Богомолова Наталья

Почему погиб Рудольф Дизель?

Ответы
Е.
Е.е.

29 сентября 1913 года Рудольф Дизель отправился из Антверпена на борту парома «Дрезден» в Лондон на открытие нового завода одной из компаний, которая производила двигатели его конструкции. После того, как вечером он отправился в свою каюту, его больше никто не видел. Через несколько недель немецкими рыбаками были предъявлены для опознания два кольца, снятые с тела хорошо одетого мужчины, найденного в море.По морскому обычаю тело оставили в воде. Сын Рудольфа Дизеля опознал кольца, как принадлежащие его отцу. Выдвигались версии о самоубийстве или убийстве Дизеля. Точные обстоятельства его смерти так и не были выяснены.

Маргарита Радзивилл

Ну, никто не знает: утопили ли его или это было самоубийство, во всяком случае егт нашли в воде и только по кольцам сын определил, что это был его отец. По морскому обычаю тело оставили в воде.Я склонна больше верить версии про самоубийство потому, что финансовое состояние Дизеля было плохим, так как он был плохим бизнесменом, а финансовый кризис 1913 года привёл к его полному банкротству

Анастасия Иваненко

Его странная смерть полна загадок, с предположениями причин – начиная от несчастного случая, самоубийства и до заговора нескольких разведок мира в целях его устранения.

Ксения Иванова

Выдвигались версии о самоубийстве или убийстве Дизеля. Точные обстоятельства его смерти так и не были выяснены.

Га
Гавриил

слухи ходили что за разглашение каких то там тайн дизельных, а может просто упал за борт, мало ли

Александр ))

Основная версия - самоубийство, причеой которому я вилось банкротсятво...

Юля *******

Как гласит Википедия : он совершил самоубийство или его кто - то убил

Сандра Прибыткова

банкротство, беда со здоровьем, а вообще мне кажется его убили 😮

Татьяна Репина

Не знаю почему погиб Рудольф, но дизель от браковочного масла 😄

Галина Разоренова

2 версии:самоубийство или крушение судна,на котором он плыл

Гульмира Черниязова

Обстоятельства смерти Р.Дизеля до сих пор неизвестны,,,,,,,,

Светлый

бензиновые магнаты выбросили за борт солярочного гения

Ya
Yasi80

Точные обстоятельства смерти Р.Д. не были выяснены

Зеновий Пенёнжик

это кто ? если дизель, может солярка закончилась. 🙂

Светлана Титова

будучи банкротом он покончил с собой, по-моему так

Cvetlana Murzaeva

точные обстоятельства его смерти не выяснены

Ewgenij Bazar

да не погиб он, а умер в преклонном возрасте...

Дима Дремко

Если не ошибаюсь, вследстивие самоубийства

Наталья Богомолова

Наталья здравствуйте я даже не знаю кто это

Николай Мальковский

точно никто не знает, да и погиб ли вообще...