Екатерина

Вот ведь страна парадоксов: Дали землю для садоводчества,сделали упрощенную схему приватизации.Упростили до немыслимой сложности: высчитывают за не оплату взносов. А что оплачивать то? Вернули бы за потраченное на строительство дороги,свет,воду.🙂

Ответы
Владимир Никитенко

с этими садами и огородами дошло что платежи уже больше если овощей в магазине накупить да ещё проезд и трудиться

Екатерина

Так ведь еще более того: платежи взимают куда? Нет ни адреса юр.лица,ни счета. В карман?

Владимир Никитенко

да запросто в карман я продал нет смысла

Екатерина

Нечего продавать,одна земля 15 соток: свет,вода,дорога. Далеко от инфраструктуры.

Владимир Никитенко

если садовое общество перспективное то можно землю продать

Екатерина

Продавала,не продается.Но,почему то настойчиво ведут к отказу от земли.

Владимир Никитенко

значит есть перспектива да ещё задаром отхватить сейчас таких добрых как грязи

Fedor Shkenev

Ничего не понял... Год назад приватизировал два участка-никаких особых проблем не было-Свидетельства получены...

Екатерина

Вы приватизировали под строительство?

Fedor Shkenev

Ваш ник Вам идет... Приватизируют не "под"-приватизируют "в собственность"

Екатерина

Да,но не бросовые земли. За принятие таких земель нужен Орден, имени ,знаете кого.🙂

Fedor Shkenev

Вы приватизируете некую землю-пусть "бросовую"-т.е "бесхозную"-а точнее-государственную-в собственность. А став собственником-Вы можете изменить категорию этой земли

Екатерина

Спасибо ,Федор,за консультацию. Но,я давно уже все поняла. Для этого не нужно быть "семи пядей во лбу" а нужно иметь всего лишь...Лампу Алладина 🙂

Fedor Shkenev

Хм... Дело хозяйское... Я такие штуки делал

Екатерина

Сад. Тов. находится в 50 км от города,есть смысл приезжать на собрания,на которые давно уже никто не ходит?

Вячеслав Глобенко

надо с чиновников начинать их первых в болото а потом можно и остальным

Виталий Неменкин

это не парадокс это государство.