Гр
Григорович

ВЫ достигли мудрости? Может ли мудрость быть собственностью одного человека?

Ответы
Ирина L:*:*:*

не достигла... а может ли быть собственностью- может... но мудрые люди делятся своей мудростью... иногда даже не подозревая об этом...

Гр
Григорович

Мудровато!))) Мудрами занимаетесь по утрам?

Рафаил Алифатдаев

Чем больше человек думает что он все знает.тем больше он заблуждается.ведьего кругозор настолько мал

Елена Алексеева

К некоторым дожившим до седин мудрость так и не приходит. А значит и собственностью быть не может.

Татьяна Козлова

Глупый вопрос, если человек достигает мудрости, то об этом и так должны знать хотя бы близкие

Гр
Григорович

ЭЙ, Козлодуева, х у л и разво нялась теска тухлая. Тра хни себя в оч ко баклажаном и не занимай эфир рылом своим.

Владимир Храмов

Достичь невозмозможно, какую то часть познал, а насчёт собственности, если нужно я ей делюсь.

Булатова Тамара

Думаю, что может, так как мудрость - это мои знания, мой жизненный опыт, мои наблюдения и т.д.

Гр
Григорович

Ваши знания и жизненный опыт, которые вы получили вне дома, вне школы, вне социума в целом, а лишь ваши наблюдения.......)))

Лариса Москвитина

У каждого человека своя мудрость.) Я пока свою никак не догоню, постоянно ускользает)))

Галина Бердюгина

мудрость это общественное достояние, но достичь мудрости не просто

Галина Бердюгина

Я не уверена, что достигла мудрости, стараюсь жить не на эмоциях, а рассудительно, но с общественностью делиться нечем.

Гр
Григорович

Тогда приходится прислушиваться!

Галина Бердюгина

Обязательно! Мне везет на мудрых людей, с юности везет. Это очень помогло в жизни.

Андрей Науменко

Мудрость - вещь весьма индивидуальная и увы, зависит от коллектива.

Лиса

в глобальном понимании мудрость разве может быть собственностью?

Гр
Григорович

ТО, чем люди обладают есть собственность во всех пониманиях.

Лиса

необязательно. мы же в другом вопросе выяснили что мысли нематериальны , а следовательно не могут быть собственностью. это все равно что сделать небо или воздух собственностью. самообман

Гр
Григорович

Мысль то наша, а не неба или солнца, хотя последние спровоцировали на мыслительную реакцию!

Ирина

может, но только по моему это не собственность, а достоинство

Валентина Каплунова

У каждого своя,и мудрость все же приходит с годами!

Андрей Михайлов

нет... не может... мудрость - совокупность опытов...

Гр
Григорович

Действительно, первобытный человек не отличался этим качеством, да и вообще он жил в среднем 30 лет! Куда ему там было до мудрости, а?

Иван Демидов

мудрости нет. Следующего этапа тупости да.

Светлана Грищенко

кроме этого человека она никому не нужна

Наталья Загайнова

мудрость одного - это счастье окружающим

Larisa Belousova

Нет... Мудрость - это не собственность)))

Гр
Григорович

Все, чем владеет человек, есть априори собственность, включая даже абстрактные понятия, конкретизируемые частными случаями.

Наталия Пащенко

ее мало, она редка и не всем положена

Inna Burtseva

У каждого своя и не ко всем приходит

Inna Burtseva

Я ето уже поняла...вы наверное несете добро в массы и наставляете людей на истинный путь...да интересно..но за целий вечер проведенный здесь .мне почемуто хочеться нагрубить именно вам...

Гр
Григорович

Вам просто моя борода не по душе.

Гр
Григорович

Да, это не трудно. Сейчас всех борода раздражает после Евровидения.

Inna Burtseva

Вы знаете я ко всему отношусь нормально...людей воспринимаю такими как они есть...ето же не наша вина.что мы такие....а в италии например сейчас модно носить бороду...надо быть попроще и к тебе потянутся люди....;-)

Гр
Григорович

O tempora, o mores! - О времена, о нравы!

Ал
Алекс°Философ°

Нет сэр...только частью!:))))))

Гр
Григорович

И в чем эта мудрая часть проявляется?

Ал
Алекс°Философ°

Есть Мудрость Жизни,сэр...естьМудрость Смерти...что именно вы предпочитаете,сэр...

Гр
Григорович

Я предпочитаю большинство меньшинству.

Ал
Алекс°Философ°

Ага...Борменталь!Водки!Ну за то,что бы Все...

Гр
Григорович

Мне нравится "Собачье сердце" Булгакова.

Ал
Алекс°Философ°

Ага...мы вот по какому делу,профессор...