🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Вопрос в основном ВОЛГОГРАДЦАМ да и Россиянам в целом - Хотите переименовать выше указанный город? Да или Нет?

–3
Ответы
Борис

Да!
Но это не вопрос только волгоградцев. А всех жителей Росси ставшими таковыми благодаря перелому войны в Сталинградской битве.
В Париже есть площадь и станция метро "Сталинград", а у нас нет.....
Переименование Хрушевым Сталинграда было столь же неправильным, как и передача Крыма Украине.
Одно уже исправили, пора и второе.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

просто да было достаточно.. набалаболили....

Борис

Я привык обосновывать свое мнение.
Проф. привычка - я инженер. )

Борис

Бум знать. )

Уральская Рябинушка

Я бы вернула историческое название со времён основания-Царицын. Волгоград звучит, не спорю. Но....Битва была не Волгоградская, а СТАЛИНГРАДСКАЯ. "В Волгограде отмечают годовщину Сталинградской битвы"-звучит ТУПО. Бессмыслица

Ергалиев Жомарт

Что ж мелочиться, Ленинград в Петербург теперь Путинбург, Путин является сильным реформатором и он много лет работал в Германии, как бы всё сходится...

Надежда Борисова

Саш, он раньше вообще назывался Царицын, это когда Сталин оборону держал его переименовали в Сталинград, я бы оставила Сталинград

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Тут вот ещё что.... до ликвидации монархизма.. все города ТРИСТА ЛЕТ назывались так как назывались ( исключение Петроград))... из за ПМВ)... Если говорить о сохранении истории.. ТО ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В ТУ ИСТОРИЮ.. А НЕ В КРОВАВО-БОЛЬШЕВИСТСКУЮ.. ну или ?????

Ма
Марина

Возвращать надо, как уже сделано с большинством городов, историческое имя - Царицын. Но об этом даже речи не идёт.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Хотите монархию? царя, бояр.. помещиков.. ХОЛОПЫ ТО ЕСТЬ....

Ма
Марина

Вот поэтому и не идёт речь. Царицын - это не про монархию. Это от тюркских корней "сары чин" - жёлтый песчаный остров.

Юлия Пархоменко

Конечно хочу! Сталину-Путлеру слава! Отдам всех сыновей на мясо! О чем вопрос?

Slavny

нет. самая нелепая идея. в Волгограде уже несколько поколений выросло.

Александр

Смысла не вижу, пустая трата денег, лучше асфальт нормальный положить.

Валерий Воронов

От перемены названия канлизация и дороги в городе лучше не станут

Валерий Воронов

На эти деньги, город отмойте

Валерий Воронов

На эти деньги, город отмойте

Григорий Жиманский

Конечно хотят! Они же там все поголовно сталинисты🤦‍♂️🤦‍♂️

Женя Пивнёв

Да . Это город с историей , впрочем как и многие города России .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 тогда почему не ЦАРИЦЫН как и был БОЛЕЕ 300 лет или 300 лет это не история а каких то 31 год это по вашему история???????

Женя Пивнёв

Ну почему же , тоже история , но более далёкая .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тогда зачем предавать забвению частично??? царский триколор вернули.. и название комуняк людоедов хочите вернуть?... это как уопшэ састыкуваеца а?

Женя Пивнёв

Да её никто не забывал и всегда можно освежить память с помощью книг . Были бы комуняки людоедами , некоторых бы вырезали под корень .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

они и ВЫРЕЗАЛИ.... учите историю а не пропаГАНДОСЯТИНУ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

НУ ТАК И ДЕРЖИТЕ ШТАЛИНГРАД В КНИЖКАХ

Be
Beznika

Я живу в Волгограде. Нет, это не имеет смысла.

Be
Beznika

А кто по национальности?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не руски... а почесу вам этот вопрос так важен?... I AM AN AMERICAN NATION... у нас так говорят

Be
Beznika

guest workers?

Владимир Игнашов

в честь кровавого диктатора ??

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вопрос прочли?.. да или нет?

Ег
Егоза

Пусть хоть в марсианск!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не смешиТЕ.. чо вы ведёте себя как урус ХАМЛО.. ???? ... кстати.. мы же не еа языке янки с вами общаемся..

Ег
Егоза

))). Смешной

Ег
Егоза

Или смешные?))

Иосиф Пятунин

Нам, татарам, всё равно.

Иосиф Пятунин

Так я на него уже ответил.

Иосиф Пятунин

См. выше.

А Б

Царицын верните

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не меня просите.. быда б моя воля вааще б из эрэфляндии сделал ещё один штат США.. а город назвал бы РИВЕРДЕЙЛ.... и народ бы зажил минимум разов в 5 -10 лучше чем сейчас..

Оксана Пичугина

Без разницы

Алексей Беляев

Я бы хотел.

Морошка

Нет!!!!!!

Морошка

👍 Не хочу, чтобы сталинское время и имя возвращалось.

Галина Локтева

Зачем?