Епифания

Почему Марксизм-ленинизм так ненавидел религию?

Ответы
Виктор Колмаков

Они ненавидели только Христианство. А самое интересное, что все они были крещёные и ходили в церковь. Маркс вообще крестился сам. В тайне от родителей, хоть они ему и запрещали. Так как мать его была Лютеранкой и ненавидела христиани русских.

ℛℳ

А вы не замечали сходства: вместо Иисуса - Ленин, вместо апостолов - его соратники, вместо рая - светлое будущее...?

Епифания

Верьте, верьте. Но что из этого следует? Вы нацист?

Solomon Gruzmarg

Нет не нацист.Просто привёл пример мне известный. Вот скажите, зачем Ленин ввёл Субботники по субботам,а не воскресенье или пятницу?

Епифания

Понятно почему. Еврей же

Solomon Gruzmarg

Плохо поняли.У Ленина были его сподвижники и последователи евреи,которые оставили свою веру и религию,так сказать люди образованные,и нужно было показать другим евреям что бога нет,и нужно показать им что в субботу можно и нужно трудиться, даже во благо.Кто против того к стенке,а лозунг у коммунистов был- кто не с нами тот против нас.На этом всё основывается доктрина большевиков ленинский идеи.

Епифания

Хуже, чем евреи...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ленин писал, что боится - вдруг вера в Бога будет выше веры в его идеологию. Тогда это будет крах идеологии

Дм
Дмитрий

Это легкий вопрос...так как бог был заменен партией...бог же тоже обещал коммунизм

Дм
Дмитрий

Верить в идолов было лучше??..может это глупость??если вам предлагают мэрседес а вы говорите что не надо у вас есть жигули)))

Епифания

Менять веру - омерзительно. Это могут только негодяи

Дм
Дмитрий

А первобоги на руси были Вышень и Крышень??...может русские просто привыкли менять богов??

Епифания

А так же Зашень и Выкрашь

Дм
Дмитрий

И Барма еще..барматун

Владимир Сатанин

Потому что доказали что это и есть религия, а религия другую религию ОТРИЦАЕТ.

Епифания

А чем религия?

Олег Блинов

Так крестьяне сами прекрасно жгли церкви до большевиков

Олег Блинов

Ясно, понятно, всего доброго

Deribas

Под определение кулаков попадали все те крестьяне, которые использовали наёмный труд.

Епифания

Все, кто не нравился деревенскому начальству

Deribas

И беднякам... то есть - тунеядцам...

Епифания

Всем, это давно известно, угодил председателю, в Сибирь

Петр Соколов

Любая религия исключает другую, освобождая себе место.

Татьяна Tatiana

партия заменяла собой религию. они были конкуренты

Епифания

В чём?

Татьяна Tatiana

во влиянии на простой народ

Никита Анохин

Кривая: вместо попов, помполиты, теперь снова попы.

Адам Шестеркин

Потому,что церковь от людей,а вера от Бога...

Марат Ибрагимов

Чудо делает человек, бог лишь помогает...

Чанга Чунга Чунгович

Видел в религии конкурента, наверное

Анжела Никулина

Конкуренция марксизму- ленинизму

Олег

Хуже капиталистов грабят народ

Олег

Вот и мыслей таких небыло)

Епифания

У вас же все убийцы, а раз все, то пара миллинов истреблённых коммунистами пустячок

Олег

А в крестовые походы сколько было уничтожено? Посчитайте

Епифания

А в Америке негров вешают

Олег

А что будет если у нас начнут негров вешать?

Baxa Uzbek

RELIGIYA DAYOT RAZUM CHELOVEK U , A BEZ RELIGII KAK ROBOT

Вынос Мозга Вручную

Двум религиям тесновато...

Mihail Ozur

А Вы любите конкурентов?

Се
Сергей

борьба идеологий ..

Борис Бабкин

Так, конкуренция...

Сергей Куля

Спросите у него.