Nikolai Garskov

В какой период жизни люди испытывают больше разочарований: в молодости или в зрелости?

Ответы · страница 5
Zi
Zis

Чем больше иллюзий, тем больше разочарований. А иллюзии - отсутствие опыта.Таким образом видимо в молодости.

Nikolai Garskov

А потом, есть противоречия все же?

Zi
Zis

И потом бывает, но эти разочарования уже в той или иной степени предсказуемы, а значит не так болезненно воспринимаются.

Тигр Очень Ласковый.

разочарование - это анализ. В молодости не до анализов,молодость жить торопится и чувствовать спешит.............

Та
Тамара

В молодости В зрелом возрасте наступает мудрость И она подсказывает что не стоит разочаровываться Не стоит

Тимур Давлятов

В зависимости от опыта, я думаю) можно и молодым разочаровываться, а можно и в зрелости на грабли наступить))

Nikolai Garskov

А если от себя абстрагироваться и философски обобщить?)

Тимур Давлятов

Молодость основной шишконабивочный период)))

Nikolai Garskov

По частям выводы выдаете... Нет бы сразу выдать в сравнении! 😉

Марина Плотникова

Чем больше разочарований было в молодости,тем меньше их к старости. Просто уже не в чем разочаровываться.....

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

в зрелости. в молодости много надежд на будущее, а в зрелости обнаруживается, что большинство их не сбылось

Камилов Камил Хамзаевич

Если честно я после 50 лет стал во многих сильно разочаровываться, наверное у стальных такая же ситуация ...

Nikolai Garskov

Сравнить просил и не обязательно на своем примере. Философски взглянуть....)

Камилов Камил Хамзаевич

я понял, в зрелом возрасте обиды больнее ранят ...

Nikolai Garskov

Всегда существует "но" в сравнении. Хотя бы насчет частоты и глубины разочарований.

М☺
Марина ☺

В зрелости, в молодости если это и происходит, быстро забывается-темп жизни не даёт на этом зацикливаться

Владимир Тунгусов

Конечно в молодости, с зрелом возрасте жаль время тратить на уныние, надо успевать сделать ещё много дел.

Мария Деменская

в молодости ,а в зрелом возрасте больше понимаешь и даже жалко прежних переживаний и потрепанных нервов

Nikolai Garskov

да, но если и случаются, то куда как дольше переживаются....

Светлана Айсина

В любом возрасте появляется.. разочарование. Просто в молодости можно исправить , а в зрелости не всегда.

Nikolai Garskov

Все верно. От того и эмоции разные по силе и продолжительности.)

Алена.

В зрелости люди принимают это как уроки. А в молодости обида может положить свой отпечаток на всю жизнь.

Лẙ
Лẙн₳

Я в отрочестве, но чем старше, тем больше очаровываюсь этим миром, а про зрелость говорить рановато ещё.)

Галина Ускова

у кого как наверное. Если рассматривать мою жизнь так это в старости, ума больше и оцениваешь серьёзнее

Олеся Дыга

В молодости это все воспринимается остро, в зреломти уже учишься пригимать все таковым, какое оно есть

Светлана Исаева

Все относительно. В молодости мы живем крылато, эмоциями, а в зрелости есть опыт и мы уже не торопимся.

Nikolai Garskov

А ведь можно и опоздать...)

Светлана Исаева

Опоздать можно везде. Просто не стоит сожалеть об упущенных возможностях, будет что-то новое более интересное.

Nikolai Garskov

В том то и дело, что времени может не хватить на новые увлечения. Потому и разочарования хоть и реже, но куда как глубже!)))

Светлана Исаева

Все может быть. Просто вспомните слова песенки: "Если невеста ушла к другому, то неизвестно, кому повезло."

Светлана Исаева

Вот и хорошо, будем оптимистами.

Rimma Nesterenko

В любом возрасте приходит разочарование... В молодости это переносится намного легче, чем в зрелости.

Наталия

В молодости мне кажется, когда шокирует происходящее вокруг больше, когда чувствительнее и наивнее)

Nikolai Garskov

Чаще да. Но разочарование проходит быстрее?

Наталия

Не знаю) не могу сказать, что у меня был опыт разочарования в чем либо)

Nikolai Garskov

Значит Вы аока просто молоды и не можете сопоставить даже на своем жизненном опыте. Не то, что пофилософствовать, обобщив известное...

Nikolai Garskov

То есть это предположил. А Вы со мной согласились?

Nikolai Garskov

Дипломат начинающий,тнотперспективный! 🙂

Nikolai Garskov

🥂 С Новым годом!)))

Ирина Фамилистая

Думаю в зрелости,потому что в юности можно как то исправить ,а вот в зрелости многое уже не исправишь

Nikolai Garskov

Верно! Но, шанс есть еще)))

Ирина Фамилистая

В прямом,если есть возможность,а если человек умер то.....

Nikolai Garskov

Насмешили.... Если умер, то вопросы к нему запоздали, а мы весь мир потешили!)))

Майя

Так или иначе разочарования преследуют всю жизнь...вот только чем старше становишься, тем больнее...