Сергей Логинов

А как думаете, что едят кролики по ночам или утром (другие животные это не едят).

Ответы
Анастасия Самойлова

Для кроликов регулярное поедание кала жизненно необходимо.Особенно по ночам кролики выделяют кал,который выглядит совершенно иначе,чем нормальные черно-бурые,относительно твердые "бобы".Его называют цекальным калом.Он мягче,светлее и покрыт блестящим налетом.Этот кал в большой степени содержит жизненно важные бактерии,которые играют решающую роль в переваривании богатой сырой клетчаткой пищи,поскольку они производят в первую очередь витамины группы В.Таким образом,поедая этот цекальный кал,кролик собственным призводством покрывает значительную часть своей потребности в различных витаминах группы В.Белок,который содержат эти многочисленные бактерии,представляет кроме того ,незаменимый белковый источник в питании кролика.

Серафима Червякова

По моему кролики едят все. Очень прожорливое животное. Наш кролик даже кошкин корм съедал КитиКет. И попробуй его не выпустить из клетки, когда кормишь кошку. Он так стучал лапами по клетке, что она готова была перевернуться вместе с ним.

Сергей Логинов

я спросил, что ест только кролик только ночью и больше никто, днем он этого никогда есть не будет

Серафима Червякова

Не знаю. Разве они едят ночью?

Серафима Червякова

ДА, я думаю что болезнь. Если бы все кролики съедали свой кал, то не стоял бы от них такой запах. Но они очень интересные. Я своего кролика подарила девочке и скучала долго за своим ПУШИСТИКОМ.

Серафима Червякова

Вы это наблюдали или читали?

Сергей Логинов

профессия такая, зоотехния называется

Серафима Червякова

Тогда я Вам верю, что это на самом деле так и есть. Спасибо за беседу, и за открытие нового у кроликов.

Вячеслав Семидоцкий

заинтриговали, скажу только не смейтесь, а потом правильный ответ скажите. угу? на-при-меееееееер...........не знаю. хозяина если вечером не успел сорваться)))))))))) сдаюсь

De
Denjin

Таак.. Кролиководство...Щаас нужно вспомнить что профессор на лекции рассказывал.. Обычно употребляют растительность. Или что еще имеете ввиду?

Александра Бузунарь

Насколько помню, это ушастое чудовище ночью не ело ничего, а утром ему давали яблоко. Но никогда никому не посоветую завести кролика... Бр-р-р-р...

{Miloe_Solnce} Муза N.s.

иногда мне этот сайт напоминает программу кто хочет стать миллионером, жаль только миллион не дают.. мне и в универе вопросов хватает блин)

Роман Теслюк

Взрослый кролик потребляет пищу 25—30 раз в сутки, причем большее число раз — ночью и рано утром, а молодняк примерно в два раза чаще.

Тамара Гавашели

у нас дома живёт декоративный кролик, так он ест специальную сухую траву, а вот кто им приносит это лакомство в лесу... не знаю

Ольга Дурицына

У меня дома 2 декоративных кролика. Не знаю, что они едят по ночам( не спрашивала), а утром едят сено, морковку, сухой корм...

Svetlana Solovchuk

кролики могут слопать свих новорожденных детенышей, точнее кролы - папы, поэтому их отсаживают от мамы.

Елена Ивашкова

Не знаю, кроликов никогда не заводила. знаю что едят по ночам кошки и собаки, даже хомячки с попугаями.

Светлана Тярт

Даже не могу сообразить, я не являюсь заводчиком кроликов, а вот подобную литературу что то не прочла.

Алексей Егарев

короче не знаю сколько по фаренгейту но у нас в городе ШУ -25 градусов мороза по цельсию!

Вера Гаврилова

клетку жрут был у меня такой ухарец жрал все вернее грыз, даже провод у мышки прижрал

Сергей Логинов

А почему только ночью, и ни когда днем, если даже сильно голодный?

Вера Гаврилова

незнаю мой и днем жрал все вплоть до обоев

Людмила Дедкова

Экскременты они едят свои. Это могут делать еще собаки, особенно маленькие щенки.

Валя Алексеева

НУ ЧТО ИМ ПРИНЕСУТ,ТО И ЕДЯТ. А ЧТО ОНИ ПО НОЧАМ НЕ СПЯТ? КАКИЕ ГОЛОДНЫЕ КРОЛИКИ

Дульфа Хасанова

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС, ОДНАКО. НЕ ЗНАЮ, ХОТЕЛА БЫ УВИДЕТЬ ОТВЕТА, НА ПРОЩАНИЕ.

Дульфа Хасанова

НЕ ЗНАЛА, ЕЩЕ МУДРЕЕ СТАЛА.

Марина Гладченко

не знаю. я думала они по ночам спят. если знаете,то просветите - интересно

Рената Полохова

бывает, хоть камнем вниз, а тут мудрость, а нужна ли она, если итог один...

Натали

листья, очень много листьев... с колючками, мешок на день, это жестко 😄