Ал
Александр

🖼
В фильме "Эзоп", Ксанф по пьяной лавочки на спор за свои владения обещал выпить море. Эзоп сказал "выпей море Ксанф". На каких условиях он должен был выпить?

–1
Ответы
Ирина Карпова

Выпей море, Ксанф", именно такой фрагмент был в кинофильме - "Эзоп". Правильный ответ здесь написан во второй снизу строке. Мудрый Эзоп, однако, нашел способ для своего хозяина выйти из неприятного положения. Но Ксанф, как обычно, не отблагодарил своего раба. Потом он был вынужден дать Эзопу свободу. Выпей море, Ксанф. Такой вот совет дал Эзоп Ксанфу. Ксанфа играет Олег Табаков, Эзопа - Александр Калягин.

Александр

Отмазал его Эзоп. Дал чёткие указания, что лопотать, чтоб по понятиям отмазаться и на правило не попасть. Пить воду из впадающих в море рек Ксанф не подписывался, так что разошлись бортами, спасибо юристу...Тьфу, Эзопу!

Александр

Все там будем. Вон этот, обмотанный, как его там...Имхотеп, во! Из киношки, он вообще сказала что смерть это только начало! Где там цикута-то🥃🥃🥃

Ал
Александр

Брешет твой Имхотел.
🖼

Александр

От он падла...

Ab
Abwehr

Если заткнут все щели! все притоки, реки и т.д. которые впадают в это море, НО... чего естественно физически сделать невозможно🤣 Это из моих любимых спектаклей.

Ал
Александр

👌😁👍 Ага.

Ab
Abwehr

🖼

Ал
Александр

Я спать хочу а у меня один цвет пропал в телевизоре может из за приставки.

Оля Филатова

Ксанф обещал выпить море при условии отделения пресной воды от морской то есть от впадающих в море рек. Этому научил его Эзоп.

Оля Филатова

Так ответить научил Эзоп

Ал
Александр

👍😁👌🍁 Верно всё так и было!

Ворон

Эзоп ПОСОВЕТОВАЛ Ксанафу выставить выигравшему спор условие-отделить воды моря от прочих вод ( в частности - рек).

Ал
Александр

👌😁👍Угу.

Я? Кто?!

На правильных. Эзоповых. Т.е. Ксанф выпьет море, если все реки, ручьи перекроют и они не будут втекать в море

Ал
Александр

👌😁👍🍁Ага.

Геннадий Попов

Он поставил условие - чтобы речки перестали в море воду доливать

Ал
Александр

Ага!

Марго Беккер

не помню а гуглить лень ночь уже у меня

Ал
Александр

Эзоп ПОСОВЕТОВАЛ Ксанафу выставить выигравшему спор условие-отделить воды моря от прочих вод ( в частности - рек).

Шредер Брошураторович

Если в небе появятся две сойки. 😁

Ал
Александр

Если реки входящие в море перекроет.

То
Томейка)

Гафт и Колягин.... Ответа не знаю.

Ал
Александр

Условие было чтобы Гафт реки перекрыл которые впадают в море тогда он выпьет.

То
Томейка)

Спасибо

Ал
Александр

Не так написал тогда Матроскин выпьет море. забыл как звали актёра

То
Томейка)

Какого?

Ал
Александр

Актёра который играл Ксанфта. Табаков правильно?

То
Томейка)

Матроскина озвучивал он, вы чего это?!

Ал
Александр

Значит правильно он и Ксанфта играл.
С вами было интересно общаться до встречи на другом вопросе.😉🍀🤝🙋‍♂️👣

В Лад

Отдели все воды рек от воды моря

Ал
Александр

👌😁👍 Верно!

Николай Смирнов

Если впадающие реки перекроют.

Ал
Александр

Верно!

Анатолий Муйтуев

Освободить Эзопа от рабства...

Андрей Лапин

не умаю а я уже

Ал
Александр

Эзоп ПОСОВЕТОВАЛ Ксанафу выставить выигравшему спор условие-отделить воды моря от прочих вод ( в частности - рек).

Андрей Лапин

соленая вода моя я ныряю