Наталья Казак

ВОДУ в ступе все умеют толочь,а писанную торбу зачем носить с собой!????

Ответы
Александр Лобас

"дураком" раньше в Нижнем Новгороде называли индюка, у него под клювом красные наросты висят - торба, носиться как дурак с писаной торбой, значит бегать как индюк по двору - суматоху разводить, носиться без цели, вот что это выражение значит. На Урале говорят "что ты носишься как кошка с пузырём?", в свиной пузырь кидали горошины надували его, завязывали и высушивали, получалась погремушка с которой играли молодые котята, носились с пузырем

Наталья Казак

вот!это я и хотела услышать!индюк,значит,надутый! но это мусорная кура америки за 500 лет покорила россию как и картофель-бульба

Александр Лобас

я вот без картохи не знаю как прожить, раньше на Руси репу ели, пюре, запеканки, каши, да все что угодно готовили. А сейчас про нее забыли совершенно, я за всю жизнь всего пару раз в молодости её пробовал, а теперь и не найти репы наверное.

Наталья Казак

не найти-крокодил и фитиль писали об этом--посадил дед репку,выросла репка,а загоконторы не принимают-все забиты под потолок церкви прелой картохой...
а репа садится летом выращивается с наименьшими затратами и сладкая-сестромуж угощал..хрустит на зубах

Александр Лобас

да, мне тоже очень понравилась, и про малозатратность выращивания в точку

Дмитрий Тимохин

Воду в ступе и вилами по воде писать могли правильно только кощуны и если нет понятия и знаний язык можно держать в определенном теплом и влажном месте и когда созреете вы - можете вытаскивать язык и выдавать умности

Наталья Казак

ДИМА,а кто будет нести вам глупость и смех?одной Аллы Борисовны -великой арлекиньши при мелких политичес5их деятелях -не хватит на всех!Поэтому-засунь свой красный за 32 и не кощунствуй на чернобыльских костях...ребята отдали свои жизни в мирное время не по приказу из москвобадии ,а потому что знали"кроме их некому"

Дмитрий Тимохин

Я вырос на украинской земле и знал там людей достойных. Чтобы по сети сказать гадость нужно два пальца или один и ни одной извилины, но жизнь не состоит из простых вещей и вы формируете события которые с вами происходят а не какие-то злыдни

Наталья Казак

тогда смотри молча дальше,как на твоих глазах делают инвалидов из молодых ребят ..можешь на видео снять...
мы на Ёлку перестали ходить,когда в чечне стали стрелять...
по телику стреляют,на елку пойдешь-стреляют из петард..

Василий Чешуинов

Писаная торба, Солнышко. Писанная торба дурно пахнет, особенно, если на нее кошка написает. Дураки сейчас за брендовую вещь тратят сумасшедшие бабки. Часто просто за ярлык. А писаная торба, по крайней мере, красиво.

Наталья Казак

ручная работа-дорого стоит

Василий Чешуинов

Ессссно.

Ан
Ангел

Поднимайся с коленей скорее!
Я тебя поцелую в ответ.
Миллионы веков не стареет
Это вечное чудо — минет!

Deribas

А вот вопрос попался недавно - не все, оказывается, могут воду толочь в ступе)))

Deribas

🌹

Наталья Казак

а представь,если бы мы жили на венере под облаками!

Deribas

Жизнь есть везде, но... вряд ли мы в теле человека жили на Венере.

Наталья Казак

как с тобой приятно общаться-ты с полуслова понимаешь всё недосказанное!УДАЧИ ТЕБЕ на твоём пути!Только надо зрить в корень ивидеть тех,кто ставит людей в адские условия проживания и навязывает всем свои шмотки носить,даже детям африки,хотя там и так тепло и влажно

Deribas

))) Спасибо! Тебе тоже удачи!

Артем Сотников

это наверно как любимый чемодан без ручки нести не удобно и выкинуть жалко

Наталья Казак

нет-там письменные принадлежности для челобитной к царю,которую кладут в долгий ящик

Валентина Мезрина

Писаная торба-дамская сумочка. Писаная от слова писать (рисовать)

Наталья Казак

писать-малевать малевич-маляр--художник

Ренат Кутлалиев

Зайди по ссылке и зарегистрируйся пожалуйста http://rich-birds.org/?i=2441430

Олег Демидов

Дабы квалификация толкователя в ступе, из далека видна была)))))

Наталья Казак

тоггда ему ещё и колпак на голову надо

Олег Демидов

Для Вас - всё, что хотите!!! Наденем колпаки!!)))

Наталья Казак

ив цирк??а почему ты такой добрый???для мены давно приготовились по менским мирным договоренностям,а выполнять когда будете--тож строили социально защищённое государство с 1917 года,а построили АКСЁНОВКУ!

Пу
Путник

Это знак принадлежности к определенной касте, как же без неё))

Наталья Казак

писарчуки и писари

Де
Дерсу

Нищие носили суму, а дурни - писанную, то есть вышитую торбу.

Наталья Казак

во!значит рукодельницы были!а туристов во все времена хватало

Вл
Владимир

это не торба.... это- инструкция ,,Как толочь воду в ступе,,)))

Рафаил Юлтанов

Под писаной торбой, обычно подразумевают красивую особу

Наталья Казак

поразумевают,но вслух не говорят!Сидор не велит!

Ринат777

Круто. Без пузыря и не разберешься о чем речь. 😄

Наталья Казак

бурбулиса призови ответит, как по-писанному

Мирослав Бороздин

это атрибут дурака....и потому что она красивая...

Наталья Казак

дурак и на печи ездить мастак!

Мирослав Бороздин

это самый известный дурак...объект для подражания...

Наталья Казак

мели емеля-твоя неделя

Николай Мирошников

чтоб продукты нести когда идешь в Антарктиду

Наталья Казак

АНГЕЛИНА-Я НЕ БУДУ ОТРИЦАТЬ ОЧЕВИДНОЕ

Николай Мирошников

А для нас батька Махно авторитет

Наталья Казак

хто догонит-те уйдут в небытие-бытие вспомни,как красные собаки расправились с анархистом-мать его порядка-беспорядка и разнарядка

Николай Мирошников

Анархия мать порядка 🤓 👋

Наталья Казак

её используют,как кашпировского и уничтожат,как розу люксенбурга

А Б

так, торба не писаная, а подвергнутая купажу

Наталья Казак

😊 писанная,да никем не читанная

Гуманоид

Писарчук на коленях , там чернила и бумага

Гриша

чтобы потом скатить с "высокого горба"))))

Юрий Юрченко

Чтобы разнообразить свою деятельность.

Наталья Казак

тогда уж и колпак треугольный на голову надевают