Леонид И Татьяна

Как спастись от дезинформации?

Ответы
Викентий Ви

Старайтесь набраться терпения и всё прояснится!!! А самое главное не поддавайтесь какой либо массовой пропаганде, она кому то нужна!!! Люди будьте бдительными!

Леонид И Татьяна

Да, мы согласны с Вами.Ложь и обман сейчас являются неотъемлемой частью этого мира. Но и правда у каждого своя.Это говорит о том ,что очень легко стать жертвой дезинформации Но знаете, очень важно в этот нелегкий час доверять источникам точной информации . Таким источником является Библия. Как Вы думаете,можно ли доверять этой книге ?

Таяна

Просто жить свое. Отойти от новостей, телевизоров и всего вот этого. Я своим запретила в это идти... ну потому что потом МНЕ их вытаскивать, тк это МОЙ род!

Таяна

Это как?

Леонид И Татьяна

Ну того, имя которого учил святить Иисус Христос. Иегова имя ему.

Таяна

Человек с даром? Ну так все с даром... только забыли это.

Леонид И Татьяна

Не совсем ясен Ваш ответ.

Таяна

Флаг в руки...

Ва
Василий

Для начала определиться.. КАКАЯ информация нужна для ТЕБЯ..
Типа про войны, про артистов? И чем всё это строить и жить ТЕБЕ помогают?

Леонид И Татьяна

Всё правильно, такова наша человеческая природа, надеяться на лучшее (даже вопреки всему)... Ну, а по поводу, к лучшему или худшему, это, не просто, личные поверхностные наблюдения. Выводы мы делаем, опираясь на статистику. А данные, увы, не внушают оптимизма. Плюс к этому, есть ещё, некоторые, библейские пророчества, которые, на наш взгляд, заслуживают серьёзного внимания. Как думаете, им стоит доверять?

Ва
Василий

Библия? Они пророчествуют не ДО, а ПОСЛЕ. Мгут объяснить, где было предвидено. Но сказать о будущем нет

Леонид И Татьяна

На первый взгляд предсказать будущее невозможно. Однако давайте не будем спешить с выводами.
В Библии есть много хороших советов и обещаний. И возможно, Вам, Василий, любопытно с ней познакомиться. Но разумно ли верить тому, что записано в такой древней книге? Стоит ли пользоваться советами из Библии? Исполнится ли то, что она обещает? Миллионы людей в этом не сомневаются. Подумайте над следующими аргументами. В Библии правда или вымысел? Библия утверждает, что в ней записана точная и правдивая информация (Экклезиаст 12:10). В этой книге описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. (Прочитайте Луки 1:3; 3:1, 2.) Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии.

Ва
Василий

Библия.. Да читал я её и даже понял начало мира.. МНого есть.
Но она всего лишь подтверждение, а не указатель

Леонид И Татьяна

Вообще, мы заметили, что люди, воспринимают Библию по-разному. Одни считают её сборником мифов и легенд, другие, чисто, религиозной книгой, а кто-то уверен, что это сборник Божьей мудрости. Если допустить, что эта Книга от Бога, то информация из неё будет, безусловно, уникальной и важной, не так ли? Представьте себе, какой было бы ошибкой, недооценить такой источник, имея о нём, лишь, поверхностное представление. Не кажется ли Вам, что это было бы, как минимум, недальновидно?

Константин Марсов

1) Подключить VPN
2) Проверять полученную информацию в нескольких независимых источниках

Леонид И Татьяна

Вполне практично. Особенно, в наше время, когда ложь льется бесконечными потоками. Почему-то, говорить неправду, для многих, становится нормой... Чуть преувеличить, чуть приуменьшить, слегка приукрасить,- вообще уже не считается чем-то зазорным, а, даже, наоборот. Как думаете, почему ложь, становится такой привлекательной?

Константин Марсов

Потому, что ложь проста для восприятия

Леонид И Татьяна

И это, конечно, тоже. Ещё, она более доступна для " воспроизведения", не так ли? С её помощью, так легко выдавать желаемое за действительное. На первый взгляд, это самый простой способ добиться нужного результата. Но у неё есть и слабая сторона: рано или поздно она становится очевидной. Все происходит, в согласии с давно проверенным принципом:" Нет ничего тайного, что‌ не сделалось бы явным; и ничего не бывает потаенного, что‌ не вышло бы наружу." Люди живущие во лжи, просто не могут быть счастливыми. Ведь ложь имеет свойство всё разрушать... Как думаете, существует ли способ научиться всегда говорить правду?

Александр Милевский

анализируй,проверяй перекрестно в середине и будет правда

Александр Милевский

а я про доверие и не говорю-анализируй инфу из разных источников отсеивай мусор останется правда

Леонид И Татьяна

Знать бы, где там правда?

Александр Милевский

пример- убили 500,другие говорят убили 6000 в среднее по средине 1500-3000

Леонид И Татьяна

Я не об этом. Жизнь даже одного человека безценна.

Александр Милевский

только карлик этого не понимает-как сказал Сталин-смерть одного это трагедия а тысяч это статистика

Наталь

Говорить с очевидцами. Интернет дает такую возможность.

Леонид И Татьяна

"К надежде на непознаваемое". Ну раз мы говорим с Вами о Боге, молитве, то скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к Библии, как к сборнику мифов, легенд, сказак или как к источнику достоверной информации?

Наталь

Ребят, я уже однажды довольно пространно высказалась по этому поводу. Тезисно это звучит так: Библия в моём представлении - ОДИН ИЗ (подчеркиваю) множества литературных артефактов, отражающих становление человеческой социальной и личной морали.

Леонид И Татьяна

Наталь, мы пытаемся полнять немного Вам настроение, отвлечься от грустной повседневности. Тем более что эта книга имеет практическую ценность для современного человека.
В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Всё это и многое другое Вы узнаете во время нашего библейского курса. Вы убедитесь, что «всё Писание [всё, что записано в Библии]... полезно» (2 Тимофею 3:16).

Наталь

Ребят, я знаю, что вы не дурное дело делаете)) Потому - удачи вам!

Леонид И Татьяна

Спасибо большое! Если что, мы на связи. И с радостью поговорим с Вами на духовные темы. Тем более что, скоро Пасха

Волга

В телеге хакеры организовали чат " Война с фейками "

Леонид И Татьяна

Но есть ли источник самой достоверной информации?

Волга

См выше

Юл
Юлия

Наверное головой думать, информацию сопоставлять

Леонид И Татьяна

Справедливо сказали: нужно думать. Тем более, если учесть, как это важно: иметь ясное, четкое представление о чем либо, не так ли? Ведь, в определенных обстоятельствах, от этого может зависеть и жизнь. Согласны? Как думаете, есть способы отличить правдивый источник информации от лживого?

Юл
Юлия

Сердцем слушать

Леонид И Татьяна

Вы имеете в виду интуитивно? На наш взгляд, не самый надёжный способ. Слишком легко ошибиться. Знаем этому множество примеров. А как Вам такой способ? Например, опираться на проверенные, авторитетные источники. Что скажете? Их можно определить путем сравнения с другими, сопоставления с фактами... В этом отношении, очень хороший пример- Библия. Веками люди опираются на информацию из неё. И с годами только больше убеждаются в её достоверности и правдивости. А что об этой книге, думаете Вы?

Светлана Семенова

Не читать,не смотреть не реагировать

Леонид И Татьяна

Может почитать классику? Например, Библию. Что скажете?

Галина Осташко

Слушайте всех и разное, и фильтруйте

Леонид И Татьяна

Вряд ли это возможно и нужно практически. Ведь объём информации, как правило, очень большой.А для фильтрации нужен очень надёжный "фильтр", которому можно полностью доверять. Что для Вас есть таким "фильтром"?

Галина Осташко

Наверно *фильтр* это ум человека, его развитие и воспитание, умение быть объективным, умение сопоставлять ,знать историю и еще любить людей.

Леонид И Татьяна

А если учесть, что чеповек уже рождается грешным, т.е. несовершенным, как написано :"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя"?И изначально воспитывается в уже пропитанной дезинформацией системе, потому что "весь мир лежит во власти злого"?

Галина Осташко

М ладенец безгрешен и далеко не все рождаются в грехе, а дальше как воспитают родители и общество

Леонид И Татьяна

Каждого человека Бог наделил правом выбора. И, как правило, взрослые часто, тщательно исследовав и проанализировав из определённого источника информацию в отношении чего- либо , могут кардинально и с полной уверенностью изменить свою прежнюю точку зрения и впоследсвии на протяжении всей жизни доверять этому источнику.Что, по-Вашему, помогает сохранять такое доверие?

Сергей Кузьмин

книги надо читать, а не телевизор...

Леонид И Татьяна

Какие книги? Библию?

Сергей Кузьмин

Классику, но и библию тоже можно

Леонид И Татьяна

Абсолютно с Вами согласны. То, как человек чувствует и реагирует на события напрямую зависит от того, чем напитан его мозг и сердце. Вы упомянули Библию как нечто ценное. Полностью разделяем Ваше мнение. А что, именно, Вас убеждает в достоверности библейской информации? Это очень интересно. Могли бы поделиться?

Сергей Кузьмин

В последние годы,все чаще ловлю себя на том, что получив определенную информацию и проанализировав ее, я оставляю для себя только то, что мне необходимо; необходимо чего-то придерживаться или что-то периодически делать, а обоснование просто выкидываю из головы,оставляя только то , что -это мне надо. Например, делать каждое утро определенные упражнения. В библии, да и в других источниках , очень много о чем написано, но прочитав, стараюсь вычленить из прочитанного саму суть. Из библии - 10 заповедей . "...родиться человеком-это чудо, остаться человеком-это труд"

Леонид И Татьяна

Вам удалось выработать, достаточно, здравый подход к информации. Вы всё правильно говорите. Ведь, нет никакого смысла, получать информацию, если эти знания не практиковать в дальнейшем. То, что касается Библии и Десяти Заповедей..., ну, как-то получилось достаточно скромно. По мнению многих, она была и остаётся непревзойденным источником достоверной информации о человеке. Чего только стоят пророчества! Вы знали, что она, например, содержит множество пророчеств на будущее? Как думаете, их стоило бы принять во внимание?

Олег Пустохайлов

Просто. А Васька слушает и есть)) 😄

Леонид И Татьяна

Вам весело? Это хорошо. Но от этого лжи меньше не станет, если все будут веселиться.

Олег Пустохайлов

Ну тогда выкиньте телевизор в мусорник(())

Леонид И Татьяна

Много проблем у людей от того, что они бросаются в крайности.

Олег Пустохайлов

Вот тут вы правы)) 😄

Stormbringer

Не смотреть российские тв каналы

Леонид И Татьяна

Да ну! За больше, чем 20 лет не знаю ни одного случая. А Вы от кого об этом знаете?

Stormbringer

Мой друг у них шоферит и сын его у них агитатор ))) да и офис их от меня метров 50.

Леонид И Татьяна

Дальше что? Что в этом удивительного или плохого?

Stormbringer

В искажении сути Святого Писания. Все , успехов пожелать не могу , но здоровья желаю.

Леонид И Татьяна

Спасибо! Взаимно, только и успехов Вам желаю. Так и не скажите в чем искажение?

Сидящий На Берегу Реки.

Ничего не смотреть и не слущать.

Леонид И Татьяна

Валерий, как то пессиместично относитесь к этому труду. Почему, можно узнать?

Сидящий На Берегу Реки.

Но ведь бред.

Леонид И Татьяна

Тебе приходилось когда читать эту книгу?

Сидящий На Берегу Реки.

Не трудитесь. Я не ваш.

Леонид И Татьяна

Я так же был когда то не "их". Но пришел момент, когда задумался над смыслом жизни...

Валерий

Слушать только официальных лиц!

Леонид И Татьяна

Валерий, для нас самым достоверным источником правдивой информации является Слово Бога - Библия. Сейчас многих людей интересует, что нас ожидает в будущем. Ответ на этот вопрос мы находим в Библии:"Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, - говорит Бог. - Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду"(Иеремия 29:11). Как Вам такая перспектива?

Се
Сергей

Сбежать на необитаемый остров.

Леонид И Татьяна

Пожалуйста, молитесь о нас, о мире на Украине, о мире между нашими народами.

Се
Сергей

Да, после этих событий народы ещё долго будут ненавидеть друг друга. Игра политиков, а страдают обычные люди. Здоровья Вам, мира над головой!

Татьяна С.

Не смотреть, не слушать ничего

Леонид И Татьяна

Но есть ли на свете источник достоверной информации, которому можно доверять на 100#?

Ша
Шараф

лучшие вообще ничего не знать

Леонид И Татьяна

Меньше знаешь, - крепче спишь? Да, но в любом случае, хотим мы этого или нет, в соей жизни мы постоянно так или иначе соприкасаемся с обманом. Как думаете, почему это неизбежно?

Ша
Шараф

на всё Божья воля.

Леонид И Татьяна

Возможно, Вы согласитесь с тем, что, в наше время, информация стала очень "дорогим товаром". От неё, напрямую, зависят успехи или провалы в бизнесе, в политике и, даже, в шоу бизнесе. С её помощью можно что-то разрушить и что-то создать, сохранить жизнь или потерять... из-за её отсутствия. Судя по-Вашему ответу, Вы верите в существование Создателя. Это хорошо. Значит, Вы сможете оценить мудрость вот этого совета: " Благоразумный видит беду, и укрывается..." Получается, благодаря правдивой, точной информации человек может избежать многих проблем. И даже спасти свою жизнь. Как думаете, к этому совету, стоило бы прислушаться?

Ша
Шараф

думаю нет, у каждого человека есть время, и если оно пришло, то этого человека ничто не спасёт.

Леонид И Татьяна

Каждый человек выбирает свой жизненный путь. Бог же замыслил для людей только хорошее и Он никому не причиняет зла. Вот как об этом написано в Слове Бога :"Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, - говорит Бог. - Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29 :11). А знаете о каком будущем говорит Бог?

Константин

Трудно..у каждого своя правда

Леонид И Татьяна

Справедливо сказали: трудно. Но возможно? Тем более, если учесть, как это важно: иметь ясное, четкое представление о чем либо, не так ли? Ведь, в определенных обстоятельствах, от этого может зависеть и жизнь. Согласны? Как думаете, есть способы отличить правдивый источник информации от лживого?

Константин

Или с очевидцами говорить или быть на месте

Константин

Не понравился мой ответ?

Леонид И Татьяна

Нет, Константин, ответ понравился и мы с Вами согласны. Также хотим поделиться с Вами ещё и самым надёжным источником информации, к которому обращаются миллионы людей. Это Священная книга Библия и в ней говориться: ,, Твоё Слово есть истина ''( Иоанна 17:17). Это слова Иисуса Христа. Как Вы думаете, ему можно доверять?

Константин

Я про другой свой ответ

Леонид И Татьяна

Спасибо, что делитесь своими размышлениями. Знаете, я так же могу что написать и это кому не понравиться. Это выбор каждого.

Андрей Мещеряков

никак, не слушать и не верить

Леонид И Татьяна

Но все же, источник надежной, а главное, достоверной информации, имеется .