Ирина S Россия❤️

Что вы думаете о физиогномике? Существуют ли закономерности в соотношении черт лица, черт характера и качеств личности?

Ответы
Nikas Juozaitis

Конечно, существуют. Есть же понятие "аристократическое лицо", или "лицо, не обезображенное интеллектом". С другой стороны, важна беспристрастность в оценке. Есть старый прием, которым пользуются на первых лекциях по физиогномике. Двум группам студентов порознь демонстрируют фотографию стандартного мужчины и просят описать его лицо Только одной группе говорят, что это фото знаменитого ученого, а другой - что это бандит и убийца. Поразительно, как в одном случае студенты говорят об одухотворенной внешности, высоком лбе, умных глазах, а в другом о зверско

Matilda

Да, конечно существуют.. Но гораздо чётче это проявляется уже с возрастом, потому что в молодости человек может искусно управлять своим лицом, надевать на него некую "маску", соответствующую ситуации.. С возрастом этот "трюк" удаётся всё труднее, постепенно открывая его истинную суть.. "В 20 лет у человека лицо, которое ему дала природа, в 40 лет - лицо, которое вылепила жизнь, а в 60 - лицо, которое он заслужил!" - и это действительно так..

Ирина S Россия❤️

То есть? Очень нелогичное заявление! Сначала вы говорите, что в молодости человек искусно управляет своим лицом, т. е. может скрыть, каким-то образом, неблагоприятные черты характера. А затем заявляете, что в 20 лет у человека лицо, которое дала ему природа.

Андрей

конечно это присутствует. нужно только расширить этот метод ещё несколькими информационными пластами. поскольку наше тело, а лицо неотъемлемая часть оного, строится на основе нашего психического каркаса, информационного метаболизма и реактивностью при взаимодействии с процессами (наше отношению ко временам), то лицо имеет тот или иной отличительный облик.

Александр Свидетелев

Естественно. Мимикрические мышцы развиваются, согласно трудов Бейтса, сопоставимо характерным привычкам человека, его темперамента, его наклонностей. Для знающего человека, лицо оппонента, как характеристика участкового, хоть полицейского, хоть врача.

Олег Фененко

Встречал тут одного человека, милейший, добрейшей души человек, всегда в хорошем настроении, улыбается, внешне очень приятен.Палачом работает. "Палач не знает отдыха, но все же, черт возьми - работа ведь на воздухе, работа же с людьми"

Ирина S Россия❤️

Цитаты не принимаются. Принимается ваше мнение вашими словами

Олег Фененко

В мои лета не должно сметь Свое суждение иметь.

Ирина S Россия❤️

Вы так юны? Вам 16?

Олег Фененко

Мои года - мое богатство

Зоя Овсиенко

Да. Потому что они соответствуют определённому типу конституции, которая, в свою очередь, определяет черты характера...Хотя это и не 100% (ещё многие факторы влияют, например, нумерология - гораздо больше).

Олег Решетников (Новосибирск)

Шерлок наш Холмс говорил нечто вроде: крайне приятный человек был заядлым аферистом и обманщиком, а самый некрасивый, какого я видел, оказался филантропом и содержал ребятишек в 2-3 детских домах.

Михаил Лавринцов

В какой-то мере , я встречал людей , внешне очень положительные с доверительными чертами лица , а в итоге оказывались подонками и негодяями и наоборот, встречал жутких типов с золотым сердцем.

Михаил Лавринцов

У меня был такой друг , однажды мы пришли в ресторан , сели за столик, заказали , ресторан был полон , а через какое-то время я замечаю , что ближайшие к нам столики опустели .

Михаил Лавринцов

А за то к концу вечера , все официанты нам были друзьями , а подруг места не-было присесть к нашему столику.

Ирина S Россия❤️

не соответствие внешности и черт характера

Михаил Лавринцов

Именно .

Василий Жуковец

Ира, ну зачем ты грузишь наши умы дурацкими вопросами? Люди хотят блеснуть остроумием....В постели задай мужу вопрос, когда у него встанет и ты услышишь пространственный ответ на твой вопрос...

Ирина S Россия❤️

У вас есть ум?

Василий Жуковец

Єто вопрос прежде всего тебе...

Елена Галкина

Узкие специалисты работают с этим. Я только примечание, что люди смахивает на каких либо животных или хозяин похож со своей собакой бывает.. Странно? Да?! Где люди, а где собаки. это так!

Галина Свиридова

Думаю, да. Мы все в определенном смысле спецы в этой науке - встречам-то по внешности и по внешности определяем человека хороший-плохой, нужен-не нужен, подходит-не подходит... и т.д.

Ирина S Россия❤️

Вы знаете, я никогда не судила о человеке по чертам лица. Обычно определяю человека по поступкам.

Галина Свиридова

По поступкам - это потом, когда будут поступки, а в начале есть только лицо, ну и одежда

Salvatore Dali

не знаю все люди одинаковые )как по мне не думаю что надо их делит какими они не были потому что самый большой грех это оскорблять человека из за внешности и самая тупая причина

Юрий Бобер

лично я думаю существует. Детки зачастую такие милые все (чистые помыслы, чистые характеры) а вырастают.... и видишь как лицо твое исказила гримасса жизни...

Сергей Прохневский

Да, существуют. Например, чем меньше волос на голове, тем больше было женщин. Почему, так? Каждая вырывает, сколько в руку попадёт, пока не увернёшься 🙂

Ирина S Россия❤️

Мой дед умер в 70 лет с хорошей шевелюрой, а всю жизнь гулял.

Сергей Прохневский

Хреново гулял. Я люблю женщин, которые мне волосы на шевелюре вырывают. Так, и мне веселее и бабам - интереснее 🙂.

Ирина S Россия❤️

)))))хотелось бы, чтобы хреново! Но, увы, женщины его любили!

Сергей Прохневский

Иринка 💕 . Это чисто по-отцовски. Деды, тоже жизнь прожили. Не нам их судить.

Андрей Палкин

конечно существуют, ведь человек напрягает определенные участки мышц когда смеется злится и так далее, но это может различить только специалист

Ирина S Россия❤️

но допустим большие глаза. ровный длинный нос и пухлые, красивые гуды... о чём это говорит?

Андрей Палкин

наследство хорошее у человека

Ирина S Россия❤️

))))))) почему?

Ирина S Россия❤️

А про характер?

Андрей Палкин

унаследовал красивый нос, губы, фигуру, говорят и характер

Герман Петрович

Я знаю точно если девушка добрая тто и в старости она будет выглядеть доброй феей. А если злая то даже красавица в старости станет бабой ягой

Замир Умир

Думаю да. У человека не думающего, что говорит, часто изменена форма носа и отсутствуют передние зубы. Хотя женщин это не касается, им можно

Ирина S Россия❤️

это не актуально сегодня! Сейчас всё востановимо.

Замир Умир

Если не меняется характер, то восстанавливать будет бесконечно

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да, существуют.Особенно у лиц с выразительной мимикой.Но есть люди с каменными, бесчувственными лицами, по которым мало что узнаешь.

Сергей Никонов

Фикция полнейшая. В фильме "Место встречи изменить нельзя" играет актёр бандит бандитом, а на самом деле преподаватель в ВУЗе...

Александр Савич

Несомненно существуют,но степень выраженности и показательной информативности в каждом отдельном случае всё же отличается...