Александр Вяткин

Многие тут говорят,что при СССР жилось лучше.Кто так же думает?

Ответы · страница 10
Василий Про

При старом царе, тоже говорят лучше жилось, правда смартфонов с тырнетом не было.)

Черная Мамба 🇷🇺

Как и в любой стране, было и хорошее и плохое и были кому хорошо и кому то не очень

Александр Вяткин

✌️⚡Да здравствует диалектика!!!!

Неголубой Огонёк

Я..тоже...как щас помню очереди с италонами и очереди за талонами....люблю....но нету

Владимир

Могу отвечать только за себя. Мне - лучше. Хотя и беднее, но спокойнее и увереннее.

Язва Мила

Неоднозначно.. что то лучше, что то хуже. И при СССР в разные годы по разному жили.

Александр Вяткин

Философски.

Язва Мила

но так и есть.

Иван Васильев

И В Киеве и в Минске по Бухаресту гулял в Горы ездил счас ВСЁ 👉 НЕ КУДА НЕ НАЧ ТО

Наталья

Дед Пихто

Наталья

👍

Хороший Человек

Им реально лучше жилось. Ведь они тогда были молодыми, а сейчас старые и больные

Александр Вяткин

Логично.

Наталья

При СССР у меня было счастливое детство, да и сейчас живётся очень даже неплохо

Руслан

у каждой эпохи свои плюсы и минусы.. а те кто так считает там молодость осталась

Александр Вяткин

Там молодость

Андрей Толстый

в любом времени были свои плюсы и минусы.
кому-то в СССР жилось и вправду лучше.

Александр Вяткин

А кто в данном контексте говно? Волк или слон?

Андрей Толстый

Читай выше.

Александр Вяткин

А чё заикаешься?

Андрей Толстый

Сам про тунеябцев начал.

Александр Вяткин

Ну,совсем с тобой плохо.

Ронин

При СССР хотя бы не резали друг друга. Если вам этого мало, то вы обычная мразь

Ронин

И сильно резали?)

Александр Вяткин

А вспомни,как киргизы узбеков резали,как казахи русских камнями закидывали.

Ронин

Один важный нюанс - после развала союза это вышло из под контроля, и стало на поток. По сути, развал вызвал серию гражданских войн и они продолжаются сейчас и будут продолжаться

Александр Вяткин

А до развала всё было под контролем типа. Этого зарезать,а того оставить.

Ронин

А чем отличается добро от зла? Только контролем

Лора Иванова

Знаете, мноите восточные немцы с удовольствием сейчас вспоминают жизнь в ГДР

Александр Вяткин

Сейчас - Да. А тогда много их побежало в ФРГ.

Лора Иванова

Конечно, агитация... Но, в магазинах всего полно, свет и газ недорогие. О мигрантах вообще речи нет.

Александр Вяткин

Ну,лучше,чем у нас,но хуже,чем в ФРГ.

Лора Иванова

Да. Может русская культура подавляла? Даже язык восточных немцев стал в то время другим. Они с удовольствием приняли наши пятиэтажки в военных городках. Что было, то было. Жизнь продолжается. Успехов!

Константин Малахов

при СССР я был, хоть и маленьким, но человеком. А после стал трудовым ресурсом.

Александр Вяткин

Кем работал?

Константин Малахов

инженером

Александр Вяткин

Да,большинство инженеров были нетрудовыми ресурсами.Особенно женщины.

Ла
Лариса

При СССР мы были молоды,и это именно то,о чём мы вспоминаем, это и было хорошо..

Александр Вяткин

👍🌹Золотые слова.

Галина

тяжело жилось ,не спорю но жили с радостью . все друг другу помогали во всем ..

Виктор Соловьев

Стабильна была экономика..пока не сдали с потрохами Западу и США экономику.

Александр Вяткин

Стабильно плохая или стабильно хорошая?

Виктор Соловьев

Сравнение..если на Западе новое внедрялось 3-5л у нас 7-10 лет..отставание нарастало..

Александр Вяткин

Тем более.

Виктор Соловьев

СПОКОЙНО БЫЛО В ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ..Верили и ждали светлое будущее.-ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЛО ВЕРИТЬ И ЖИТЬ..А сейчас чтобы хуже небыло....

Владимир Асиновский

При СССР человек был уважаем из-за его профессии труда А сейчас из-за денег

Александр Вяткин

Деньги тогда не уважали?

Владимир Асиновский

Не деньги а владельцев их

Александр Вяткин

....или делали вид,что не уважали.

Ге
Герман

В некоторых отношениях лучше. Например, когда бесплатные квартиры давали).

Александр Вяткин

....которые отдельные верующие ждут до сих пор.

Ге
Герман

А некоторые давно получили квартиры.

Александр Вяткин

Ну,очень некоторые.

Георгий Ламбоцкий

Неоднозначно. Возможностей было меньше, зато больше социальных гарантий.

Георгий Ламбоцкий

но суть верная. гарантий никаких

Георгий Ламбоцкий

это на бумаге, по факту ни от кого ты не получишь. ебатечная яма на всю оставшуюся жизнь, и то не всем дают

Александр Вяткин

А по факту добиваться надо уметь.

Георгий Ламбоцкий

не всем дано, даже при желании и умении работать, не каждый может найти себя в условиях жесткой конкуренции и не у всех для этого есть физические возможности. Ситуации в жизни разные бывают.

Alexx M

Мне не нравилось. Сначала в детский сад ходить заставляли, потом в школу...

Александр Вяткин

Ну в школу же интересно.

Alexx M

В детский сад ненавидел ходить. Школа чуть лучше была поначалу))

Александр Вяткин

Чем старше,тем интереснее.

Alexx M

Там уже и 90-е начались. Стало очень интересно)