Kg
Kgb

Как вернуть обоняние после ковида? Уже полгода, не 100%

Ответы
Сергей Л-Ов!

Та все вернется, будет все хорошо, пропивайте витамины, больше на воздухе гуляйте, соблюдайте диету, держите пост, все вернется в норму!

Nikolai

У меня до сих пор до конца так и не восстановился, болел в конце 20 года. Но потихоньку возвращается. Какие то Карли есть вроде.

Георгий Ламбоцкий

в рекламе вакцинации речь шла о годе. придется потерпеть. у меня с этим вроде хорошо после ковида. может быть штамм другой

Forever Alone

Ну так же было, но через год заметно лучше стало.. до сих пор не уверен на 100% ли вернулось. хотя уже почти 2 года прошло ы

Вадим Семененок

У меня всё наоборот .Запахов почти не чувствовал ,как заболел за версту всё чую ,даже раздражает

Екатерина Емелина

У меня тоже острота обоняния до конца не вернулась( прошло полгода), но это особо -то не мешает.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а было 100? потому что я почти уверен, что ты и на скрипке тоже до ковида не играла как теперь.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

гварнери

Сильвия Нагваль

Привычные запахи нюхайте, пусть мозг вспоминает. А противовирусные пили во время болезни?

Сильвия Нагваль

Ну вот вирус же поражает эти клетки - им просто хорошо досталось. Я консультировалась с лором еще в первую волну - он сказал, полгода нормально еще.

Сильвия Нагваль

Конечно восстановится, - мне сказали, в крайне редких исключительных случаях теряется совсем навсегда. В декабре 2020 у меня нюх пропадал на 2 месяца - но тогда я лечилась как вы, без противовирусных - т.к. не знала, что это ковид пришел. А месяц назад снова схватила, но лечилась уже по-серьезному - так обоняния всего сутки не было.

Сильвия Нагваль

Искажаются, да. В общем, нюхайте чаще. сами вспоминайте, как что пахнет, в воображении. Мозг восстановит связи.

Иветта Макавяцкайте

А у меня все наоборот, обоняние и вкус сильно обострились во время болезни

Иветта Макавяцкайте

Вам кажеться классно, а для меня это был кошмар

Иветта Макавяцкайте

Я в колбасе все добавки прочувствовала, жутко невкусная вся эта химия.

Иветта Макавяцкайте

Работала я в пищевой промышленности, так что знаю не по наслышке

М☯Я Прелесть!

никак, просто ждать пока само вернется, зато лук можно спокойно чистить!

Юл
Юлия

Солью не йодированной,полоскать горло,столовая ложка на стакан воды

Юл
Юлия

🍏

Влад Паладин

У каждого индивидуально, но в среднем уходит год на восстановление...

Влад Паладин

Зато можешь спокойно захадить в общественный туалет...😂😂

Ег
Егор🇷🇺

Атаку на рецепторы. Понюхать что-то хемическое. Метан, Бутан. И т. П.

Максим Jw

Промывание, прогревание. И что вы сидите сиднем и к ЛОРу не ходили?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Оно не проходит! Это психика... Хочешь научу? Ну у меня платное!))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тебе уже легче))) Что написала. Теперь понюхай у кота под хвостом!))) Бесишся? Эта понюхай!))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну ты не пробовала! А уже злишься! Как с тобой работать? Давай так Кофе это нюх средний! Его все знают и чувствуют! Иди Нюхай! Чувствуешь? Думаю да! Это Стандарт. Я говорил всё платное?)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Телефон сейчас позвонит но на вибро-звонке! Зсли не звонил до сих пор это я звонил. Тебе! Я тут! Ты пойди и выбросись из окна! Думаешь не разбёшься? Конечно нет! У тебя второй этаж!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я психолог, тебя ломаю. Бесплатно!)) Я-же тебя не чувствую и не знаю! Я не цыгане, которые у тебя увели кошлёк! Ты мне про свой первый (бля) как тебя износиловали не расскажешь!)) А как ты думала? еУ МЕНЯ НАХ, Я САМ ЁБНУСЬ СЕЙЧАС!)))

Alex Krek

что то теряешь...что то находишь,может ты стала лучше видеть))

Alex Krek

девочка загадка....рррррр))укушу)

Alex Krek

где то я это уже видел))

Alex Krek

пошли курить....)

Alex Krek

спортсмен?)

Alex Krek

могла бы и соврать))

Павел Сёмин

Почитай в Интернете я вообще чесноком восстанавливал

Павел Сёмин

Так и набери в поисковике

Alex Dark 🇷🇺

хз я только омикрон хапнул и то после прививки отнюдь

Валерий Бурцев Сибирь

Как такового ковида не было, но нюх пропал год назад

Валерий Бурцев Сибирь

Нет,у жены вернулся. Многих соседей знаю у кого нет нюха. Все не прививались и не болели

Вячеслав Чистяков

Сам не болел ковид, а запахов не слышу уже год?

Вячеслав Чистяков

Не знаю , просто перестал слышать запахи?

Вячеслав Чистяков

Никого не заразил