Светлана Вдовиченко

Все магазины вокруг забиты жратвой, а поесть нечего. Все такое отвратительное, разбавленное, нахимиченное, в рот взять страшно. В результате, едим только каши, да и те уже не настоящие. Хлеб, молоко, сыр, масло, мясо, рыба - все искусcтвенное. По-моему, страна близка к голоду... Или, мне одной так кажется???

Ответы
Elena Polyakova

Нет, не кажется. Даже выращенная собственноручно еда не гарантирует натуральности. Уже на уровне семян заложена какая-то ерунда. Уже готов любые деньги заплатить за по-настоящему вкусный помидор - а его нет! Нет в магазине, нет на рынке, даже в своей теплице он растет невкусный. Только на воле - и только из семян старых сортов..

Алекс

вы правы-выбора крутого нет.но голод=это сильно))огородники такие как я продлевают вкус настоящей еды-своим картофелем огурцами луком ягодами овощами грибами.хлеб-конечно вкуснее из хлебопечки но устаешь его делать.хорошей рыбы-правда не купить.но организм осилит любую пищу плюс к ней физический труд-любой.

Светлана Вдовиченко

Хорошо, это в деревне. А мне надо прожить в городе 2 года, до пенсии, потому что в деревне работы нет. У меня проблема- как не сдохнуть от такой жратвы...

Алекс

Я В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ И ПЕНСИЯ УЖЕ НАСТУПИЛА.ПОТЕРПИТЕ.РЫБА И КУРИЦА-ДУМАЮ ЕЩЁ ГОДИТСЯ К ПИЩЕ.КАПУСТУ МОЖНО И САМОМУ ПОКВАСИТЬ))ВЫБОР ЕЩЁ ЕСТЬ..

Светлана Вдовиченко

Курица - отвратная, исколотая антибиотиками, усилителями роста... Воняет при варке. Что интересно, вокруг Тюмени много деревень, каждая производит сельхозпродукцию. Но, удивительное дело - есть ее невозможно. Покупала все и разных производителей - одна гадость... Сволочи, тоже научились врать и гонят на прилавки г---но.

Ив
Иваныч*

Света,я с тобой согласен...но наполовину....я сейчас живу в другом городе и в ахуе,что здесь едят люди,я в ахуе от местных магазинов,в моем прежнем месте жительства за это просто закрывали сети!!!пример "пятерочка",,закрыли и забыли

Сергей Богатов

Не поэтому.Просто выгодно вложиться подешевле,а продукцию продать подороже.В штатах это уже давно практикуется,заменять дорогие натуральные продукты суррогатами.

Ник 137

Вы же с Севера....прекрасно знаете, что добыча углеводородов идёт полным ходом....так-что зачем говорить о голоде....пока есть нефть, продукты будут....из неё и сделают.

Светлана Вдовиченко

Правда Ваша. НО, я лучше голодать буду...

Ник 137

Моя кошка не ела варёной картошки......после недельного воздержания, она её просто обожает......

Светлана Вдовиченко

Картошка со своего огорода - мечта

Ник 137

Нефть со своего участка - мечта ещё более интересная.

Светлана Вдовиченко

На хрен она нужна. Не жили богато, не стоит и начинать.

Ник 137

Фсе так говорят, пока нет кампании......своей маленькой нефтяной компании.....

Светлана Вдовиченко

Ага. Их раздают на соседней улице. Пойду, очередь займу.... Мне она не нужна

Мартина

нам кажется, что вам кажется) Умение испортить аппетит говорит лишь об отсутствии его у желающего) Голодайте, прекратив подачу искусственного кислорода)

Мартина

это Аксаков. его няня явно курила табак.пила абсент и совратила барчонка рассказами об "Аленьком цветочке"))

Андрей Александров

c aбceнтa фёдop ниkaнopыч
бывaeт peдkocтный мудak
eщё c kakao c лимoнaдa
и тak

Мартина

все равно мудак?)

Мартина

вот и весь сказ

Алексей *******

Пища, состоящая из пищевых добавок, усилителей вкуса, ускорителей созревания и ароматизатизаторов, идентичных натуральным, ...идентична натуральной. 😉

Светлана Вдовиченко

И мы, благодаря ей, скоро будем... идентично живых...

Алексей *******

Биороботизация идет в массы

Сергей

У Вас, похоже, начало развития психического заболевания... Но обнадёживает, что пока лишь - только начало!... Вы так можете и с голоду умереть... 😟

Ни
Нинэль

Разве это голод!!? Просто заелись многие. Выращивайте у себя на огорде всё,разводите кур и тд и ешьте себе на здоровье....

Sergio

Если закупаться в дешевых "химикальных" сетевых магазинах, то да. А так у нас есть нормальные белорусские продукты.

рк
роман капориков

По-моему Вы близки к панике. И не только Вы одни. Вся страна старательно пугается телевизорных страшилок

Светлана Вдовиченко

Я его не смотрю. просто покупаю продукты и ем. Оказывается - гадость, которую есть невозможно. При чем здесь паника!

Афанасий Буркин-Фасов

И не говорите! То ли дело было при советской власти! Тогда и жили намного меньше, хорошо-то как было!

Афанасий Буркин-Фасов

Какие у вас основания так говорить? И какие у вас основания считать, что советская статистика не врала? 😉

Светлана Вдовиченко

Я живу в народе, общаюсь, работаю, вижу. Помирают молодые, очень много.

Афанасий Буркин-Фасов

думаете, раньше было лучше? и потом, вы случайно не в каком-нибудь братске живете? ничего плохого про братск, но плохая экология и очень вредная работа - это же не по всей россии 🙂

Светлана Вдовиченко

Я в Тюмени

Афанасий Буркин-Фасов

ну вот )) в краснодаре или самаре картина иная

Авдей Мотоциклетов

каши настоящие кроме тех что быстрого приготовления с крупой кажется ничего не сделаешь уже

Геннадий Сокровный

Западные народы едят это всё и не морщатся, и все деньги их уходят на это.

Светлана Вдовиченко

Пусть едят. А я не могу.

Геннадий Сокровный

Ну ты, наверное , гурманка. Тебе подходят только натуральные каши.

Геннадий Сокровный

Ну ты, наверное , гурманка. Тебе подходят только натуральные каши.

Светлана Вдовиченко

Я не гурманка. Но, лучше буду голодать, чем есть дерьмо...

Геннадий Сокровный

Всё имеет свои специфические свойства.

Светлана Вдовиченко

Да. Но от кусочка колбасы не должно полдня хотется плеваться. Какое-то гадкое послевкусие не могла ничем заесть.

Геннадий Сокровный

Сочувствую, да и я с тобой согласен, хотя многое приходится есть без особого желания.

Ир Вита

Молоко по магазинам разводится ежедневно, а где те коровы что его дают?!

Наталья

Вы правы.Убрать эти красивые упаковки с химией,останется только соль....

Татьяна

не к голоду, а к вымиранию из-за обилия химической и нездоровой пищи

Дм
Дмитрий

просто натуральным хозяйствам чинят препятствия гореконкуренты

Светлана Вдовиченко

Да. Бандитизм рулит на верхних этажах...

Дм
Дмитрий

и подает тем самым сигнал местным чиновникам или , наоборот, ничего не делает, чем те тоже с успехом пользуются

Светлана Вдовиченко

Да. Конца края не видать беспределу...

Дм
Дмитрий

неотвратимгсти наказания нет на них, за украденую буханку хлеба найдут статью сразу, а за раскраденый бюджет - жалко, семьи же у них, красивые жены, дети, жизнь красивая, Санта-Барбара, одним словом, трогательно все это, нельзя губить такое паразитство

Светлана Вдовиченко

Это правда.

Светлана Атаева

на рынке настоящее и собственно выращенные овощи и ягоды-фрукты

Светлана Вдовиченко

Не факт Уже и они мудрить научились. Вроде, масло сливочное домашнее, а гадость, хуже маргарина

Светлана Атаева

масло да, они похоже маргарин добавляют, тоже нарвалась как-то, молочные продукты я в магазине покупаю, и к определённым производителям привыкла

Садык Аскеров

картоху сажай да свиней разведи.вот тебе и натурпродукт

Светлана Вдовиченко

Не знаю. Выжить как-то надо года два в этих каменных джунглях, в которых все помойки жратвой засыпаны, а есть нечего!

Садык Аскеров

я тоже человек городской.но у нас с продуктами нормально.молоко масло сыр деревенское.овощи и фрукты тоже.только дорого нынче все

Светлана Вдовиченко

Где? Я в Тюмени

Садык Аскеров

тюмень далеко.холодно у вас

Светлана Вдовиченко

Холодно