Александр Вяткин

Многие тут говорят,что при СССР жилось лучше.Кто так же думает?

Ответы · страница 6
Oleg Tigrik

За квартиру мои родители ни копейки не заплатили. Коммуналка копейки стоила. В школе и больнице деньги не сдирали как сейчас.

Александр Вяткин

Старая сказка.

Akon4Ik Derzzzkiy

в СССР время как то шло медленно чем сейчас, хлеб проблема, работы мало, а сейчас полно работы и всего но время быстро летит

Fu
Fuckир

Так это было 40 лет назад, Вяткин....никто не знает, будь СССР ,как жилось бы в нём сейчас. Сравнивать некорректно 1985 и 2025 годы

Александр Вяткин

А кто их поносит? Скорей наоборот восхищаемся их уровнем и умением жить.

Fu
Fuckир

Вяткин, ты не еврей случайно?

Александр Вяткин

Случайно нет. А почему ты так думаешь?

Fu
Fuckир

Ни одного патриота не встречал, кто восхищался бы их уровнем жизни и умением жить. Ты в их числе

Александр Вяткин

Ну,если у них на самом деле уровень жизни лучше благодаря их активности и предприимчивости,зачем кривить душой? Правда последнее время уровень снизился.

Ях
Яхонтовая

Лучше в плане стабильности цен. И уверенности в завтрашнем дне. Кстати, Швеция продолжает так жить, только в сто раз лучше.

Александр Вяткин

Правильно. Потому.что Швеция не прыгала из феодализма сразу в социализм,а с чувством,с толком,с расстановкой развивалась и богатела.

Ях
Яхонтовая

Я ответила

Александр Вяткин

Я услышал.

Александр Елтышев

Так думают те, кто в то время не жил или у кого память отшибло. Третий вариант: те, кто был крепко пристроен к тёплому месту.

Александр Вяткин

Логично.

Валерий Шишкин

Я в это даже не сомневаюсь! У меня есть паспорт гражданина СССР. Я Гражданин Союза Советских Социалистических Республик!!!

Елена

ненавижу эти ностальгические разговоры-лучший день сегодняшний, потому что прошлое не вернуть, а завтра может и не быть!

Иринка Осенняя

В каждом времени есть свои прелести и свои недостатки. При СССР мы были детьми и ли молодыми, а теперь стареем и нудим...🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

лучше, в каком то смысле... я бы сказал, более беззаботно... хотя заботы были, но другие, материальные в последнюю очередь...

Олег

это в престижные вузы.в рядовые только по успеваемости.

Александр Вяткин

Когда я поступал,то только комсомольцев. Учётную карточку требовали сразу на собеседовании.А если за что-то исключали из комсомола,то автоматически из вуза тоже.

Олег

я поступал на вечерний без проблем.

Александр Вяткин

Ну,на вечерний и заочный легче. Там направленцы в основном были.

Олег

у нас в воронежский лесотехнический недобор был.

Не
Несмеяна

Мне не лучше насчёт товаров. Магазины пусты, как что привезут, надо было очереди длинные отстаивать. И за хлебом стояли.

Александр Вяткин

...и за молоком.

Не
Несмеяна

Да

Сергей К

Были более справедливые законы. А так же бесплатное образование и здравоохранение. Не было налогов на садовые участки.

Александр Вяткин

Да,это дорогого стоит.

Виктор Дайвер

Гораздо лучше в плане социалки, если учесть что всё основное что у нас есть это наследие СССР, к тому же жили как братья

Александр Вяткин

Не замечал.

Виктор Дайвер

А квартиру в которой живёшь сам покупал, или приватизировал в своё время?

Александр Вяткин

Кооператив.Но я уже ин не одну поменял.

Карлсон З

В плане уверенности в будущем дне-да, в плане того, что случайный прохожий тебе не поможет- тоже да, поможет всегда👍.👆

Александр Вяткин

Будущее дно наступило,но уверенности не добавило.

Николай Терёшин

При СССР не жилось лучше , сейчас доступно многое , о чём в то время даже мечтать не стоило ..Беспредела меньше было ..🙂

Александр

Люди были другие, это точно.... Чего-то не было... Но и время наверное не пришло ещё тогда....для интернета и смартфонов....

Александр Вяткин

....а так же одежды,обуви,еды,машин и прочих прелестей жизни.

Александр

Насчёт еды не соглашусь

Александр

В Омске чего-то не хватало?

Александр Вяткин

Всего.

Александр Шебалин

Я так-же думаю. При СССР был кем, а сегодня стал чем. Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена! А теперь мгновения".

Александр Вяткин

Размаха не было.

Александр Шебалин

Но смотря где его не было. Где я работал, там был.

Александр Вяткин

На апельсиновых плантациях?

Александр Шебалин

Нет, в бывшем ЦК.

Александр Вяткин

И чё,комсомолок в бане трахали,да поляны себе накрывали.Это разве размах?

Александр Шебалин

Да, все было.

Евгений А.

Нормально жилось при СССР. Были свои минусы тоже. Но точно было безопасней и было больше уверенности и стабильности

Евгений А.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Матф.10:37,38)
Этого держусь, как высший приоритет.

Александр Вяткин

Это волюнтаризм.

Евгений А.

Волюнтаризм (от лат. voluntas — воля) — идеалистическое направление в философии, которое приписывает божественной или человеческой воле основную роль в развитии природы и общества.
Термин волюнтаризм может обозначать: Стремление реализовать желаемые цели без учёта собственных возможностей, объективных обстоятельств и возможных последствий.

Вы уверены, что именно так?

Александр Вяткин

Ну ,а я об чём?

Евгений А.

Я не знаю, о чем именно Вы.

Warlock

....Я ТАК ДУМАЮ.. КТО-ТО РИСКНЁТ ВОЗРАЗИТЬ..???.. Спас многих, но и убил не мало...Прозвали Колдуном.. Есть сомнения.. ???....

Хочу В Париж

не могу сказать, союз развалился мне было 13 лет..но было стабильно, все работали, всё работало..Что-то было хорошее

Александр Вяткин

Уже не всё.

Хочу В Париж

а что вспоминать..надо делать хорошо здесь и сейчас

A3
Alex 30

Были и плюсы и минусы ...Но за плюсами как бы минусов не видно было .... Да и возможно все было проще и люди добрей ...

Александр Вяткин

Философично сказано.

A3
Alex 30

Как подумал так и сказал ...