A Kush

Почему человек стремиться уйти от благ цивилизации к природе?

Ответы · страница 3
Анна Шайдерова

не знаю как ответить,но я сама жертва этого,живу в городе 27лет и очень хочу жить в своем доме,на земле,лес,природа,воздух и детки подальше от быдлячества!

Ольга Богомазова

а кто ж его знает решил отдохнуть от чрезмерного количества благ или бежит от проблем или от обиды и зависти что нет у него достаточного количества благ

Ника Сапега

Насколько знаю большинство всё же стремиться к благам, на природе жить тяжко, пока мамонта поймаешь, семь потов сойдёт, а супермаркет всегда под носом....

Инна Люлько

Значит, эти блага так его достали, что он готов сбежать от них в тайгу и в тундру, и жить простой, спокойной и гармоничной жизнью, как пасечник среди пчёл.

Светлана Семёнова

потому как человек и природа две неразделимые константы...и человек находит гармонию в природе...ведь раньше обходились без всяких "благ" цивилизации!

Анна Хулагова

Может он чувствует свою принадлежность к ней, цивилизация , как таковая, давит на нас, и мы подсознательно находим утешение,успокоение в лоне природы.

Айгерим Хабдулхай

Потому что природа важна, у каждого человека есть внутри зверь, а природа не даёт ему возможности выпуститься наружу.(Моё мнение, переносном смысле.)

Сара Фомина

Такие блага цивилизации, что волком выть хочется. На природе лучше. Там свежий воздух, солнышко, птички поют, летают стрекозки и красивые бабочки.

О;
Оксана ;-)

что-то я это "стремление" не наблюдаю... от унитаза не вижу отказавшихся даже на природе))) или вы про какого то конкретного человека спрашиваете?)

Tatyana Moscovich

единственное благо цивилизации, без которого трудновато, это унитаз.. пользование остальными вызывает неблагоприятные отдаленные результаты

Татьяна Лисовенко

кому-то надоели блага городские,кто-то стремится к этим благам,так устроен человек,в погоне за несбыточной мечтой),то есть мираж благополучия

Шавкатжан Хайватов

Природа создана Всевышним, т.е. она никому не надоест, а цивилизация-это плод человеческого мышления, т.е. удовлетворяет не всех и не во всем.

Галина Валгаева

Природа лечит и делится мудростью Ведь природа помогла многим открытиям цивилизации. природа - источник чистоты, естественности, тишины...

Светлана Стародубцева

Мне кажется, к этому стремятся только сильные духом - они хотят проверить, смогут ли они обойтись без этих благ, зачастую сомнительных благ

Светлана Лебедева

От усталости. Всем иногда хочется забиться в тихий уголок и отдышаться. Вопрос в том насколько серьезный урон, нанес тебе другой человек

Леонид Малкин

Причин много... Некоторые,например,видят,что "блага цивилизации" ведут к биологическому вырождению человека... Есть и другие причины.

Ольга Романеннко

Хочется вдохнуть свежего воздуха, поесть не пластмассовую еду, попить не стремную воду, походить по земельке, а не по асфальту и т.д.

Ирочка Угрюмова

Тишины,покоя...и щебет птиц...неба звездного..запах трав....да много чего..так же труд приносящий физическое удовольствие,крепкий сон..

Татьяна Егорова

Наверное потому что городская суета не приносит душе ни покоя не отдыха а только стрессссссыыыы. А на природе душа и тело отдыхает.

Сергей Пирожков

Возможно это желание найти духовную гармонию, возможно желание спасти планету от экологического кризиса... Вариантов - туева хуча!