Музыкальный Кот 🐈

А почему боксерские перчатки называют перчатками, если это варежки(рукавицы)?

Ответы
Ирина Лавренова

На самом деле они изначально назывались "рукавицы перстатые",затем их начали называть "перстатки" и в итоге получились "перчатки".) Было бы смешно, если бы их называли варежками

Сергей Балябин

Классный вопрос, я в таких варежках "проходил" 5 лет... наверное, элементарное недоразумение. "Варежки" - часть облечения варягов, перчатки - "персты" - славян.

Музыкальный Кот 🐈

Здорово.

Елизавета Недвига

А с чего Вы взяли что это варежки?:-)насколько помню то варежек нет надутых,от туда и назвали перчатки боксёрские и потомучто в боксе применяют:-):-):-)

Алексей Батогов

Полностью с Вами согласен и тоже удивляюсь. Правильней говорить: рукавицы. Потому что варежки -- маленькие

Светлана Белкова

Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в англии нет варежек

Наталья Маркова

мне больше по вкусу пушистые меховые и нежные варежки из рыжего меха.

Музыкальный Кот 🐈

Да, я тоже люблю лисичек.

Наталья Маркова

у меня кошка такая.

Музыкальный Кот 🐈

Рыжие кошки - еще лучше. Я вообще все рыжее люблю. Кроме рыжей воды из-под крана. Она дурно пахнет.

Наталья Маркова

вам надо скважину прорыть.

Алексей Корягин

Видимо, вначале это были именно перчатки, а потом они мутировали...

Марина Козачук

потому что перевод с английского так а варешок такого слова нет

Наталья Шпинь

просто у перчаток больше аналогов для перевода на другие языки

T)
Toma )))

Когда вызывали на поединок, бросали не варежку, а перчатку)))))

Богдан Билейчук

Ну это все уходит историю, короче говоря, тонкости перевода.

Маркова Вера

видимо потому, что еще и мешок для бокса называют грушей)))

Макс Терещенко

а почему хуй называют хуем, если на самом деле это фалос

Музыкальный Кот 🐈

Вообще-то, пенис

Николай Куртеев

раньше бились в перчатках. бокс- битва джентльменов))

Алевтина Потоцкая

бокс английская игра кто их там англичан разберет

Людмила Барминова

наверное внутри перчатки или я чего-то не понимаю

Надежда Та

варежками драться..мужчиной не зваться!!!! мое)))

Марк

Варежки от холода а перчатки для мордобоя

С.
С.с.

а их так и называют перчатки-варежки

С.
С.с.

если будете обижать, получите по -полной попоне

Ск
Скримчик

Это кому эт )))))))))

С.
С.с.

😛

С.
С.с.

ну ладно, ладно я не обиделась....я за топором....

Ольга

А какая разница? Одеваются на руки....