Екатерина Лелякина

Мы все чего-то боимся(опасаемся), а как вы справляетесь со своими страхами?

Ответы
Alexej Gusev

Страх возникает из-за проблемы, которую Вы не знаете как решить, и её нерешение грозит Вам потерями времени, сил, здоровья, отношений и пр., что для Вас недопустимо. Из этого состояния есть варианты выхода: 1. Найти самой или с помощью других решение проблемы; 2. Смириться с её наличием: часто Вы перестраховываетесь, и проблема разрешается без Вашего участия; 3. Отстраниться от терзаний по этому поводу и заняться чем-то другим, но важным, проблемным: когда у Вас не одна проблема, то весомость первой может оказаться большей, чем второй. И Вам вторую надо будет решать, отодвинув первую "в угол".

Валерий Шилов

Опасаться - это соблюдать технику безопасности. А бояться - глупо. В принципе это работает так, чего боишься - то и случается. Откуда Создатель знает, чего человеку нужно? Читает образы из наших мыслей и считает, что мы к этому стремимся. Думай о хорошем, если хочешь жить хорошо.

Ма
Маша

А смысл чего-то бояться. Просто нужно быть осторожным. И предвидеть возможное. Но, от всего не спрячешься. Есть принцип хороший: мудрый видит беду и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются)

Марат Муратов

Смотрел фильм про войну, там в окопе один солдат увидел у другого крестик на шее и спрашивает -Ты что верующий? - " Это мне бабушка надела и сказала - Когда страшно все верят" Я не исключение)

Lаzy

У меня он один. Боюсь беспомощности и инвалидности. Имею средство от этой опасности. Всегда при мне. А посему-и страха нет. Ибо знаю-ситуация под контролем. Амбольше- ничего не боюсь.

Павел

Стараюсь смотреть им в глаза. Может прозвучит пафосно, но, на мой взгляд, лучший способ. Храбр не тот, кто ничего не боится, а тот, кто может бояться до смерти, но идти вперёд)

Юрий (Челябинск)

Есть вещи которые с достаточно высокой вероятностью могут произойти, нужно предпринимать какие-либо либо действия для профилактики, а остальное как будет так и будет

Три3Ло Zloe

Стараюсь прочувствовать страх. Представить и ощутить - пережить. Потом становится ясно что есть вещи и пострашнее. Просто когда готов - уже не страшно - ты уже пережил.

Серый

Самый большой страх - смерть близких. Я себя успокаиваю тем, что всё равно это когда-нибудь обязательно случится. Для того чтобы не так больно было когда случится.

Сергей Стасевич

Самовнушением. Знаете, вот когда у вас по спине начинают бегать мурашки, вы говорите им - ЦЫЦ! И они пропадают. Поверьте, это истинно человеческое счастье.

Екатерина

Стараюсь быть фаталистом). Если я буду бояться - это мне поможет чего то избежать ? Нет! Нервы и здоровье расстроит? Да! Тогда смысл?😉

Екатерина

Как в "Мастер и Маргарита" - ничего не бойтесь, королева, так как это бессмысленно...

Seriy Kot

С каждым конкретным страхом надо бороться по своему. Думаю, что универсального рецепта против всех страхов найти не получится.

Кубинец

Не весь страх можно перебороть. Но если, это возможно, тогда включается механизм самосохранения, ответственности или же НАДО!

Сан Саныч

Тут зависит от области, некоторых страхов можно побороть идея на прорыв, другие можно побороть потеряв только человечность

Екатерина Лелякина

Жаль что не всегда есть время определиться с выбором и действовать приходиться интуитивно..

Сан Саныч

Если нет времени, то напролом:)

Екатерина Лелякина

Ну да, как то так и выходит..)

Сан Саныч

От чего иногда выплывает более страшное:)

Татьяна Писаревская

Последние пару лет боюсь в метро входить выходить из вагона, сумку по 30 раз проверяю, все время кажется, что что-то забыла

Мария Мерзлякова

Стараюсь их избегать. Не остаюсь ночью одна, не хожу в лес весной на Сдвиженье (змеи, бррр), стараюсь не брать в долг.

Master Roma Mamedov

Мы гордимся своим прошлом ненавидем настоящее и боимся будущего Н.В.Гоголь.И сегодня боимся,как в тот век

Александр

☺️ ну и вопрос!!!! как то снилась ВОЙНА! жутко.... страшно! 😉🤭 но одна мадам!!! изменила всё!

Максим Денисов

Стараюсь покончить скорее с тем, чего боюсь... Но есть исключение - из жизни уходить не хочу торопиться)))

Назар

Бояться не стыдно, стыдно струсить.... а это две разные вещи. Я нахожу баланс. Это бывает по разному.