Мордехай Лахар

В этом году будет неплохой урожай яблок. И у меня вопрос: почему яблоня "не может рассчитать" вес своих плодов, и разламывается под их тяжестью? Так же, как и слива. А вот допустим, вишня, может рассчитать...))

Ответы
Зона_Іn_Тересу

да.. наша яблонька одумалась : в прошлом году вся облитая была , не сломалась , но решила в этом году отдохнуть

Игорь L

а почему хороший урожай яблок. Вишня может рассчитать ибо плоды легкие - может по таккой банальной причине

Мордехай Лахар

А почему яблоня не может?

Игорь L

вообще, пока не могу серьезную гипотезу предложить

Мордехай Лахар

Пальма то не ломается под тяжестью кокосов. А они тоже неслабо весят.

Тамара Борисова

От Адама с Евой тянется это)))Всегда надо, чтобы всем хватило откусить и познать)))

Мордехай Лахар

Интересное мнение))

Тот Самый Команчи.

Вишня умная. Вишня себе не навредит. Будь как вишня🍒

Тот Самый Команчи.

По нику решил, что с этой игры ник взял

Мордехай Лахар

Я из фильма ник взял, а не с игры))

Тот Самый Команчи.

а что за фильм?

Мордехай Лахар

Точно не помню название, но точно про пиратов!)

Алёна Смородина

Хех...я уж молчу про барбарис и облепиху....))))

Волга

так а Вы для чего? надо подпорки ставить)))

Мордехай Лахар

Но в природе нет подпорок, и что, смерть дереву?

Волга

а в природе они вырастают мелкие и не ломают ветви

Евгения

Вишня училась в математической школе...

Вадим Г.

я её изучал ещё в 2000,шлифую

Евгения

Так все меняется,пророчества сбываются...

Вадим Г.

как то да

Мордехай Лахар

Никогда не видел сломанную под тяжестью плодов вишню

Вадим Г.

если часто дождь и много плодов-элементарно может сломаться.Не раз наблюдал.

Ольга Степановна

Яблоня иррациональна)) и максималистка

Мордехай Лахар

Но она же как правило не гибнет после того как сломается. Каково ей дальше такой быть?((

Ольга Степановна

Нужно ей помогать и поддерживать

Мордехай Лахар

Это само собой! Но почему природа о ней не позаботилась?! Вообще, я заметил, природа иногда любит поиздеваться над своими созданиями...

Ольга Степановна

Яблоки искусственно выведены , в лесу дикие с мелкими плодами

Мордехай Лахар

А ведь верно!..

Ольга Степановна

И так же породы собак например , все они со слабым иммунитетом , а дворняги не болеют почти

Светлана

Видимо вишня знакома с математикой)

О-
О-Ля-Ля)))

просто лось))))))))))

О-
О-Ля-Ля)))

Упасть вместе?

Мордехай Лахар

А ты хочешь этого?

О-
О-Ля-Ля)))

С лосем?)нее,ну нафиг

Мордехай Лахар

А с кем хочешь?))

О-
О-Ля-Ля)))

кто бы поддержал...