Ой Ля Ля

А вот почему, находясь на смертном одре, вместо того, чтобы вспоминать мужа с которым прожила не мало лет и детей, она вспоминает того, с кем кувыркалась два дня на пароходе? ( Титаник)

Ответы · страница 2
Игорь Калиниченко( Русский)

Милая, группы в горы водил. И не девочек , а пел зрелым дамам, это очень правильно , зрелые дамы это потом бизнес

Ма
Марина

Та встреча перевернула её сознание, дала ей силы прожить долгую, полную событий жизнь за себя и за того парня.

Ой Ля Ля

Так почему же она только эти моменты вспоминает, а не события дальнейшей и полной жизни?

Ма
Марина

Она, я думаю, помнит всё. Но, оказавшись на "Титанике", она проживает эту историю.

Ой Ля Ля

Хотелось бы так думать.))) благодарю вас за ответ)))

Кот Кот

В этом вся суть женщины
Ей муж неочем который для неё всё. Её организм требует утырка в котором смысл её жизни

Ой Ля Ля

Она застряла в прошлом. Крепко очень..

Ирина S Россия❤️

Она же вышла замуж не по любви! А в Джека была влюблена! Да ещё и трагедия такая случилась! Память на всю жизнь!

Ирина

Если Вы помните, ОН ЕЕ спас вообще-то. Благодаря ему у нее и дети и внуки и благодаря Ему она продолжала ЖИТЬ!

Ой Ля Ля

Так это то и понятно.. не понятно, что она не обмолвилась ни словом о муже, детях….

Ирина

А Вы ,были рядом с ее смертным одром?

Волчара

время жизни измеряется не количеством входов и выдохов, а количеством моментов, когда захватывало дух)

Михаил Черевичный

Меня эта учесть обошла-моя вспоминала меня и детей наших, потому что всегда нас любила, а мы любили её.

Таяна

Потому что он выбран сердцем, а ее муж - пришел для выгоды родителей ее. Внимательней смотрите фильмы!

Ой Ля Ля

То не муж был, а ее жених. А я про того, с кем она жила после крушения. Она ведь внучке своей рассказывала историю…

Таяна

Тоже самое.

Сергей

Интересный вопрос. Значитс этим незнакомцем она была гораздо ближе чем с мужем и не только телесно.

Ой Ля Ля

Но она производит впечатление умной женщины. Разве такая могла себе в мужья выбрать человека, который ей не интересен?

Сергей

И тем неменее факт остается фактом. Апри выборе ум часто подводит если не доверятся ощущениям. И она всего лишь человек и ей свойственно так же ошибаться. Жизньвещь непростая.

Юрий Костаков

Потому, что это кино. Находясь на смертном одре в ожидании неизбежно смерти человеку не до лирики

Геннадий Волков

Действительно?.. Обычно вспоминают о стакане воды на смертном одрей, а тук курусели вспоминает..))

Ел
Елена

Память на краю. Она помнит только самые яркие мгновения, они врезаются в глубины подсознания.

Ел
Елена

Спасибо

Ой Ля Ля

И вам за такой прекрасный ответ))

Ел
Елена

Говорят врачи, что при последней минуте, происходит шторм мозговой активности, как взрыв, горит вся цепочка нейросистемы, вот она и выкапывает эти самые мгновенья счастья на краю бездны...

Slavny

Я часто с теплом вспоминаю даже тех, с кем всего 2 часа прокувыркался и с трудом вспоминаю имя

Slavny

Нет. Здесь что то больше чем телесное. Некоторые "родными на час" становились

Ой Ля Ля

Но при этом без имён… хотите сказать душевное?))

Slavny

Даже глубоко душевное. Есть люди, которые целиком отдаются, даже если без будущего все

Ле
Лекс

Ты то есть только сей час поняла что женщина любит эмоционально, где ярче там и любви больше

Ой Ля Ля

Не так. Это я всегда знала

Ле
Лекс

Знала что-не так, или что эмоционально?

Ой Ля Ля

Что эмоционально. Я про другое. Она же потом замуж вышла, неужели не полюбила мужа ? Чтобы о нем тоже вспомнить? Тут понятно, первая любовь плюс трагедия..

Ле
Лекс

Полюбила... Эмоции новые, и все хорошо

Ан
Андрей

Романтика!!!!!!!!!!! Ещё и камень дорогущий выкинула в океан…… совсем сбрендила на старости..

Ан
Андрей

Эт да

L S D

А почему бы каждому человеку не самому решать о ком ему думать в смертельной агонии? 🤔

L S D

Потому что фильм о Титанике, а не о её жизни после 🤷‍♀️

Ой Ля Ля

Согласна, но для полноты картины можно было обмолвится… ну да ладно… может тогда Оскара не получили бы..

L S D

Ну тут по сути всю трагедию свели к одной истории любви. Причём удачной её версии. Так как не факт что жизнь с Джеком была бы гармоничная и счастливая)

Ой Ля Ля

Далеко не факт… подводных камней много…сумели бы они пронести сквозь года это первое, захлестнувшее их чувство… дано не всем… я низко кланяюсь людям, которые отмечают дни золотой свадьбы и у них глаза горят, они наполнены нежностью и готовы наполнять ею абсолютно всех…

L S D

Согласна) дано действительно не всем

Lady Winter 🇷🇺

Видимо в то "кувыркание" было вложено гораздо больше эмоций. Дороже эти воспоминания.

Хронит Бронхический

На смертном одре, вся жизнь перед глазами пролетает...а улыбает, лучшее что в ней было

Александр Колосов

Я этот фильм считаю фуфлом. Да, съёмки масштабные, песня красивая, остальное - фуфло.

Александр Колосов

Как есть. Рад, что Транссиб не построили, как изначально, через наш город. У нас душой тепло, как и в Питере, тëплый город, а в Москве, Новосибирске, Омск теперь такой же, Тюмень, Красноярск лет десять как - нет души, неуютно, холодно там. Не температура, душа.

Ой Ля Ля

Я вообще мало куда ездила…

Александр Колосов

Я смеюсь иной раз: объездил почти всю страну, а ничего, кроме аэропортов, вокзалов и вертолëтных площадок не видел.

Ой Ля Ля

Да ну.. а говорите так поэтично о душах городов

Александр Колосов

Так не мгновенно же с самолёт на поезд, или с вертолет в "впхтовку" (вариций много). Из Домодедова до трëх вокзалов, или из Внуково до Киевского, в Пулково, или Краснодаре, Толмачёво, Мирный, Лена, Иркутск.... Какое-то время всë равно внутри, вот и ощущения. В Твери и Воронеже тепло.

Владимир Никитенко

Ну если бы она не двадня кувыркалась,а пожила с ним лет 20,то,возможно,и прокляла бы.