Сергей

Знаете ли вы, что есть теория о том, что мы, каждый из нас, сам выбирает себе свою жизнь, свою судьбу?

Ответы · страница 2
Александр Захаров

Нет. Корни судьбы, основу дает Всевышний. Как предназначение. Мы влияем только на малую ее часть.

Сергей

Эта основа - стремление к совершенствованию и к Источнику, остальное мы выбираем себе сами, об этом теория

Александр Захаров

Основа ВСЕГО любовь к БОГУ.

Сергей

Именно он создал нас несовершенными, чтобы мы стремились его достичь

Александр Захаров

Да. Через любовь к нему.

Сергей

Можно назвать и так

Аня Белявцева

Это логично... Судьбы не существует! На все свое время и случай) Мы сами пишем свою тетрадь жизни)

Сергей

До своего рождения

Ге
Герман

Феномен судьбы истинно объясним лишь с позиций закона причинности. Всё остальное лапша на уши.

Сергей

Только мы не знаем всех условий и законов

Ге
Герман

Это не меняет сути дела. Знаем мы что-то о законе земного тяготения или не знаем, всё равно падаем.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Знаем.Но так же знаем, что все может измениться в момент, если выбранный на вводе урок усвоен

Сергей

Тогда будет другой

Уху Евший

Слыхал и родителей. И это все душе показывают и душа вправе отказаться либо согласиться

Сергей

Жаль, что мы не помним ничего(

Уху Евший

Говорят что первые три года после смерти, душа вспоминает всё и все жизни

Сергей

Три года? Кошмар какой, не припомню такого

Уху Евший

Я не уиютверждаю. Этот где то читал

Сергей

🤝👍

И*
Ирина *Z

А потом живет каждый из нас всю жизнь, не зная этих планов.. Во засада то где.. 🤷‍♀️😁

Сергей

Нужно прислушиваться к себе, чтобы вспомнить

И*
Ирина *Z

🤣

Евгений Волков

да. да. перед воплощением так и делаем, выбираем пожестче)) ну чтоб сполна наиграться))

Наталья Демешина

Не совсем так...основное за нас выбирают, а вот идём к цели мы своим путём или путями!

Сергей

Что именно "основное" выбирают?

Наталья Демешина

Выполнение кармических задач...!

Сергей

Ну нет, кармические задачи для проработки сам себе выбираешь, потом подбираешь жизнь, которая даст подходящие возможности для этого

Наталья Демешина

А вы знаете вашу цель жизни? думаю нет...вот в этом и беда!

Сергей

Это не беда, это и есть смысл жизни - узнать ее цель

Наталья Демешина

Ищите...!

Сергей

🤝😉

Дневной Заяц

Посмотрите фильм "Каждый 88-й".Он короткий,около 30 минут.Посмотрите,не пожалеете.

Сергей

Я смотрел, это печально, но думаю всё же приятнее думать, что мы сами выбираем себе судьбу, а не то, что нам ее навязывает какой-то случай, какая-то тетка)

Александр Романов

А как выбрать судьбу, если судьба по человеческим понятиям вещь неуправляемая?

Александр Романов

Так Бог и не назначает судьбу.

Сергей

Да, мы сами себе выбираем

Александр Романов

Мы выбираем скорее жизненные пути, потому что судьба подразумевает совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены. А мы вольны сами идти туда куда желаем, нам заранее никто не определяет ничего. Это и есть свобода выбора в отличии от судьбы.

Сергей

🤝😉

Su
Sula

Вполне возможно, наподобие алгоритма с разветвлениями, мне так представляется

Сергей

Нет, закона кармы не существует, если вы об этом. Вы выбираете себе будущую жизнь не для кайфа, а для получения жизненного опыта

Su
Sula

А если я не хочу следующей жизни?

Сергей

Можете и там остаться, вас не заставляют насильно воплощаться… Просто Источником заложено стремление к совершенству (все души - это Его подобие, и Источник сам несовершенен), поэтому души воплощаются вновь и вновь

Su
Sula

Значит от нас ничего не зависит. Другая жизнь, другая личность. А куда девается личность?

Сергей

Мы сами выбираем себе жизнь, в подробностях, до своего рождения. Только мы забываем об этом, чтобы полученный жизненный опыт был чистым (но мы оставляем себе знаки, иногда мы их видим, иногда нет). После смерти память вернётся и прожитая жизнь ляжет очередным кусочком пазла

Ку
Кубаночка

Я придерживаюсь другой теории, что судьба нам уже прописана и предопределена...

Сергей

А они не исключают друг друга

Ку
Кубаночка

Как это не исключают? Как раз таки наоборот!!! Вы говорите о человеке вершителе своей судьбы, а я верю, что все уже предупреждено.. Это, как мне кажется, разные вещи...

Сергей

В теории, которую я имею ввиду, говорится, что да, судьба определена. Вот только она выбрана нам нами же - мы сами выбираем себе судьбу до своего рождения

Алексей Волжский

Врёшь , судьба ещё до твоего рождения определена , но бывает ещё и ебучий случай

Сергей

🤝😉

Mr. John Doe

...и тут вдруг обдолбаный вася на премиальной тачке... Дальше добрый патанатом.

Сергей

🤷‍♂️По теории именно это мы и выбираем

Mr. John Doe

Это по теории.

Михаил Черевичный

Хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем на совсем! 😄

Та
Татьяна

Конечно, каждый сам решает кем работать, на ком жениться. А кто решает за Вас?

Та
Татьяна

Не всегда. Всегда есть выбор какую одежду купить? на какую работу пойти? вступать в брак или нет?

Сергей

Ну разные точки зрения могут быть. Кому-то нравится думать, что некоторые действия были ошибочными

Та
Татьяна

Если читать Библию, то на некоторые вопросы есть однозначное мнение. Например, Бог говорит: "Не воруй". И понятно, что делать. Других мнений быть не может.

Сергей

🤝😉

Та
Татьяна

Но если мы приняли неправильное решение, то его всегда можно поменять.

Галя Балованная

слышала такое.. все может быть.. шото мы должны понять .. исправить.. научиться

Сергей

Хорошо, что жизнь не одна

Галя Балованная

ну как сказать)) вам хочся все сначала?

Сергей

Там будут совсем другие условия и причём я их сам себе выберу

Галя Балованная

оно то так.. но не просто так же!)

Сергей

Точно)

Вера Соломенникова

во многих случаях это так.бывает не раз ломая все,а не лениво живя по течению

O X A N A

Давайте зачётку! Отлично! Так... Теперь переходите к практике на эту же тему.

O X A N A

Жги, Антон!))

Сергей

Вообще имеется ввиду выбор до рождения

O X A N A

Сергей, это вечный вопрос

Кузьмин Антон

И родителей ещё бы выбрать побогаче)))

Сергей

Сюда приходят не для кайфа

Ге
Георгий

Да, то, что Богом предложено, в том и есть выбор. Быть с Богом или с Дьяволом.

Сергей

Имеется ввиду до своего рождения

Ге
Георгий

И до рождения такой выбор делают.