ЮЮ
Юра Юртайкин

Американцы были на Луне?

4845
383
1
Ответы
ДГ
Денис Грецов

А как же! Натоптали там вовсю, камешков набрали ))) Считается, что американцы привезли с Луны 378 кг лунного грунта и камней. Во всяком случае, об этом заявляет НАСА. Это почти четыре центнера. Ясно, что доставить такое количество грунта могли только астронавты: никаким космическим станциям это не под силу.
Камни сфотографированы, переписаны и являются постоянными статистами «лунных» фильмов НАСА. Во многих таких фильмах в роли эксперта и комментатора выступает астронавт-геолог «Аполлона-17», доктор Хариссон Шмидт, якобы лично собравший на Луне много таких камней.
Логично ожидать, что при таком лунном богатстве Америка будет им потрясать, всячески демонстрировать и уж кому-кому, а своему главному сопернику отвалит от щедрот килограммов 30-50. Нате, мол, исследуйте, убеждайтесь в наших успехах... Но с этим-то как раз почему-то не получается. Грунта нам дали мало. Зато «свои» (опять же, по данным НАСА) получили 45 кг лунного грунта и камней.
Читать полностью: http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/pochemu-nasa-pryachet-lunnyi-grunt-ot-vsego-mira

0
0
Рустам Пилотов
Рустам Пилотов

НЕТ ПОТОМУ ЧТО ИНЖЕНЕР С ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ПОЛИГОНА ВО ФЛОРИДЕ СКАЗАЛ ЧТО АППАРАТ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ИХ ДОСТАВИТЬ С ПОВЕРХНОСТИ ЛУНЫ ДО РАКЕТЫ НИ РАЗУ НЕ СРАБОТАЛ НА ЗЕМЛЕ.... ПРОСТО ОБЛЕТЕЛИ ЕЁ РАЗ 10 ПОТОМ ВЕРНУЛИСЬ ОБРАТНО И ТО МАЛОВЕРОЯТНО ПОТОМУ ЧТО НА ЭТО НУЖНО МНОГО ТОПЛИВА СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОСТО НА ОКОЛОЗЕМНОЙ ОРБИТЕ ПОКРУТИЛИСЬ КАК НАШИ КОСМОНАВТЫ А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СНЯЛИ НА ЗЕМЛЕ.... ДО ЛУНЫ ПО МАЛОЙ ОРБИТЕ 380 ТЫС КМ А ДО ОКОЛОЗЕМНОЙ ОРБИТЫ 400 КМ ВСЕГО! 20 МИН ХОДА НА ВТОРОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СКОРОСТИ.

0
0
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Похоже, что живьем - нет. Самые достоверные доказательства, как ни странно, показания самих участников полетов. Фото и видеоматериалы не выдерживают критики. А сотни кг лунного грунта США выдают для исследований в столь малых количествах количествах, что при таких темпах для его полного исследования потребуются чуть ли не десятки тысяч лет, но то когда будет-то? А пока можно ходить высоко подняв нос

0
0
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

были. куча лунного грунта который нельзя подделать и который взят из разных мест. одним автоматич. зондом не обойтись никак. ну и 10ки тысяч фоток лунной поверхности для специалистов ( если порыться на сайте наса можно на них выйти). против пары десятков фоток которые действительно могли быть сняты или отретушированы на потребу публики.

0
0
Nicon Lord
Nicon Lord

Блин, щепетильная тема. Многие упираются именно в видео с луны, доказывая что не были. Но при этом все там в норме. Но на днях нашел интересную статью, где за основу взяли физикомоторику человека. Так вот там очень любопытные данные говорящие что Американца даже в космосе не были до МКС и Союза. Могу скинуть если интересно.

0
0
Афанасий Буркин-Фасов
Афанасий Буркин-Фасов

советские космонавты были убеждены, что да. кто я такой, чтобы с ними спорить? впрочем, совсем скоро узнаем, буквально в течении трех ближайших лет появятся подробнейшие снимки лунной поверхности со всех тех спутников, которые туда сейчас собираются запустить.

0
0
21
21847963

американцы высаживались на Луне с 1969-1972 годах, но люди пытаются опровергнуть этот факт. поэтому другие люди говорят, что первыми были СССР в 1959 году, когда выпустили автоматический аппарат на поверхность Луны

0
0
ВИ
Владимир Илюхин

Я не уверен, но наши космонавты утверждают, что отслеживали все этапы, т.е. -были. Возможно, корпоративная поддержка. Но ни одного серьезного фото оттуда. Хаблл запустили, а там ничего подобного не установили.

0
0
Евгений Волков
Евгений Волков

нет, они все в Голливуде сняли)) Оказывается они на столько тупы были что ничего нормального создать не могли. Даже руководителя звездного проекта и то умыкнули с гитлеровской германии.

0
0
АК
Ай Кидо

а была ли Луна? на самом деле Луны нет - это все всемирный заговор что бы скрыть что на расстоянии примерно в 1/500 от заявленного до Луны крутиться большой диск запущенный инопланетянами.

0
0
Да Взрослый
Да Взрослый

Этот вопрос из месяца в месяц здесь поднимается! Кто их знает! В момент посадки (по американскому времени) -ЛИБРАЦИЯ ЛУНЫ была ПОВЫШЕНА! Наши сказали, что - то на неё упало!!!

10
0
Да Взрослый
Да Взрослый

Значит ДУЛ !!!!!!!!!

1
Ве
Ведьмочка

И вообще от куда взялся этот лунный багги? у лунного модуля был прицеп?

1
Да Взрослый
Да Взрослый

Значит ДУЛ !!!!!!!!!

1
Ве
Ведьмочка

и кто снимал как лунный модуль взлетает? они оператора там оставили?

1
Да Взрослый
Да Взрослый

???? во не задумывался !

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Нет. Это большой блеф...Все съёмки велись в закрытом павильоне. Главный аргумент, у них тогда, не было ракетных двигателей способных доставить космонавтов туда и обратно...

0
0
Alexsey
Alexsey

тут в сети промелькнула как то инфа. Отправили китайцы лунаход, принимают картинки цветные и диву даются. Луна то не в оттенках серого как на снимках НАСА, а коричневая;)))

3
0
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Во как!)) Спасибо, будим знать.

1
Ве
Ведьмочка

Ничёси!!!

1
Alexsey
Alexsey

ну вроде как (из того же источника), НАСА осознала ляпы, и срочным образом втихушку начало перекрашивать фотки;)

1
AA
Akber Akberov

Если судить по видеоплёнке рядом астронавтов дует ветер. По мнению экспертов на Луне это невозможно. Значит экспедиция Армстронга не были на Луне. Мне кажется они были.

0
0
Виктор Дмитриенко
Виктор Дмитриенко

специалисты из роскосмоса утверждают, что да, я общалсяс одним из них по этому поводу, там отчеты всякие были о результатах программы - профессионалы поймут

0
0
КБ
К Б

Нет. Снималось в Голливуде. (примерные доказательства: на ч/б кадрах посмотрите на флаг США возле Армстронга в скафандре -он колышется. Но на Луне ветра НЕТ)

0
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

были... были... делать им не фиг было. практической пользы не было никакой. грунт и так можно было, без них доставить. тем более, что он уже доставлялся :)))

0
0
Lexitch Chenia
Lexitch Chenia

по фигне что рассказывается - подъебали. снималось в офисе. типа. но верить всему нельзя. ведь даже историю уже несколько раз переписывали.

0
0
Сергей
Сергей

По сьемкам я не поверил....2е в кадре с разных ракурсов....луномобиль где они его его разместили?...там теснотища в модуле ....и это не все еще...

0
0
ФМ
Флаг Моей Родины

Что-то сомнительно. Они по сей день ракетный двигатель сделать не могут,и покупают у нас,а для луны куда мощней нужны двигуты.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Все понятно по фотографии ?
Это хорошо, когда дают младше возраста, на который ты выглядишь? ) Ну на пример тебе 18, а выглядишь на 15)
Кода можно подать заявление на УДО, если пол прока в ноябре 2012
Помогите пожалуйста придумать имя для сказочного гномика).
несовершеннолетний 15лет окончил 8 классов. отказался продолжать учёбу. что ему грозит?
Почему у грешников пути, а у праведников виды? Чем путь отличен от вида?
Что за х%%ня! ? Что это за листочек? Сколько раз видел комиксов с этим листочном е%а%%ым.
"тихо сзади подошел дважды сунул и пошел"- что же это такое?
Не могу вселиться в свою квартиру. Хочу вселиться без суда. Как правильней поступить?...
Что по вашему философия?
какие документы нужны для переоформления пенсии по потере кормильца (матери), я вышла замуж и сменила фамилию
а вот мы с вами шутим потому что нам очень грустно да?
что с вами будет через 3 часа 15 минут
при выезде на ПМЖ в германию нужна ли фотография детей в паспорте у родителей, если ребенок имеет заграничный паспорт
Люди глухи хоть и имеют уши. Люди слепы хоть и имеют глаза. Может у них с мозгом проблемы?