Казачка Вольная)))

В других регионах тоже сокращают коммерческие маршруты пассажирских городских перевозок или только волгоградцам так "повезло"?

Ответы
Виктор Шаламов

Это везде такая история. Если малый пассажиропоток, то коммерсанту становятся невыгодными некоторые рейсы и они их закрывают. Прошли те времена, когда не деньги были главным, а обслуживание населения. В СССР обслуживание было главным, а деньги, если оно было невыгодным, доплачивало государство.

Казачка Вольная)))

это целая система, я могу вам лекцию прочитать, только спрашивалка - не тот формат

Виктор Шаламов

Мне лекций не надо, я сам могу их прочитать. Читал лекции и преподавал в прошлом.

Казачка Вольная)))

а я экономистом на транспортном предприятии работаю,вопрос знаю не по наслышке

Виктор Шаламов

Если знаете, то зачем спрашивать?

Татьяна Гаврикова

я спрашивала про положение дел в других городах

Виктор Шаламов

Если бы вы спросили про положение в других странах - это понятно, есть различия. Но в одной стране, живущей по одним законам, везде всё одинаково.

Татьяна Гаврикова

отнюдь

Нина Нина

У нас не сократили.только не разрешили стоять на автовокзале.Вот народ и ютится где попало.Но вот на днях немного по-человечески поступили люди могут ждать на автовокзале и к назначенному времени автобус появляется.но на вокзале его не увидишь как раньше он стоял

Казачка Вольная)))

это новые требования теперь по перевозке пассажиров. Многие перевозчики по этим критериям не подходят

Нина Нина

А с чем это связано?

Казачка Вольная)))

закон новый вышел, там много новых требований

Нина Нина

Понятно

Аян Нургалиев

я не знаю что значит коммерческий маршрут но в Астане наоборот количество маршрутов увеличивается с геометрической прогрессией. Экспрессы ходят. И у автобусов своя полоса. Так что в час пик на автобусе доехать быстрей чем на машине.

Rashid Musaev

это где?

Казачка Вольная)))

в Волгограде например, и не только

Rashid Musaev

думаю социальные работают в день один раз

Казачка Вольная)))

в Волгограде это специальные автобусы

Rashid Musaev

прекрасно.

Анатолий

Везде сокращают. Государство наше от всего отмахнулось, типа живите как хотите, перевозками занимаются частные компании, цены регулирует государство поэтому частникам возить становится не выгодно(((

Казачка Вольная)))

регулируемые тарифы только у государственных и муниципальных перевозчиков. Они составляют конкуренцию частникам, поэтому они и не могут намного поднять цены. Тут дело в другом...

Анатолий

В каком?

Казачка Вольная)))

в прошлом году вышел новый закон о пассажирских перевозках. По нему ужесточилась ответственность по безопасности движения и пассажиров. А еще установлена коллективная ответственность. Частные перевозчики должны объединиться в общества или товарищества с оформлением юридического лица,

Анатолий

Про обчества не знаю, но расценки частников так же регулируются

Казачка Вольная)))

ну да, они должны защитить их в органах тарифного регулирования

World See

Я думаю что совсем надо закрыть все маршруты и перестать выпускать автобусы поезда электрички..надо тебе в другой город-иди пешком! Если уж идём в каменный век то надо идти пешком!

Казачка Вольная)))

ну вы экстремал

World See

😄

Максим Волков

По всей видимости,действительно,только Волгоградцам повезло.У нас,в Иркутске,только расширяют коммерческую транспортную структуру.У нас самый ненасытный губер,ему всё мало.

Максим Волков

Согласен,с нами не посоветовались,упущение или промашку допустили,точно.😉

Максим Волков

С праздником 1 Мая!

Казачка Вольная)))

Взаимно! Его лозунги и сейчас актуальны!!!

Максим Волков

Ну дак!

Чеширский Кот

а вам случает некожется идиотизмом что в стране которая занимает второе место в мире по добыче нефти нехватает денег на бензин !!!!! сори за грубость но это так !!!

Казачка Вольная)))

да не в этом дело....

Чеширский Кот

а в чем !!!??

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Пока только нам. Это о городском бюджете заботятся, деньги потратили на покупку автобусов а теперь как загнать народ в них? Только запретив маршрутки . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А к тому, что развалюхи газели надо изъять из перевозок, это уже давно пора! Надо не маршрутки запрещать, а реально тех осмотр заставить честный проходить! И делов то, на развалюхе не пройдёшь, вот и весь пень!

Казачка Вольная)))

да как проконтролируешь.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот про то и речь, бабло побеждает зло . . .и добро тоже!

Казачка Вольная)))

интересный вывод про бабло

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это не вывод, это закон жизни! Что не писали бы на табло, победит всегда бабло!

Ke
Keeper

В Москве дешёвых (35 руб.) частников почти отовсюду выгнали, запустили собянинские синие маршрутки за ту же цену, что и остальной транспорт - 55 руб.

Казачка Вольная)))

в данной ситуации люди должны нормально добираться до нужного места, а не стоять на остановке по 40 мин. а сокращение кол-ва маршрутов именно к этому и приводит

Ke
Keeper

К сожалению, здесь совсем иная ситуация: весь наземный транспорт всего лишь подвозящий к единственному нормальному средству передвижения - метрополитену. И по поверхности передвигаться на значительные расстояния сложно и долго из-за бесконечных пробок.

Казачка Вольная)))

Москва - история отдельная. Не обсуждается

Ke
Keeper

Сейчас во всех более или менее нормальных городах ситуация аналогичная - и в Ленинграде, и в Свердловске, и в Новосибирске...

Валерий

Везде!!!это связано с нововвдениями по пассажирским перевозкам!!!не готовы перевозчики возить людей на новых машинах!!!а хламьё запретили

Валерий

Следующая Тойота😊

Казачка Вольная)))

любимая марка? другую не хотите?

Валерий

Дв!!!надежна и классная!!👍👍👍!хочу Авенсис последний 😏другие марки были!!!но по надежности Тойота-Лексус вне досягаемости

Татьяна Гаврикова

ну удачи вам в осуществлении новой мечты

Валерий

Спасибки😊

Оракул Ведунов

нам точно повезло, сколько светлых, чистых, просторных автобусов запустили, и интервал частый

Оракул Ведунов

не обязательно карточками... у кого карточки, кто просто наличными

Казачка Вольная)))

я слышала, там какая-то система оплаты электронными карточками вводится

Оракул Ведунов

это дополнительно по желанию можно купить транспортную карту... не надо с собой мелочи держать на проезд, и скидка по карте когда расплачиваешься

Казачка Вольная)))

удобно. У меня дочь как раз в Краснооктябрьском живет, а на работу в центр ездит, к цирку

Fedor Shkenev

Как можно сократить КОММЕРЧЕСКИЕ перевозки??? Ну нет такси с шашечками-поеду на частнике...

Казачка Вольная)))

я про маршрутки, а не о такси

Любовь Соловей-Грищенко

Да, сокращают. И в Новороссийске тоже. Пути начальников неисповедимы. Чем они думают?

Казачка Вольная)))

требования закона нового выполняют

Павел

У нас вооще половину убрали. Хошь ехать - ищи такси за бешеные деньги

Казачка Вольная)))

люди не возмутились? У нас вроде налаживается, изменили сеть маршрутов, запустили новые автобусы

Павел

Да толку возмущаться. Сейчас еще и новая причуда - деньгами не расплатишься за проезд, надо карточку специальную брать.

Казачка Вольная)))

у нас тоже такие автобусы запустили

Юрий Суровегин

....да это же для блага россиян....в толкучке как при коммунизме....

Казачка Вольная)))

или ножками...

Юрий Суровегин

.....у тех кто хочет улучшить нашу жизнь такие девушки у которых ножки растут от зубов и что бы ножки не давили на зубы ездят на "мерсах"

Казачка Вольная)))

а мы здоровее будем, а им пусть будет хуже 🙂

Юрий Суровегин

.....насчёт здоровее не знаю....но им то точно хуже не будет....и новая яхта с названием "Маша"пристанет у его дачи....

Казачка Вольная)))

Тебя это сильно волнует?

Юрий Суровегин

....яхта или дача-нет....наглость наших благодетелей...их безнаказанность...

Фиан

И правильно. Ногами, люди, ногами... И в светлое будущее.

Казачка Вольная)))

о здоровье горожан заботятся. И велоспорт развивать будут 🙂

Виктор Конох

У нас в Хабаровске с начала года убрали 1/3 маршрутов

Казачка Вольная)))

значит новый закон действует

Виктор Конох

А что за закон?

Казачка Вольная)))

№220-ФЗ от 13.07.2015 г. Поищите в инете

Виктор Конох

спасибо! Посмотрю...

Евгений Ярославов

ДОБРОЕ УТРО ТАТЬЯНА. А МАРШРУТЫ СОКРАЩАЮТСЯ ВЕЗДЕ

Казачка Вольная)))

оказалось, что не везде... Утро доброе!

Евгений Ярославов

ВАМ ВВЕЛИ НОВЫЙ МАРШРУТ?

Казачка Вольная)))

народ 4 маршрута отстоял, вернули

Владимир

У нас электрички уже года четыре как отменили...

Владимир

Может маршрутчики сами забастовали?

Казачка Вольная)))

нет. Закон новый вышел по перевозкам, там много требований к безопасности пассажиров и движения, шрафуют всех

Владимир

Ну вот, значит маршрутчикам это стало хлопотно, невыгодно, они и отказались от перевозок! Другими словами их просто вынудили! У нас та же история...

Казачка Вольная)))

дело в том, что прежде, чем убрать, надо было подумать властям, как люди будут до работы добираться. А у нас всё как всегда. Сначала разрушат, а новое еще неизвестно когда придумают

Илья Мельников

В Москве в прошлом году прошла такая тенденция

Казачка Вольная)))

люди не возмущались?

Илья Мельников

Вот этим не интересовался