Светлана Гамазова

романтика - это...?

Ответы
Александр Шовковский

Романтика позволяет удивить, добавить в повседневную жизнь чуда, внести непредсказуемость. Романтика сама по себе не приходит, для романтики необходимы условия. Романтика, это прогулки вдвоем под луной, поездка на машине в красивые места, ночь или отпуск, выходные в уютном отеле. Это встреча Нового года вдвоем, когда есть что сказать друг другу, это неожиданный подарок, о котором ты в тайне мечтал, это дар угадывать желания любимого человека, а потом реализовывать их потихоньку в жизнь. Радуя его, а прежде всего себя. Романтика - это и палатка, где вы вдвоем, на берегу реки, молчите, прижавшись друг к другу, смотрите на звезды и на луну. Что такое романтика. Это когда дарят цветы, пусть не дорогие, но любимые. И знают о том, что они любимые. Это, когда ночью накрывают тебя одеялом, чтобы ты не замерзла, согревают на улице твои замерзшие руки. Это постоянная работа, борьба за свою любовь. Романтика - это, когда двум людям хорошо друг с другом и в радости и в грусти. Романтика - это мелкие, незначительные порой поступки, из которых складывается вся наша жизнь. Если в сердце у человека живет Любовь, то именно тогда и возникает желание радовать, баловать любимого человека, помогать, дарить счастье.
Романтика - это забота и внимание о любимом человеке, порой даже жертва во имя Любви, отказ от чего-то собственного ради него, любимого. Романтика — это подвиг, маленький, но подвиг. Против скуки, обыденности и серости в нашей жизни. И любовь становится чище, крепче, надежнее. Уходит скука, тока, которая так губительно влияет на любовь, даже сильную. И вот идут двое... У них светится лицо и глаза, они улыбаются, они спокойны и счастливы. Ведь рядом - тот единственный, любимый и дорогой человек. И им хорошо вдвоем. И вот это и называется Любовью и Романтикой. Тут можно и позавидовать! Будьте счастливы!

Татьяна Евсеева

Спасибо...))))) вы очень интересный собеседник...

Александр Шовковский

спасибо...только после таких ответов пальцы болят..хи-хи

Татьяна Евсеева

Зато от души... Понимаю за что вас женщины любят...

Александр Шовковский

я ещё в постели неплох...сори за нескромность

Татьяна Евсеева

Вы случайно по гороскопу не рак

Татьяна Евсеева

Тоже замечательный знак.. Ласковый и любвиобильный...

Татьяна Евсеева

У меня много знакомых рыб...

Дмитрий Горностай

Энциклопедия «Символы, знаки, эмблемы»
РОМАНТИКА (от фр. romantique - романтик, романтический) - мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтика может быть связана с недовольством реальным и заурядным, с культом исключительного, с тягой к природным стихиям, к борьбе и подвигу, но может воплощаться в идеализации реального, в элегической или идиллической мечтательности.

Свое яркое выражение романтика нашла в искусстве романтизма (кон. XVIII - первая пол. XIX в.), которое было основано на устремлении личности к безграничной свободе, духовному совершенству и недостижимому идеалу. Романтизм стал символом взаимопроникновения и синтеза искусств, когда в поэтических фантазиях сплавлялись философия и искусство, описание и исповедь. Кроме того, апология Гения, вера во всемогущество Художника и обращение к интуиции превращали романтический символ, не поддающийся рациональной интерпретации, в таинство, сближаемое с мистическим откровением. Это особенно ярко претворилось в живописи У. Блейка в Англии и Ф. Рунге в Германии.

Источ.: Аполлон. Изобразительное и декоративное искусство. Архитектура: Терминологический словарь. М., 1997. надеюсь ясно изложил.

Вова Ивасик

РОМАНТИКА (от фр. romantique — романтик, романтический) — мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтика может быть связана с недовольством реальным и заурядным, с культом исключительного, с тягой к природным стихиям, к борьбе и подвигу, но может воплощаться в идеализации реального, в элегической или идиллической мечтательности.

Свое яркое выражение романтика нашла в искусстве романтизма (кон. XVIII — первая пол. XIX в.), которое было основано на устремлении личности к безграничной свободе, духовному совершенству и недостижимому идеалу. Романтизм стал символом взаимопроникновения и синтеза искусств, когда в поэтических фантазиях сплавлялись философия и искусство, описание и исповедь. Кроме того, апология Гения, вера во всемогущество Художника и обращение к интуиции превращали романтический символ, не поддающийся рациональной интерпретации, в таинство, сближаемое с мистическим откровением. Это особенно ярко претворилось в живописи У. Блейка в Англии и Ф. Рунге в Германии

Aleksandr Bronfman

А ПРОСТО НАШИ ЖЕНЩИНЫ - БОГИНИ!

Какие б мы слова не подбирали,
Но комплиментов всех не хватит нам,
Чтоб рассказать о женском идеале
В лице таких прекрасных наших дам!

Они умеют отдаваться страстно,
Разнообразить будничные дни.
И иногда представить даже страшно –
Чтоб мы на свете делали одни!

Нам остается восхищаться ими –
Мгновенно очаровывают нас!
А то, что наши женщины – богини,
С тобой я убеждаюсь каждый раз!

Всех украшений, всех цветов не хватит,
Чтоб ежедневно вас благодарить!
И только ласки нежные в кровати
Помогут наши чувства объяснить.

И всех стихов не хватит на планете –
Чтоб передать восторженность мою.
Но постарайся помнить фразы эти:
«За все спасибо! Я тебя люблю!»

Петр Давыдов

Татьяна Пестрецова

"Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми (как правило — между мужчиной и женщиной) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений. Романтика или романтичные отношения возникают как правило в лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило это происходит в уединённой (интимной) обстановке."

Светлана Смоленкова

Антонина Костенко

Романтика – понятие индивидуальное и очень личное. Но самое главное то, что в романтике присутствует любовь и безмятежное спокойствие двоих (желательно подальше от людей). А вообще-то у каждого своя романтика. Для кого-то романтика – это прогулка по ночному городу вдвоем, а для кого-то – встреча утреннего рассвета на заброшенном пляже и т. д.

О*
Оксана ***

Сэ
Сэржик

Настоящая романтика - это не вздохи при луне и не песни у костра. А это когда сидишь голым в пыльном шкафу, посреди развешанной на плечиках женской одежды, дышишь через раз и слушаешь крики разъярённого мужа, которой обнаружил в спальне чью-то разбросанную мужскую одежду явно не своего размера.

Александр Маковский

РОМАНТИКА | Толковый словарь Ожегова

, -и, ж. То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению. Р. творческих исканий. Р. трудных путей. Р. Севера. || прил. романтический, -ая, -ое.

Mn

Сразу приходят радостные мысли, нежность. Я всегда представляла ее себе так: берег моря, поздний вечер, луна и звезды, отражающиеся в воде, скалы, теплый песок, небольшие волны. Так мило. Душе становится приятно, и жить хочется.

D Man

Романтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Натали ***

Очень красиво! Лучше даже не скажешь! Спасибо.

♥Давай Улетим В Космос♥

РОМАНТИКА (от фр. romantique — романтик, романтический) — мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

здорово! Попасть в Большой,не имея денег и знакомств,заключив взаимно+выгодный= с продюсером это и желание весьма и сиьное,а для некоторых,кому это непредставимо -романтика,однако.....

Ms. Creative* *

Так сказать приятная атмосфера,в которой присутствуют невинные намёки любви,когда всё как то таинственно и необычно,намекая на чувства двоих людей. Чё то бред какой то я написала)))

Катерина Салтыкова

прекрасно!обажаю,особенно если романтика с любимым человеком!например ужин при свечах...лепестки роз на кровати,и свечи от первого этажа в подьезде до вашей квартиры...)))

Кавайная_-_ Няко_О

когда мужчина стараеться привлечь внимание девушки из-за всех сил)))поэтому эти свечи,закаты,поцелуи под луной)))он хочет доказать что идеальны а на самом деле свинтус))))

♥-
♥-♥-♥

- То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению.

Zeituna Bikulova

Существуют различные определения понятия. Рома́нтика - То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка,

Владимир Ильин

ПИТЬ САМОГОН С ДОЯРКАМИ В СТОГУ СЕНА В ТО ВРЕМЯ КАК ИХ МУЖЬЯ С РЕВОМ НОСЯТСЯ НА ТРАКТОРАХ И МОТОЦИКЛАХ ПО НОЧНОМУ СЕЛУ В ПОИСКАХ СВОИХ БЛАГОВЕРНЫХ