Ирина Закалюкина

Считается, что по почерку можно определить отчасти характер человека... но если поработать над почерком, можно ли подкорректировать характер?🙂

Ответы
Сергей Пастухов

Думаю условно можно . Говорят же - "характер испортился" Так почему наоборот нельзя.
Но это гипотетически. А вот как только по подчерку незнакомых людей как орешки "раскалывали, это приходилось видеть. И это поразительно!
Впрочем можно допустить что это был и розыгрыш.

Ирина Закалюкина

и я думаю можно

Сергей Пастухов

Вообще-то каждый сам делает свой характер. Есть такое мнение.
Но я думаю всё же не каждый. Только сильные.

Игорь Морозов

В наше рыночное безумие можно всё , что угодно! Не получится подкорректировать , можно и купить - правда совесть придётся продать .👌

W Ser G

а ещё можно сказать о характере и внутреннем мире человека по тому сколько фигур он нариисовал..разнятся овальные и остроугольные

Ирина Закалюкина

да .. вообще по тому, что человек невзначай рисует на листочке

W Ser G

👍

Аэ
Аэроплан

калиграфия не спроста входила в экзамен на чиновника и как искусство в древнем китае , да и сейчас увлекаются люди

Ирина Закалюкина

в начальной школе уроки ..

Пан Стефан

Конечно. Когда Ленина парализовало, он научился писать левой рукой. Человек тот же. А почерк совсем другой.

Ирина Закалюкина

замечательный пример🙂

Ве
Весна

Я думаю, да. Точно так же, как если тебя будет окружать порядок, то и мысли в голове не будут хаотичными.

Ирина Закалюкина

😊 замечатльная логика .. я с вами согласна🙂🌺

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, почерк от характера. Это я знаю. Хотя , работая над почерком, можно изменить часть характера.

Игорь Калиниченко( Русский)

У меня он стал разборчивый))) Эх, умер во мне медик)))

Ирина Закалюкина

Думаю это многогранность натуры🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, все равно. Как курица лапой. )))

Се
Сергей

Если есть желание, я расскажу случаи из моей лихой молодости, а ты будешь думать над характером.

Ирина Закалюкина

ну слушать не рассказывать.. если есть желание ,то повествуйте🙂

Се
Сергей

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Ирина Закалюкина

еще не прочитала .. но у вас прямо заготовочка🙂

Се
Сергей

Это мадам, мои мемуары...
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Павел Сингин

Для этого был предмет раньше,чистописание...это и помогало вырабатывать внутреннюю дисциплину

Ирина Закалюкина

согласна👍🙂

Пётр Йосифович

Можно, но не так просто, в основном люди не меняются с возрастом и не достатки их ток множатся.

Ирина Закалюкина

я думаю можно не на характер, но на состояние

Пётр Йосифович

Характер с годами не меняется !

Ирина Закалюкина

но что же меняется с годами в человеке .. кроме внешности?

Кот Кот

Работать над почерком это уже характер ну или диагноз
А небольшая коррекция да возможна

Па
Павел

Мож и без почерка как драгоценный камень придать ему силу изящество благородный блеск

Па
Павел

)какая вы умная надеюсь Христианка

Ирина Закалюкина

ну умным может быть человек любой религии🙂 да я Христианка

Па
Павел

)вы моя родственница ,вот так)как же долго я вас искал))

Ирина Закалюкина

и часто у вас такие встречи родственников?😃

Па
Павел

На седня вы вторая недавно был один

Узб@Гоень!Й Кубидон

Это невозможно так же как из кузнечика сделать черепаху, сформирован от рождения.

Ваня Иванов

нет..через наклон строчки ,характер не изменится..как был дубиной таким и будет.

Семён Карамзин - Король Общения

Скорее мелкую моторику. Для изменения характера нужны титанические усилия.

Ирина Закалюкина

ну оно там все связано😊

Семён Карамзин - Король Общения

Характер можно изменить прилагая усилия к более большим делам, чем изменение почерка..))

Камилов Камил Хамзаевич

нет я прекрасен по почерку и п характеру, и не подлежу корректировке ☝️😌

Ма
Маргарита

У меня почерк красивый,а характер г...но😟Как быть с корректировкой?))

Ирина Закалюкина

вот я думаю, что красивый почерк подразумевает непростой характер..

Ма
Маргарита

Стоит научиться писать"ногой"?)

Ирина Закалюкина

не знаю ... я сегодня писала , что то и обратила внимание на то что .. пишу "я" както смазано..подумала, что связано, с излишней суетливостью, стала выводить буковку и состояние немного поменялось🙂

Геннадий Смольков

Почерк трудно исправить очень. Но ещё труднее исправить походняк

Ирина Закалюкина

чувствуется вы спец в этом вопросе🙂

Геннадий Смольков

Просто сталивнимание обращать и копировать

Сергей Ханьжин

конечно))))не зря же, на Востоке, многие занимались каллиграфией.

Сергей Ханьжин

Можете также и арабскую вязь рисовать или как я стенограммы.Кстати,они похожи.)))))

Ирина Закалюкина

у меня немножко другое хобби.. но для расширения кругозора я попробовала🙂

Сергей Ханьжин

У меня их (хобби) много.Стнногоаммы не единственные.)))

Ирина Закалюкина

это очень классно🙂

Сергей Ханьжин

Разумеется))

Десант

Да, занятия каллиграфией помогают измениться в лучшую сторону

Десант

👍🌹

Десант

Я себе шрифт на компе сделал на основе своего почерка.

Ирина Закалюкина

талантище👍

Десант

🖼так выглядит.

Десант

У меня такой же почерк, буквы раздельны