Эльза Пономарева

Что передвигали передвижники?

Ответы
Алена Куляпина

Они ничего не передвигали. они хотели чтобы вступительное задание с написания картины на заданную тему поменяли на свободную тему, выбираемую художником. В картинах преобладал импрессионизм и реализм.

Эльза Пономарева

А передвигали, вернее перемещали, они выставки собственных картин по Руси в целях просвещения народа.

Эльза Пономарева

Но Ваша идея мне очень понравилась! Перекликается с современностью!

Ми
Мила

Передвижники вели активную просветительскую деятельность, ...

А*
Ангел ***

Ну раз они художники то очевидно-картины)))

Эльза Пономарева

Да, выставки своих картин по России для просвещения народа.

Станислав Друинский

а это вроде бы художники-передвижники.

Станислав Друинский

И как проверила?Мне то уже 65годиков стукнуло.

Эльза Пономарева

А мне-то... Но я все равно женщина и о годах умолчу. Всякая молодежь есть: кому интересно (большинству), кто-то забыл, а кто-то и не слышал (печально).

Станислав Друинский

хорошо то хорошо,да не чего хорошего.

Эльза Пономарева

Если хорошенько поискать, то хорошего находится немало.

Эльза Пономарева

Хотелось бы в этом случае оказаться правой.))

Игорь Миронов

я так думаю, культуру

Эльза Пономарева

Выставки собственных картин возили по всей России для просвещения народа. Так что Вы правы.

Сергей Митякин

движимое имущество

Сергей Митякин

ага я и прочитал еще что продвигали

Эльза Пономарева

Кому вечер, кому ночь, а у кого-то еще утро...

Сергей Митякин

ну да здесь у всех время разное

Эльза Пономарева

А вот у меня уже 23 скоро и куча дел еще. Спокойной ночи!

Сергей Митякин

у меня столько же. спокойной ночи!

Миша Козляков

передвигалки 🙂

Эльза Пономарева

передвигалки несамодвигающиеся

Это Все Еще Я

передвигулину

Kvazimodo **

свои задници.

Эльза Пономарева

Так они же были частью дворяне, а вообще-то картины их хорошо продавались.

Kvazimodo **

а дворяне с чего жили? после отмены крепостного права.)

Эльза Пономарева

Им же все равно платили оброк за пользование землей. Да и накопления были наверняка. Не зря же они, когда после революции в загранку драпанули, так еще долго на старые сбережения там жили.

Kvazimodo **

))))распространенное заблуждение.

Эльза Пономарева

Да Бог с ними! Меня это как-то не колышет.

Серега Я

передвижимое

Валентина Ермолина

свои картины

Эльза Пономарева

точно! Вернее выставки картин по все Руси.

Дима Колоденко

двигатель

Эльза Пономарева

Обычно двигатель сам что-то двигает, а не его двигают. А кто такие передвижники?

Эльза Пономарева

Передвижники - художники. Они возили по всей России выставки своих картин в целях просвещения народа.

Эльза Пономарева

Хорошо, когда есть что ВСПОМНИТЬ! )))

Александр Герасенков

Картины..))

Эльза Пономарева

Верно. Выставки собственных картин по все стране.

Константин Емельянов

Революцию

Эльза Пономарева

Ух ты! Не, это народники. А художники-передвижники свои выставки картин, чтоб народ просвещать.

Александр Барсуков

выставки

Эльза Пономарева

!!!!!!!!!! Маладэць! Бронзовая медаль!

Эльза Пономарева

Потому что Вы третий, кто ответил правильно. Золотая и серебряная уже "ушли".

Стас Васильев

прогресс

Владимир Беккер

Картины!

Александр Бильченко

картины

Эльза Пономарева

Так точно! А тут что, вопросы месяцами крутятся? Я ж его задала дней 5 назад, а он все еще вылезает. Не, больше не стану ни о чем спрашивать!

Александр Бильченко

так вы этот вопрос всем задавали,вот он и крутится

Эльза Пономарева

И че, теперь это будет вечное кружение? Я ж всего второй раз зашла, мне предлагают: задай вопросы. ну я сдуру и задала... Теперь забодалась реагировать.

Эльза Пономарева

Я типа понимаю, но иногда человек искренне реагирует, вроде нехорошо пропускать.

Yulia Kondratyuk

не знаю

Эльза Пономарева

И не надо. Всё знают Яндекс, Гугл и Рамблер.

Евгений Валеев

не знаю

Евгений Валеев

ааа)) все, теперь я немного продвинутее стал!