Ге
Геннадий

Если кто замечал...банкоматовские чеки быстро выцветают...хранить их бесполезно....для чего это делается....?

Ответы
Серж)))

И билеты на электричку тоже!!!! месяц ездили по работе накатали 8 тыщ!!!!! и если бы не фоткали на смартфон (спасибо кассиру Галине что подсказала) то хрен бы мы получили свои денежки!!!! текст в темной папке пропал через неделю наполовину а еще через три дня стали совершенно белыми!!!! Я так думаю что это неспроста

Просто Зайка))

🖼 Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Рассее, Как там, бедная, она?

Владимир Ананичев

Думаю, это не специально делается. Технология печатания такая. При покупке в магазинах кассовые аппараты часто такую же печать выдают. Есть необходимость сохранить чек - можно сделать его копию в обычном домашнем МФУ.

Кукумбер Картошкин

Это термобумага! Она при сигарете даже, может утерять данные!, По возможности сканируйте! И заверяйте у нотариуса! Кормить банду, еретиков надо тоже! Ну, не ВВП это сделает! Мы с Вами!

Любовь Арутюнян

И не только банкоматовские. Магазинные тоже. За интернет плачу. Через месяц уже не видно когда, за что и сколько. Это чтобы претензий уже наверняка не было ни у кого. Все счастливы!

Алексей Генералов

Раньше все делали на века, Сейчас на месяц, чтобы через месяц пришли и денег принесли. вот она причина, как ни парадоксально - деньги. Они изменили всё.

Nick Moslem

И не только бакоматовские,но и с кассовых аппаратов.Кстати,краска ,используемая в них довольно вредна,не след.их класть вместе с продуктами питания!

Володя

все движения по вашим счетам дублируются в электронном виде и есть на почте или на странице интернетбанка

Светлана Светлана

Отксерьте свой чек и он сохраниться, наверное сделали для того , что бы покупатели предъявить его не могли.

Niherasebeblia

так на сайте банка всё равно видна операция по изъятию денег. и в распечатке операций банка она видна

Павел Пахин

Хранить 👍👍👍👍😂😂😂 хирли их хранить , коли банки подыхают ...и твои дрлги другим передают

Юрий

термобумага. Не на мелованой бумаге же их печатать. тем более, что эти чеки потом сразу выбрасывают.

Be
Beznika

Всё сохраняется в истории операций и можно себе копии делать, если нужно.

Надежда Зюзина

Товар можно вернуть только в течении 14 ти дней, а 14 дней они продержатся

Наталья Бондаренко

Если хотите их сохранить, отсветите, отсвеченные хранятся дольше😏

Валерий Герасимов

С детских лет известно - ДЕНЬГИ И ЧЕКИ ПРОВЕРЯЙ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!!!!!

Alexsey

Ни для чего. Обычная термопечать, выгорает на солнце и при нагреве.

Надежда Гончарова

Если нужно сохранить чек надолго,надо сделать с него ксерокс и всё

Галина

ЧТОБЫ СВОИ СБОИ ОПРАВДАТЬ И НАКАЗАТЬ НА ЭННУЮ СУММУ КЛИЕНТА .

Эври Дикая

Да, тоже заметила. Наверное, подумалось, специально сделано

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

...чтобы подтверждения об оплате не было после того, как....-))