Саида (Samarkand)

В 1738 г. Мария Амалия Кристина, дочь Августа Саксонского, вышла замуж за Карла Бурбонского – короля обеих Сицилий. В неаполитанском дворце она обнаружила скульптуры, изготовленные накануне извержения Везувия. Красота их привела королеву в восторг, и она попросила отыскать для нее новые. Что же нашли в результате этих поисков?

Ответы
Ru
Ruslan

город Помпей наверно )

Саида (Samarkand)

Города Геркуланум, Стабии и Помпеи, засыпанные пеплом во время извержения.

Ru
Ruslan

про остальное не знал а вот помпеи в этих годах были обнаружены по этому подумал почему бы и нет ))

Саида (Samarkand)

да ... я тоже раньше о них не слышала

Ru
Ruslan

теперь знаем )))

Strange Walker

Помпеи?

Саида (Samarkand)

три города

Strange Walker

😂Не знаю

Саида (Samarkand)

Геркуланум, Стабии и Помпеи, засыпанные пеплом во время извержения.

Strange Walker

🍷Спасибо

Walter

Помпеи

Саида (Samarkand)

умничка ..но не только...Города Геркуланум, Стабии и Помпеи, засыпанные пеплом во время извержения.

Walter

Безусловно.Они же все-рядом,как теперь пригород!Вам спасибо!🌺

Александр Комиссаров

помпею

Саида (Samarkand)

Города Геркуланум, Стабии и Помпеи, засыпанные пеплом во время извержения.

Александр Комиссаров

да помню как сейчас было