.э.саки,массагеты,сарматы,канглы,древне-иранские племена.называлась религия-тенгрианство и преклонялись Солярному божеству.

Красноярск

а какие?

Мугульсин Абдрахманова

в 6 веке до н.э.саки,массагеты,сарматы,канглы,древне-иранские племена.называлась религия-тенгрианство и преклонялись Солярному божеству.

Красноярск

а что такое солярное божество?

Мугульсин Абдрахманова

Это Бог Солнца-Хан Тенгри. У язычников -Митра,а религия Митроизм. Если бы в свое время император греции Константин не принялбы Христианство в силу своих политических и экономических соображении, то Митроизм сейчас был бы вместо Христианства.

Ольга Иванова

Не знаю

Мугульсин Абдрахманова

в 6 веке до н.э.саки,массагеты,сарматы,канглы,древне-иранские племена.называлась религия-тенгрианство и преклонялись Солярному божеству.

Ксения Шкабко

незнаю

Мугульсин Абдрахманова

в 6 веке до н.э.саки,массагеты,сарматы,канглы,древне-иранские племена.называлась религия-тенгрианство и преклонялись Солярному божеству.