Se
Secret

Как думаете, с какой целью был создан институт брака? 🏃:bride_with_veil:

Ответы
Комета

Упорядочить половые связи мужчины и обязать его заботиться о женщине и их совместном потомстве). Только я сейчас наблюдаю иную картину: это женщин теперь нужно обязывать. Они, словно кукушки. ) ужас. Мужчины стали более ответственными и надежными в этом вопросе. Более семейными)

Se
Secret

И такое есть, к сожалению, да... Но про ответственных мужчин - у меня другая статистика(

Комета

)

Innominata

Определение потомственно—родовых, наследственных и имущественных вопросов, а так же представительства в той или иной социальной системе а позже государственной структуре значительно упростилось чтобы

Se
Secret

Похоже на определение из википедии, хотелось бы конечно просто мысли, предположения. Но спасибо 🌹

Innominata

Это и были мысли, причём мои собственные )

Se
Secret

Тогда пардон) Вероятно что-то профессиональное, так четко и официально сформулировали ))

Innominata

Наверное ) Не извиняйтесь 🙂

Захар Исаев

Для счастья. "Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю, но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением" (Бытие 2:20).

Улугбек

С целью соблюдения неприкосновенности собственности... МУЖЧИНЫ... Что Вы хотите, если мораль ПАТРИАРХАТА была утверждена Богом, созданным мужчиной!!!🤷‍♂️

Илья

чтобы развести мужа на элементы.

Вообще бы эту дичь отменил. И ввел бы пособие для матерей.
И сделал так что им платили в 100к в месяц

Se
Secret

Не знаю, 5,5 лет ращу одна и не подавала на них. А пособие на ребенка если я не ошибаюсь 100р в месяц, их никто и не оформляет

Илья

Lucky Love их должны уже автоматически выдавать, так родился мелкий так сразу.

Se
Secret

Ага))) автоматически )) после 100 кругов бюрократического ада)

Илья

все равно должно быть как то проще.
Это сейчас Бюрократический ад. А если было все проще?

Se
Secret

Если бы...толку то от "если бы"

Алекс Венцель

Это единственно правильная система выживания человечества. Если рухнет институт брака , мы вымрем как мамонты...

Se
Secret

А этого еще не происходит?

Алекс Венцель

Ну, не все-же у нас ненормальные, хотя среди подрастающего поколения местами это просматривается..

Se
Secret

Среди любого поколения и всегда просматривалось. Просто когда-то находили рычаги сдерживать и прятать то что сегодня даже обществом не порицается

Алекс Венцель

Ну , если судить по телепередачам , рыбка-то у нас гниёт со стороны тех, кто должен подавать пример...

Se
Secret

Не смотрю, не могу судить

Саша Иванов

Приглашаем вас поступить в хлебобулочный институт!
По окончании выдаются корочки государственного образца.

Se
Secret

Очень остроумно)

Саша Иванов

В грузинском институте объявление: "Вступительные экзамены не состоятся. Все билеты проданы""

Se
Secret

У меня тоже ежик наднях всё понимать стал 😉😁

Евгения

Вообще цель была замечательная...люди должны были расширять пределы Рая и наполнять хорошими людьми Землю))))

Se
Secret

🙏

Федор Тиханов

Для того, что бы закабалить мужика и заставить его работать на женщину и на работодателя. )

Максим Зюзин

Для порабощение мужчин на законном основание. А вообще хорошее дело браком не назовут)

Se
Secret

😈

Краями Прошёлся

Потому что это более устойчивая и плодотворная конструкция нежели промискуитет

Se
Secret

Даже слово какое-то неприятное)

Краями Прошёлся

Вот-вот!

Сергей Толстель

Когда-то давно он имел целью упорядочить отношения в племени. Потом выродился.

Mefisto Demonoid

Венчают в церкви, женят на небесах. Для гражданского же общества есть загс .

Ан
Анатолич

Институт это высшая категория,до этого надо пройти ПТУ и техникум...

Anin

а вы уже знаете кем он был создан? Осталось только выяснить их цель?

Se
Secret

Нет не знаю, и мне интересно как люди умеют мыслить, а не как владеют фактами

Да
Дамир

С целью укрепления государства, обеспечения его функционирования

Селезнёва)

...ну возможно это некая взаимная потребность друг в друге

Se
Secret

Безусловно ))

Селезнёва)

Ну вот))...

Moxa Fontan

что за институт? где находится? какой проходной бал?

Se
Secret

Спарашивайте в каждом районе своего города, примут всех, кто придет, главное пошлину заплатить и друга/подругу привести

Даниил Извеков

Чтоб учить выпускниц Отдела Технического Контроля

Сергей Сергей Журавов

ну чтобы государству было легче людей содержать...

Se
Secret

Прогадало...