То
Томейка)

Герой Караченцова просится на ночлег-не пускают... Вспомнила, как в детстве мы с отцом зимой ехали к бабушке в деревню, но автобус дальше не поехал... Нас(мужчину и девочку лет 5) приютила на ночлег незнакомая женщина рядом с остановкой...Есть ли похожие случаи гостеприимства совершенно незнакомых Вам людей в важей жизни?

Ответы
Александр К.

Сам приводил.. Зимой в -28 с ветром на дороге стояла машина. Трое - женщина и двое мужчин (оказалось, супруги и их сын) жгут запаски и греются. Остановился, они сказали, что купили эту БМВ и едут из Питера в Новосибирск, заглохла машина, никто не останавливается. Я сказал, что в кабину никого не возьму: сидит беременная жена, а кабина двухместная, но утащить к жилью могу. Зацепил и приволок домой к родителям. Отогрелись, поели, через день уехали на поезде домой. За машиной приехали уже в мае. Пока мама была жива, связь поддерживалась. Потом как-то растерялись.. Я уехал жить в Ханты-Мансийск, отец переехал к моей младшей сестре-его младшей дочери.. А случилось это в Курганской области...

Омут

Да, в декабре 1995 года, ехал перекладными дизелями домой, на дизеле последнем приехал вечером, следующий -утром, вокзал ледяной, в платную зону денег нет, ходил вокруг вокзала грелся, женщина продавала мягкие игрушки пассажирам проезжающих поездов, подошла, говорит: Ты солдатик замëрзнишь до утра.... Пошли, поёшь, поспишь, а утром муж проводит до вокзала, у нас говорит сын тоже в армии, может тоже кто согреет и накормит... Я и пошëл, хотя очень гордый и упрямый... Такие люди хорошие, ещë и тормозок собрали в дорогу утром, и муж проведя, обнял, говорит: Ну давай сынок, держись... А я даже имëн их не помню... / Да не за что... ) Извените, опечатки исправил. /

То
Томейка)

Ничего страшного, ибо у меня постоянно опечатки).

Александр Трященко

Туркменистан. Посёлок гор. типа Куня-Ургеньч. Ночью заблудился, постучал в окно где горел свет. Открыла женщина, завела домой, накормила. Сказала, что утром дочка покажет дорогу. Утром плотный завтрак. А когда вышли во двор, то я уже видел свою гостиницу. Тогда я работал фотографом и в долгу не остался. Сделал им семейный фотоальбом (тогда у них не было цветной фотографии). Мама и девочки были в восторге. Позже я стал желанным гостем в этом доме. Из тюрьмы вышел её муж и мы с ним часто ездили на рыбалку. ( p.s. секса не было)

То
Томейка)

Спасибо! 👍🤝

Валентина Рязанова

Приехала в райцентр , а транспорта нет в мою деревню. Был ещё паренёк из нашей деревни, нас посадил в сани мужчина , закутал тулупом и повёз в свою деревню в 3- х км от нашей. Февраль в тот год выдался очень морозным. Привёз он нас в свою деревню, накормили горячим обедом, мы согрелись и повёз он нас в нашу деревню. Удивился, что мы пошли по домам в разные стороны, говорит, думал молодожёны.Всю жизнь его вспоминаю добрым словом и его гостеприимную хозяйку.

Валентина Рязанова

Я приглашала его к моим родителям зайти согреться , думаю они были знакомы, но он торопился домой . Родители мои спросили , почему я не пригласила его .

Мила Видная 🇷🇺

И не раз случалось, однажды в поезде женщина попутчица просто пригласила к себе переночевать, у меня самолёт дальше только утром был, а она домой приехала.Как-то на Байкале зимой на рыбалке сдох аккумулятор, незнакомые люди вытащили со льда километров десять на берег в деревню, а незнакомая женщина в доме на берегу, сначала погреться позвала, потом накормила и спать уложила, и машину к ней во двор сельчане нам незнакомые,утолкали

Юрий Золотницкий

Да это было тогда еще в городе Горьком приблизительно в году 1957, мне было 10 лет. Мимо нашего дома шла девочка и плакала,как потом выяснилось , что она приехала к родственникам но забыла номер дома и так как время было уже позднее на улице уже темнело моя бабушка пригласила ее к нам переночевать.А утром нашли ее дом где жили ее родственники к кому она приехала.Это оказалось совсем рядом.

Солнце ☀

Именно такой ситуации у меня не было, но были разные проявления доброты и взаимовыручки. Один раз отменили автобусы и я пошла пешком. Идти довольно далеко было и я была не по сезону одета, начала замерзать. Машины не останавливались и мало из было, поднялся сильный ветер. Идти тяжело было. Темнеть начало. И о чудо! Один остановился и предложил подвезти. Он и вправду спас меня тогда!

То
Томейка)

Мир не без добрых людей☝️👍

Crazy Snowman

В Бричмулле непогода, похолодало, сильный ветер и палатку поставить негде, кроме какой-то импровизированной помойки. Из рядом стоящего ремонтируемого одноэтажного здания сталинских времён вышла женщина, которая этот объект сторожила, и предложила заночевать там, предоставив даже столь драгоценные в Средней Азии дрова - дощечки от деревянных ящиков. Чем сильно нас выручила

Crazy Snowman

Всегда можно посмотреть - в отличие от телесериала не убежит, не ускачет) Сам я телек давно не смотрю)

То
Томейка)

Я в тв сейчас).

Crazy Snowman

Что там хорошего-то??)

То
Томейка)

Отдохни.

Crazy Snowman

🙄

Наташенька

Есть. Мы в поход ходили в юности...и заблудились- вышли к заимке староверов ( они чужих не пускают на двор даже), а мы с гитарой, магнитофоном...шумные, вообщем...но сумерки уже...палатки поставили- спать есть где, а вот припасы закончились. Так нам хозяин хлеба, картошки, сала, соли и кваса на всех принёс- от денег отказался, сказал (нам ,комсомольцвм!): " Вам не я, вам Бог помог")))

Наташенька

А я как-то в поезде с моря с семьёй ехала, они проездом, а денег нет на гостинницу (украли в последний день отдыха, ладно хоть билеты в другом месте были), на вокзале хотели ночевать...я пригласила к нам- хоть на полу, но дома и ужин приготовили и завтрак. Утром муж их к поезду увёз. Всяко бывает...

Наташенька

"Кто сам просился на ночлег, скорей поймёт другого!")))

То
Томейка)

Такида☝️🤝

Майя Петрова

У нас мама любила по ночам вязать, когда не спится. Жили в многоквартирном доме рядом с вокзалом. Как-то ночью к нам постучались, попросились переночевать. Молодая пара с грудным ребенком. У них была пересадка в нашем городке: поезд пришёл ночью, а утром надор было ехать на автобусе дальше. Так и переночевали. Просто в ближайших домах светилось только наше одно окно...

То
Томейка)

История, однако👍🙂

Майя Петрова

Это при социализме было, тогда это никого не удивляло.

Владимир Курочкин

Было такое...заблудились в лесу ...вышли в деревню....в одной избе сказали кто на ночь может приютить...вышла бабка..попросились ...как то мялась....сказали что у нас есть бутылка...с радостью матюгнулась..заходи....разговорились...оказалось что у неё на фронте погиб муж и 7 сыновей....мы потом приезжали к ней несколько раз за лето...покосить траву и помочь по хозяйству...

То
Томейка)

Класс☝️🤝

Александр Колосов

Гора. Даже у меня, одинокого мужчины, неделю девушка жила, спали в одной постели, места больше не было. Молоденькая, приблудилась. Пришëл раз выпивши сильно, лëг спать, так она всех прогнала, кто пытался зайти ко мне ночью вечером. Готовил я, а она, как нечто. Потом с моего мобильника позвонила кому-то, и исчезла. А в деревнях встретят сурово, а потом - "от души".

Виктор Дайвер

Бывают такие ситуации, как то ехал по трассе уже ночью, парень голосует, остановился, оказалось контрактное, был на сборах на полигоне, готовили на Украину, там земляка встретил в другой роте, его и потеряли, уехали в часть без него, шёл пешком, никто не останавливался, по пути взял ему пару чебуреков, в общем добросил до самой части

Яков Максимович Гусев

раз помню зимой мы ночью втроем пешком шли 30 км и обессилели. Я был весь в крови, руку порезал. Стали стучаться в дома, в деревне, чтоб до утра, до автобуса перекантоваться и не сдохнуть от холода. Но, хер нас пустили. Потом мы долго валялись на снегу, но, как то собрались и пошли, и дошли 10 км последние уже как не помню, на автопилоте.

Константин Купчин

да!...однажды собака лает и лает...выхожу а в стоге сена женщина...одета не бедно...но бухая в...))) в дрова совсем. Подняли...обогрели...отошла. Как оказалась не стала говорить...и даже где живёт не помнит.....Показать может....сели в авто поехали....в 8 км оказалось. Дома муж...трезвый...передали ему......что и как дальше не в курсе...

Василий Сычёв

В советские времена такое явление не было чем то исключительным. И я попадал в подобную ситуацию.. В молодости очень много приходилось ездить по стране.. Но это можно было понять и объяснить. Народ был спокойнее и добрее.. а гостиничный сервис был суров и порою недоступен.. А сейчас всё наоборот...

Вячеслав Исаков

Спрятался от ледяного дождя на автобусной остановке. В глухой тульской деревне. Просто перекурить под крышей. Три легковых машины остановились с предложением подвезти. Московский, Калужский и Тульский номера. Хотя я даже не голосовал. Добрые у нас люди.

Сысо Александр

очень давно наша семья жила в глухой деревне в приморском крае. было несколько случаев зимой когда автомашины по трассе не могли ехать из за заносов. люди спали у нас на полу на сене а мама всю ночь топила печку чтобы не замёрзли

Ринат Фамутдинов

С рыбалки ехали и заблудились!!! И в одной деревеньке попросились на ночлег! Бабуля приютила до не могу, баня, ужин, кровать... Утром бабульке отдали много денег (не брала, отказывалась, всё равно отдали). Баба Маша всегда помню!!!

То
Томейка)

Класс☝️Есть бабулечки в русских селеньях👍🤝

Ильдар Набиуллин

Так же было.... Зашёл в первый двор где была машина и попросил довезти в соседнюю деревню... У них там праздник всё пьяные... Оставайся ночевать завтра с утра отвезем был их ответ... Накормили и спать уложили...