Андрей Чернышов

Один мудрец сказал:«Всякая женщина — зло, но дважды бывает хорошей —либо на ложе любви, либо на смертном одре». Верно это или нет
?

Ответы
Гузель Кац

Я б не назвала его мудрецом...Максимум вылупившимся из яйца...У которого нет и не было мамы, ибо мама тоже женщина...." Кто из людей заслуживает наилучшего отношения?" Однажды с таким вопросом к пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) подошел мужчина. На что посланник Аллаха ответил: «Твоя мать». «А затем кто?» - опять спросил мужчина. И снова ответом было: «Твоя мать». Мужчина спросил: «А кто же потом?» - «Твоя мать». В четвертый раз задав тот же вопрос, мужчина получил ответ: « А затем – твой отец». (Сахих Аль-Бухари, Сахих Муслим).

Андрей Чернышов

Ок спасибо

Дина Муртазина

какой-то женоненавистник написал и все мужчины, как стадо, верят...а как же дети?, как родители? А во время войны полицаями, карателями женщины были что-ли? Времена инквизиции-кто сжигал на кострах женщин, потому, что "ведьменно" красивая. Обернитесь на свою маму и поймёте, что Ваш мудрец д у р а ч о о о к )))

Андрей Чернышов

Ок спасибо

Т.
Татьяна .........

нет,не согласна с таким "мудрецом".....Женщина - мать,дарующая жизнь,разве зло????????? Женщина - хранит очаг семьи,от неё зависит,сыт ли её муж и дети- разве это зло?Женщина заботится о здоровье своей семьи- ухаживает за болеющим- разве это - зло??????????

Андрей Чернышов

ок спасибо за развернутый ответ

Т.
Татьяна .........

пожалуйста,так взволновало меня,не могла не ответить.

Андрей Чернышов

Благодарю

Г*
Галия ***

У нее одна политика, разделяй и властвуй. В том случае если она эгоистична и не воспитана. Если у нее с головой все в порядке, тогда это самая большая удача в жизни мужчины. Главная задача мужчины не ошибиться в выборе профессии и женщины

Андрей Чернышов

Спасибо ,записал себе

Г*
Галия ***

🌹Удачи Вам

Светлана Селиверстова

Нет я не согласна. Вот представь ты летишь на вертолёте и тут внезапно плохо пилоту и система летит к чертям тут задаётся вопрос кто-то может управлять вертолётом и звучит ответ от девушки. Ваше спасение от женщины. Это и есть хорошо.

Андрей Чернышов

Очень убедительно

Светлана Селиверстова

Хорошая женщина несёт добро!

Андрей Чернышов

бесспорно

Берен Belkin

Когда я сегодня прочитала статус: "Молодая, крутая, сексуальная девушка, 14 лет, ищет непредсказуемого страстного мужчину 14-15 лет, для серьёзных отношений" то поняла, что мне уже в принципе... поздняк метаться! Что скажете?

Андрей Чернышов

Вы что то перепутали

Ирина Д.

Просто надо знать, когда и кем это было написано. Христианство всегда считало женщину греховной(зло) Не в современном понимании, конечно. Мериме читайте, изучайте европейскую историю - развивайте мозг 😉

Андрей Чернышов

хорошо ,будем развивать

Ирина Д.

Ну, наконец-то адекватный человек с нормальной нервной системой. У вас большое будущее 😉

Андрей Чернышов

это вы из моего ответа определили ? смеялся минут пять ))

Алина Павлова

По логике - тогда зло рождает жизнь,значит эта жизнь тоже зло. Как мать всех монстров Ехидна.Это верно по вашему?! Не может зло выходить и выростить другое существо,отдать за него жизнь. Глупый "мудрец".

Андрей Чернышов

спасибо за ответ

Алина Павлова

пожалуста

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

и все?! один ответ?!... но это лирика. теперь по существу...еще французы говорили о том, что во всем виноваты женщины. первоисточником злая являемся мы. шерше ля фа...а вот на ложе... это да... хороши...

Таша Т

все войны из за женщин....а ещё при рождении ребёнка женщина бывает прекрасной

Андрей Чернышов

спасибо за ответ )))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вы кроме своих гадостей про женщин стали и чужие писать? тогда используйте:"Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина – для отдохновения воина; все остальное – глупость." Ницше.

Андрей Чернышов

Я ниразу ниписал гадость про женщин .

Рыбачка Соня Как То В Мае....

то есть, что женщина - зло, это не гадость?

Андрей Чернышов

Нет конечно , ну право слово какая ж это гадость

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ах, это была похвала? какая я глупая..

Андрей Чернышов

Я не знаю .Вам виднее

Ольга Овсеенко

Многое в нашей жизни можно назвать злом, но мы этим пользуемся. Женщина такой же человек как и мужчина. А все проблемы наши находятся у нас в голове. Так что и себя можно назвать злом.

Андрей Чернышов

философский ответ .Интересно почитать

Ольга Овсеенко

Пользуйтесь)

Андрей Чернышов

уже уже

Оксана

Нет. Это не правда. Какой-то странный мудрец...Если женщина-зло, зачем тогда мужчина женится на этом зле? А мужчины не зло....Мужчины ангелы во плоти...

Андрей Чернышов

ок спасибо за рассуждение в ответе

Лана*Свет

Не всякую глупость, которая была кем-то высказана и дошла до нас через многие годы, нужно рассматривать как истину в последней инстанции.

Светлана Тегай

самый бзсплезный человек на земле это мужчина.мешочек без денег яица без скорлупы и т п сами понемаете на эту тему много говорить можно

Андрей Чернышов

Ок спасибо

Наталья Бостон

Конечно же нет, а кто уют в дом приносит, радость мужу дарит, детей воспитавыет и все на процветание....-разве это можно назвать " злом"

Андрей Чернышов

Ок спасибо

Наталья Бостон

а почему Вас это интересует?

Андрей Чернышов

Опрос провожу ))

Наталья Бостон

Как результат , опровергли высказывания мудреца

Андрей Чернышов

Поровну ,приблизительно

Ирина Алексова

Вряд ли мудрец сказал о женщине-"всякая".Тут уместнее-"каждая".Да и убеждения в корне не верны,как и места сравнения.Ответ:Не верно.

Андрей Чернышов

Ок спасибо

Ирина Алексова

Ок пожалуйста

Виктория Погосова

У каждого представление о женщине свое. А мудрец высказал просто свое мнение. И мне кажется, что в этой фразе присутствует юмор

Андрей Чернышов

Приятно читать такие рассуждения ,хоть что то новое ))

Ооо Стройград

Мне больше нравится высказывание про то что от женщин одни беды, но зато они такие красивые и пахнут как яблочки в карамеле

Андрей Чернышов

Возможно ,не встречал

Валентина Уварова

Женщина может летать на крыльях, может на метле...
Что разбудите, то и получите! Местонахождение значения не имеет...

Наталья ****

Заметьте,сколько к женщине определений...Любой ,считает своим долгом высказаться...И чем негативнее,тем "мудрее".

Андрей Чернышов

Может быть и так