Епифания

Самая большая благодарность человеку, когда его имя пишут с маленькой буквы. Например, Рудольф дизель. А вы кого вспомните? Только оружейников не надо, ладно?

Ответы
Tr
Traveler

Имя с заглавной написано. После имени надо тире,а потом уже и слово дизель.А вообще-то надо писать так - Рудольф Кристиан Карл Дизель. Но если уж так Вам хочется,то
Джон Мозес Браунинг - м1911...даже цифры есть😉

Алла

Граф Кардиган, Чарлз Бойкот, Роберт Ловелас, Этьен де Силуэт, граф Сэндвич, Гай Меценат, Ватман, Гобелен, генерал Галифе, Джакузи, Шардь Латан (шарлатан), Христиан Лодер (лодырь), Галли Матье (галиматья)

Епифания

Хулиган, но вопрос о другом!

Алла

Еще вспомнила - вокзал - зал Фокса

Алла

Ключевое слово - "благодарность"?

Вячеслав Поминов

Придумала, тоже! Оружейников не упоминать! А дизель, между прочим, один из двух основных видов двигателей внутреннего сгорания )))

Андрей Хрисанфов

Цеппелин... макинтош, реглан, френч... с мерседес вопрос-имя женское....

Виктор Дудинский

украинец - он изобрёл колесо. Это важнее дизеля в миллион раз.

Пётр Васильев

гровер, ванкель, мерседес... Да их всех сразу перечислять

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хеннесси, мартель, курвуазье, реми мартин, ксерокс

Светлана

Оливье, макинтош, бойкот, френч, ватман, кульман...

Deribas

Или мне кажется, или с вопросом что-то не так.

Олег Ступкин

Ом, ампер, Ньютон, вольт, Тесла, рентген,

Alarih

гильотина..мансарда..кондом...🙃🥱😋....

Епифания

А вы знаток! Спасибо. Ещё монпансье-ландрин

Alarih

ну есть ещё бильман в фигурн. катании...луц..сальхов..аксель...вроде бы....

Епифания

ватман (James Whatman)

Alarih

наполендор и луидор...монеты...

Епифания

Рубель?

Alarih

это прибор для глажения...

Armen Avanesov

ампер,вольт,ньютон и так полфизики😄

Александр Иванов

В студенческой среде ходил анекдот.

Александр Иванов

Посетитель в магазине. Мне ватман,пожалуйста. Ватман здесь больше не работает. Мне для кульмана. Кульман давно в Израиле. Вы не поняли,я дизайнер. Вижу,что не Иванов. Изначально Ватман и Кульман фамилии.

Епифания

Ещё Рейсфедер

Александр Иванов

Встречал на одном предприятии всех связистов называли маркони с маленькой буквы.

Владимир Ольшанский

Конкретно Вы написали фамилию...

Сергей Никифоров

Ампер, Вольта, Уатт, Герц,,,,,,,,

Сергей Никифоров

Не знаю, что такое, и с маленькой буквы...

Епифания

Леденцы такие российские. Сейчас уже забыли. Это фамилия такая - ЛАндрин. Но гимназистки кричали ему ландрИн!

Сергей Никифоров

100 лет прошло... Не застал...

Епифания

А читать умеете?

Сергей Никифоров

Могу...

Олег Бойко

Тоже, - дизеля (см. выше) 😉

Вадим Хасанов

Карл Майбах, С.П.Королев,

Епифания

А Королёв почему?

Вадим Хасанов

Великий производственик

Леонид Музафаров

Рентген, мартен, кардан.

Епифания

Спасибо

Ан
Анатолий

призерватив ( гандон)....

Вадим Сперанский

Вольт, ампер, ватт)

Вадим Сперанский

Ньютон в конце концов