Александр Вяткин

Многие тут говорят,что при СССР жилось лучше.Кто так же думает?

Ответы · страница 4
Людмила Преснецова

Я так же думаю , ведь раньше давали бесплатно жил.площадь , садики и школы были бесплатные , да и товары качественные , мало разводов и мошенников таких открытых не было

Александр Вяткин

И какие же товары были? Чугунки,которыми до сих пор торгуют?

Людмила Преснецова

Всё было , вам это не понять !

Александр Вяткин

Может и было,только куда-то спрятано.

Людмила Преснецова

Вы просто не видите , а хотите видеть то , что сейчас видите !

Александр Вяткин

А что я должен видеть? Того,что не было?

Александр Вяткин

...или невиднее.

Лариса Осипова

стабильнее. стабильно хорошо или стабильно плохо. цены на продукты не менялись десятилетиями, зарплаты тоже одинаковые годами для всего союза ну и законы адекватнее

Александр Вяткин

Ага,тунеядцев и педиков сажали.

Александр Вяткин

Да,в ЛТП,по заявлению родственников.

Валентина Р

Легче жили, да. Сейчас может и богаче,но жилы рвут, надрываются. Раньше, в СССР не давали столько хапать, и было время на отдых. Сейчас же кроме работы и не знают ничего.

Виктор

При тотальном дефиците вряд ли будет житься хорошо,но то что была стабильность и уверенность в завтрашнем дне,что в целом давало спокойствие людям,отрицать нельзя

Александр Вяткин

Завтрашнее дно наступило.Уверенности не добавилось.

Виктор

Я говорил о жизни при СССР , а не сегодняшнем дне

Александр Вяткин

И куда всё делось?

Виктор

Там,в Союзе,и осталось

Суфия Каримова

Просто СССР-это наше детство,юность была,и мы были молодыми,и нам казалось,что это будет вечно,и пенсия это что-то ещё заоблачные,но она,эта пенсия,взяла и пришла.....

Александр Вяткин

Да,лучше и не скажешь....

Людмила Попова

Мне лучше жилось квартиру получила, в санатории ездила, сама и с детьми. Молодая была. Сейчас тоже не плохо живется только вот дети в ипотеках на всю активную жизнь.

Миннигель

Я уже писала что я так не думаю, в 80 дефицит, в начале 90 отсутствие всего, а продукты выбрасывались... ненавижу Горбачева, за понюх махорки продал СССР, Ельцин пропил

Александр Вяткин

кому продал? Ельцину?

Миннигель

Западу

Николай Кочубей

Скорее спокойней! Была всеобщая цель построить коммунизм, и все ради этого жили. Было спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. А самое главное мы были молодыми!

Александр Вяткин

Вот последнее вернее всего.

Дмитрий Важтин

Двоякое мнение . Я еще зацепил ССР . Да , было все на много вкусней , и не дорого . Но не было сегдняшних технологий : Телек , комп , ноут, да гребаные игровые приставки .

Александр Вяткин

...главное - мы были молоды.

Прохор Молчанский

Я так думаю. Если бы Сталин прожил ещё лет 20. Европа бы разговаривала на русском языке. Америка бы спрашивала разрешение у СССР. А люди бы жили лучше чем Эмиратах.

Александр Вяткин

Ты сталинист?

Прохор Молчанский

Сталин самый лучший руководитель в СССР. После него пошли, слабаки, тупые и предатели. Сталин после войны. За 7 лет восстановил страну и экономику поднял на 2-е место в мире, создал ядерный щит. Весь мир охеревал, чего добился Сталин. Тебе этого не понять, занимайся шлюхами.

Александр Вяткин

Да уж лучше шлюхами,чем этого марамоя восхвалять. Экономику он может быть и восстановил,только это восстановление до сих пор отрыгается горькой желчью. И то,что они с вовчиком бланком вытворили,весь мир смеялся.

Галина

при ССР я была молодая , а в молодости все ярче , прекраснее. Даже те , чья молодость пришлась на войну вспоминают ее с теплотой . Но и сейчас хорошо , интересно .

Капибара С Вуалью

Раньше и трава зеленее была.. А вот не знаешь, почему дерьвья в СССР были выше и качели с большими сидениями? Я в нынешние сидушки не помещаюсь🙄😢😂😂😂😂😂

Капибара С Вуалью

Пожить хочется, до внуков дожить, и далее

Александр Вяткин

....дожить до безобразной беспомощной старости.

Капибара С Вуалью

Надеемся на лучшее, будем здравы, боярин🍻🍻🍻🦞🦐

Вечеслав Дмитриев

мобильников не было , компьютеров не было , жк телеков не было . Ипотеки не было , процент за кредит не брали . киллеров и пидорасов проституции тоже не было ..

Александр Вяткин

А тебе бы больше понравилось,чтобы шлюхи в подворотнях триппером заражали? А пидоры пусть долбят друг друга в клубах.Нормальный человек туда не пойдёт.

Вечеслав Дмитриев

ты дурак ! люди стали товаром . не доходит через голову ? считаешь ч то они могут быть полноценными матерями , будучи проститутками ?!

Александр Вяткин

Человека назвать дураком немного ума надо.А люди всегда товаром были. Пусть не телом торговали,но трудом,мозгами,талантом.А на кой хрен такие матери нужны? Чему они детей научить могут?

Вечеслав Дмитриев

ясно . подтверждаюсь в своем мнении . . Ты лично на своей шкуре это перенес , или сериалов насмотрелся ? за такое видение мира как бы расплачиваться не пришлось !

Александр Вяткин

А чё у нас нынче за посмотреть плату берут? Или это где-то у вас?

Ир
Ирина

Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, безопасность... По-моему это классно. Ещё бы интернет в те времена был бы, так СССР вообще был бы идеален. 🙂👍

Александр Вяткин

Что предлагаете?

Ир
Ирина

Не знаю. Надеюсь, что доживём до СССР 2 ,с интернетом, разнообразием вещей, со стабильностью и безопасностью и всё будет хорошо) ТОгда люди смогут снова ставить цели, достигать их и ничего не бояться 🤷‍♀️

Александр Вяткин

Так не бывает.

Ев
Евгения

Ужасно, отдавать все свои вещи за кусок хлеба. Нельзя не дышнуть не пернуть при Сталине. Слишком тяжело, сколько же тут коммунистов собралось, ой ой ой))

Александр Вяткин

Или делают вид.

Владимир Владимирович С

Во многом да. Но ныне дефициты исчезли. Можно жильё приобрести. Мнение возникает у многих в зависимости от того, что потерял или нашёл тогда или сейчас?

Валерий Дягилев

Те к о родился после 1990х и эти ..... убеждают меня рождного в социализме, что сейчас живётся лучше. Так и хочется им розгами доказать что они не правы👆👌

Александр Вяткин

Сейчас работать надо. А раньше каждой рабочей скотинке,да и не рабочей,было гарантировано тёплое стойло и хапка соломки.

Валерий Дягилев

Воооот! Вот и разобрались, в те времена я и был уважаемый рабочий класс. А вы и есть то самое чем вы себя и определили

Александр Вяткин

Не,эт я тебя туда определил.Тебе всё равно под кем,где и как.Лишь бы тепло и желудок набит. Вот этим ваши начальники и пользовались.

Валерий Дягилев

Ты не хохол?

Александр Вяткин

Сам ты такое слово.

Ел
Елена

Один из больших плюсов (лично для меня) было ощущение мира и дружбы, взаимопомощи. Был период относительной стабильности и думали, что будет еще лучше.

Александр Вяткин

Постоянно под прицелом запада.

Ел
Елена

В этом смысле, и сейчас не проще.

Александр Вяткин

Сейчас всё открыто. И выбор есть.

Владимир Алгиз

Нет такого качества лучше...жилось бедно, но одинаково для большинства...сейчас разрыв между бедными и богатыми стал огромным...Это не всем нравится...

Александр Вяткин

Но возможностей больше.

Ал
Алевтина

Не знаю, кому как. Мне и моим родителям, что тогда даром ничего не давалось и сейчас. С той лишь разницей. Тогда была молодая и всему рассказалась

Александр Вяткин

Согласен,молодость и здоровье дорогого стоит.

Ал
Алевтина

😆Писала, радовалась. Получилось, что получилось 🤣