Марлен Масимжанов

Как вы себе представляете Душу и её строение ?

Ответы
Бэлла Болтова

Душа – триедина. Душу составляют три начала: положительное, отрицательное и Управленческое, то есть ее можно представить для наглядности состоящей из трёх секторов шара главным из которых является Управленческий. В каждой душе есть положительное начало от добра и отрицательное начало от зла, и каждое из них при равновесном состоянии занимает одну четвертую объема. Управленческая часть всегда в развивающейся личности занимает половину шара. При первоначальном сотворении души все три сектора равны между собой, каждый начинает развитие с одного процента. Это дается изначально каждой душе. В ходе развития соотношения между секторами изменяются постоянно, но Управленческая часть, достигнув половины объема, дальше сохраняет свою долю всегда равной половине общего объема. Такова программа построения души.

Бэлла Болтова

Душа энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ

Мадам

так душа в теле разлита? она в пятки уйти не может?

Гриша

когда Всевышний реализует свое право на индивидуальность, он становится Душой или Божественным присутствием; в тонком теле это есть искра Божья, вокруг этой искры от жизни к жизни за счет опыта ума, жизненной силы и тела растет т.н. сущностная форма психическое существо, за счет роста психического существа природа становится богоподобной, а материя подвластной Воле и гибкой...примерно очень вкратце так меня учили...

Марлен Масимжанов

Витиевато, но в принципе правильно, хотя на самом деле все и проще и сложнее...

Галина

душа - энергетическая субстанция, матрица которой состоит из ячеек, наполняемых в процессе жизни различными видами энергии: положительной, отрицательной (божественная заложена изначально), имеет семь оболочек, из которых четыре временные (эфирная, астральная, физическая, ментальная), которые даются на одно земное воплощение и три постоянные.

Марлен Масимжанов

Четвертая каузальная...она дается на все только земные воплощения!!!

Надежда Наумова

Если загрустите, не сидите дома -
На прогулке сразу станет веселей!
Подойдет с улыбкой кто-нибудь знакомый,
Или рассмешит вас в луже воробей!
Шопинг- настроенье вам поднимет тоже,
О диете строгой следует забыть!
Кофе с тортом сладким, точно вам поможет -
Захотите сразу жить, творить, любить!

Валентина -.егорова

Я знаю, где находится Душа, пусть и звучит такое, может, странно. Идите с миром, скепсисом дыша, кому смешно...Она с ладонь размером...Где- то там, где сердце...Может, чуть повыше. Там, где болит...и давит по утрам, когда понять не смеешь: как так вышло...И радоваться может! Полный вздох....

Валентина -.егорова

Я православная христианка и верю, что Бог дал дал мне Душу навсегда. Когда меня не будет на земле, моя Душа будет жить в ином мире. Как ей там будет...зависит от моей жизни на Земле...

Марлен Масимжанов

Эта общая схема,и она верна,но в конечном варианте...

Марлен Масимжанов

Но смысл эволюции в бесконечном развитии разума и душа позволяет это т.е. эволюционировать вечно...

Валентина -.егорова

Но насчёт бесконечного развития разума.... Я не уверена. У каждого по- разному наверное..

Марлен Масимжанов

К счастью ваша неуверование,ничего не изменит,и для вас в том числе; эволюция это процесс,который не остановить никому,потому что на нёй все держится...

Да Какая Разница

Поднебесная арифметика.

Душа - облако желаний,
Сердце - лёд сомнений,
Разум жаждет совершенства,
Тело - наслаждений!

Складываем, делим...
Ответ: НЕСОВЕРШЕНЕН!

В чём дело, где ошибка?
(Отсутствует улыбка?)
Я знаю, мой ответ таков:
Здесь не присутствует любовь!

Мила Хаджилий

Я когда-то читала, что америк. ученые измерили душу, что она с куриное яйцо, но я как-то себе представляю невидимые клетки, ведь с каких клеток рождается человек, думаю, так и душа.А там кто его знает, это сплрный вопрос и мы мало знаем.

Марлен Масимжанов

Достаточно знаем и американцы правы,но клетки здесь не причём...(продолжение следует)

Марлен Масимжанов

Душа это матрица с опреленным начальным качественным составом энергий,который в процессе совершенствования меняется путём постоянного паполнения ячеек новыми энергиями. В состав души входят ряд других матриц:матрицы Законов,Времени,Качества,Сознания и Подсознания ,Понятий,Слова. Душа растёт за счёт увеличения числа тонких оболочек,постоянных энерготел.

Ольга Мельникова(Никиточкина)

Трудный конечно вопрос!Но предсталяю,что благодаря душе мы живём.Пока душа здорова и не больна,человек здоров!Будьте всегда жизнерадостным и чаще улыбайтесь!Радуйтесь солнышку и близким Вам людям!Любите их и всё будет прекрасно!

Марлен Масимжанов

Правильно мыслите,именно душа одухотворяет тело,каждую клетку,и управляет телом!

Люба Борисова

почитала ответы... не хочется. что бы за меня всё наперёд было расписано... для чего жить тогда. если не принимаешь ни в чём участия, а лишь выполняешь загруженную в тебя программу

Марлен Масимжанов

А фильмысюжеты,откуда вы думает приходят в головы режиссёрам,сценаристами?...

Люба Борисова

значит можно ни за что не нести моральной ответственности ? Убийцы не сами людей убивают, программа у них такая. Что с ними делать ? Уничтожать ? Ведь программу не изменишь

Марлен Масимжанов

Прежде чем стать такими,они 'продали' душу Дьяволу,и теперь он все решает за них;но его функция ,выявлять,соблазнить и развращать положительные души;такие души не подходят для положительной системы.

Люба Борисова

Не все люди одинаковы. Есть среди нас дивергенты которые живут своей жизнью и своим разумом.

Люба Борисова

Ладно, не буду спорить, я в инетные игры не играю и фантастикой не увлекаюсь )

Невушка Невушкина

Согласно Библии, "душа"- это само живое существо. Исходя из этого, я себе представляю строение души (своей, например), как картинку из учебника анатомии. 🙂

Марлен Масимжанов

Ничего страшного,когда-нибудь вы также будете доказывать достоверность новой информации и вам тоже буду не верить... Все выходит на круги своя! И Ною не верили и Иисусу и ...так устроен человек,а кому надо,те уже 15 лет назад все приняли и все усвоили. Вспомните детство-начиналось все со сказок,постепенно перешли к прозе и жизни в том числе,так и с человечеством ; от сказочных вариантов Библии,через поэтическую книгу напоминаний Коран,к прозе истинных Высших Знаний;и для этого понадобилось 2000лет,пока человечество достигнет таково уровня понимания и не только в освоении компьтера и новых технологий... Вы думаете зачем нас пропустили через атеистическое государство? Чья то блажь,нет-все запрограммировано и расписано*Высшим Разумом!!! Трудно было бы посеять зерна новой религии в другой стране,а на фоне возрождения старой религии,эти зерна удалось посеять...и они уже проросли,но в конце концов...спасение утопающих,это уже не наше дело,каждый решает сам...

Невушка Невушкина

Странно это... Если Разум высший, то что же он столько времени оставлял в неведении своё детище? Хороший родитель сразу воспитывает своё дитя, сразу уделяет ему максимум внимания, потому что понимает, что дитятко нуждается в руководстве и обучении иначе вырастет из него либо свин, либо волк, образно говоря, но не человек.

Марлен Масимжанов

А нас так и вели и растили..на протядении как минимум 12000ти лет,грех жаловаться...

Марлен Масимжанов

Душа после ее создания и одухотворения,запускаетсяв жизнь,с минимальным заполнением ячеек матрицы,тремя типами энергий тонкого плана,в три отсека составляющие душу:1%в положительную часть,первый отсек;1%в отрицательную часть и 1% в нейтральную управляющую часть. Когда душу вселяют в какую-то форму,она ее одухотворяет,т.е.оживляет эту форму и они совмесгно начинают работать,т.е.перерабатывать какие-то энергии через себя. Только созданную душу помещают в мир минералов и миллиарды лет душа эволюционирует в этой мини иерархии,пока не пройдет все стадии этой иерархии т.е. другими словами говоря-от простого камня,до высших минералов типа алмаза. После мира минералов,душа проходит все уровни иерерхии мира растений,от инфузорий и до высших деревьев. После этой стадии, душа кочует в мире животных,от амебы и до млекопитающих и пройдя все уровни иерархии животного мира,попадает в человеческую иерархию развития и от дикого человека,проходит стадии развития,до современного более развитого человека. Пройдя все сто уровней человеческой иерархии,душа продолжит свое вечное развитие в божественных энергомирах,в Божественной Иерахии нашего Бога,где надо пройти сто уровней развития...

Невушка Невушкина

Это слова. Сошлитесь на источник.

Анна Родина

Строение не знаю, она безтелесна. Но вот моя радужная, как я ее представляю. А у других черная или черно-белая. У кого-то разноцветная.

Марлен Масимжанов

Правильно представляете,но душа имеет строение и во всей Вселенной ничто не сравнимо по грандиозности устройства и крепости структуры...

Анна Родина

И каково же ее строение? Откуда Вам это известно?

Марлен Масимжанов

Душа это матрица;матрица-одухотворенная каркасная основа души для заполнения и хранения энергий,формирующих качества. Она имеет ячеистую структуру построения с законательной системой распределения,благодаря которой энергия определенного качества поставляется к соответствующей ячейке хранения. Матрица создана Богом и обладает свойством самопроизвольно наращивать свой об'ем,строить дополнительные ячейки при заполнении об'ема.В матрице души изначально заложен определённый начальный качественный состав энергий,который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями. В состав души входят также постоянные оболочки и ряд других матриц.

Марлен Масимжанов

Да,это Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии!

Эльвира Тумбова

Ну какое же строение может быть у души? Это же не инженерная конструкция. Душа - это нечто нематериальное. У всех людей души разные.

Марлен Масимжанов

На тонком плане все имеет своё строение и отличаются эти конструкции от физических, тем что они вечные, т.е. сделаны из таких компонентов, которые нам и не снились...по крепости!

Ба
Бастинда

Душа-такая субстанция,в ней как в матрешке другие разные матрешки поменьше вложены и каждая выполняет свою роль

Марлен Масимжанов

Вы же заявили,что вы поработили его!)

Ба
Бастинда

Так я в нем деньги зарабатываю...нахожу покуапателей и поставщиков

Марлен Масимжанов

Так что ,опасаться нечего!

Ба
Бастинда

А мне говорят мои родные,что я спятила совсем со своим интернетом

Марлен Масимжанов

Что ж,тогда проблем нет! Желаю Успехов и Удачи!)

Татьяна Калюжная

Чем выше по строению энергопотенциал души, тем более она приближается к каким-то новым мирам, Уровням Иерархии.

Марлен Масимжанов

Ячейки матрицы души,должны быть заполнены,качественными энергиями,за 100 уровней человеческой иерархии... После этого душа попадает в вышестоящую иерархию,в миры Бога или дьявола...

Николай Богомазов

Её сфотографировали. Энергетическая сущность человека. Матрица. Вся остальное оболрчка доя её существования.

Елена Вячкилева

Что-то вроде мерцающей лампады: радостно - горит ярче, грустно - затухает, горько - трепещится.

Марлен Масимжанов

Душа управляет телом и тонкими тоже...

Лю
Людмила

Душа материальна, это точно. А вот строение у нее почти эфемерное. Может, как атом выглядит?

Марлен Масимжанов

Душа -одухотворенная тонкоматериальная конструкция,состоящая из постоянных энерготел и матриц. Внутреннее содержание энергий в ней меняется в процессе совершенствования.

Марлен Масимжанов

Душа,это матрица с определённым начальным качественным составом энергий,который в процессе совершенствования меняется путём наполнения ячеек новыми энергиями. В состав души входят и ряд других матриц:матрицы Законов Мироздания, Времени,Качества,Сознания и Подсознания,Понятий ,Слова. Душа растет за счёт увеличения числа тонких,постоянных оболочек,энерготел.

Лю
Людмила

Вы и свою душу так представляете ?

Марлен Масимжанов

Это Истина,Высшие Знания данные человечеству на стыке эпох,для дальнейшего развития и совершенствования,уже опираясь не на библейские притчи,а на знаниях ,по которым живут и развиваются все в Мироздании! Знания даны в виде законовиМироздания или основ Божественной Иерархии!

Лю
Людмила

А вопрос мой читать не пробовали?

Марлен Масимжанов

Зачем циклиться на частном или вам хочется в чем-то уличить меня?

Лю
Людмила

Нет. Спасибо за общение...

Татьяна Софийчук

маленькое облачко, которое от боли сжимается, а от счастья растет и становится светлым...

Танюшка " " " " " "

Цветная матрица..трепещущая как паутина от внешних воздействий..( сугубо моё видение)..

Марлен Масимжанов

Очень хорошее видение,а как вы разглядели конструкцию матрицы,может и ячейки матрицы,и как узнали что это матрица?

Танюшка
Танюшка " " " " " "

Читаю фигню всякую...Но думаю, что даже чудо должно быть упорядоченным..по строению..примерно как стекляшки в калейдоскопе.😊