И*
Иришка ***

В 1812 году крепостные крестьяне шли добровольцами воевать с Наполеоном. в 1941-45гг люди стояли насмерть . Почему?

Ответы · страница 4
Игорь Гушуляк

потому что пошол бы назад свои ж ростриляли

Алекс ?

Была идея! А сейчас все живут в светлом!)))))

Анатолий Шафоренко

В смысле "стояли насмерть"? КТо крестьяне?

И*
Иришка ***

именно, еще и добровольно. почему?

Анатолий Шафоренко

Я советского человека Великая Отечественная война началась в 1942 году. И то не для всех

Томас Торквемада

Тут у нас альтернативный историк

Алекс Бродский

Есть фильм такой ОНИ СРОЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ

И*
Иришка ***

там про Наполеона не слова, я смотрела

Александр Уколов

потому что дома их ждали их жены и дети...

И*
Иришка ***

я у вас ни чего не требовала, не стоит переходить на личности. В кавычках я выделила ваши же слова, это цитата ваших же слов. думала, не придется объяснять .

Александр Уколов

понял! вы над моими словами посмеялись, я их написал, а не кто то. вы простити замужем?

И*
Иришка ***

я не смеялась над вашими словами, я их акцентировала. Хотела обратить ваше внимание на истинные ценности, те за которые и шли воевать

Александр Уколов

ну а я тогда акцентировал ваши слова! да согласен! ужасно звучит словосочетание "истинные ценности"!!! мой дед воевал с фашистами (я его даже помню!) и победил просто потому что всего лишь знал что у него есть тыл! и его тыл крепок! как крепость! как скала... и он не предаст и в спину нож не ткнет!!! окружающие вас мужчины видят в вас крепкий тыл?

И*
Иришка ***

спасибо за ответ. про мужчин не знаю

Алексей Цыганов

Родина-она одна...и не важно кто у руля...

Victor. By

есть такое состояние: Родину защищать

Владислав Афанасьев

а есть разница - крепостные или нет?

Владислав Афанасьев

не думаю что они прям хотели умирать. если речь о рекрутах, набранных в армию, то служили тогда 25 лет и это была их работа - воинская. а те из крестьян кто партизанил по своей воле и стихийно - так что тут неясного - их французы жгли и грабили, чего их любить было?

И*
Иришка ***

а в 40- е Сталин пистолет приставил к голове каждого? я правильно понимаю ход ваших мыслей?

Владислав Афанасьев

я сказал ровно то что сказал, без иных мыслей

И*
Иришка ***

тогда в Великую Отечественную за что воевали?

Владислав Афанасьев

в обе отечественные изгоняли супостата, пришедшего всех убивать, разве неправда?

Achtiamschturmschtrullin

Это врождённый патриотизм!

Константин

Да земля наша, не надо так.

Kaа

есть такое слово - Родина

Суетолог

потому что это их земля.

Александр Кобликофф

было что защищать им

Александр Кобликофф

и сейчас защищают рубежи нашей Родины и умирают за Родину

Владислав

Лишь бы не работать.

И*
Иришка ***

ой,Влад, ты небось еврей? 😄

И*
Иришка ***

ой,Влад, ты небось еврей? 😄

Владислав

А у вас есть, таки, подозрения?

И*
Иришка ***

после ответа вопросом на вопрос, уже никаких сомнений... идите с миром друг мой , Варул. 😄

Игорь

поживешь узнаешь

И*
Иришка ***

вы же не узнали... как же можете утверждать , что я узнаю?

Игорь

мое время придет и твое тоже не сомневайся

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

с верой шли

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

да - "за Родину, за Сталина!"

Серж

поясни

И*
Иришка ***

Вроде, всё понятно... Зачем крепостные ДОБРОВОЛЬНО шли воевать с Наполеоном? Могли бы наоборот переметнуться к Наполеону, например.

И*
Иришка ***

в воспоминаниях современников такого не было.. если бы крестьяне добровольно воевать не шли, и декабристов не было бы

Серж

Так это ж класс но было бы? или как