Юра Юртайкин

Американцы были на Луне?

Ответы
Денис Грецов

А как же! Натоптали там вовсю, камешков набрали ))) Считается, что американцы привезли с Луны 378 кг лунного грунта и камней. Во всяком случае, об этом заявляет НАСА. Это почти четыре центнера. Ясно, что доставить такое количество грунта могли только астронавты: никаким космическим станциям это не под силу.
Камни сфотографированы, переписаны и являются постоянными статистами «лунных» фильмов НАСА. Во многих таких фильмах в роли эксперта и комментатора выступает астронавт-геолог «Аполлона-17», доктор Хариссон Шмидт, якобы лично собравший на Луне много таких камней.
Логично ожидать, что при таком лунном богатстве Америка будет им потрясать, всячески демонстрировать и уж кому-кому, а своему главному сопернику отвалит от щедрот килограммов 30-50. Нате, мол, исследуйте, убеждайтесь в наших успехах... Но с этим-то как раз почему-то не получается. Грунта нам дали мало. Зато «свои» (опять же, по данным НАСА) получили 45 кг лунного грунта и камней.
Читать полностью: http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/pochemu-nasa-pryachet-lunnyi-grunt-ot-vsego-mira

Рустам Пилотов

НЕТ ПОТОМУ ЧТО ИНЖЕНЕР С ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ПОЛИГОНА ВО ФЛОРИДЕ СКАЗАЛ ЧТО АППАРАТ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ИХ ДОСТАВИТЬ С ПОВЕРХНОСТИ ЛУНЫ ДО РАКЕТЫ НИ РАЗУ НЕ СРАБОТАЛ НА ЗЕМЛЕ.... ПРОСТО ОБЛЕТЕЛИ ЕЁ РАЗ 10 ПОТОМ ВЕРНУЛИСЬ ОБРАТНО И ТО МАЛОВЕРОЯТНО ПОТОМУ ЧТО НА ЭТО НУЖНО МНОГО ТОПЛИВА СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОСТО НА ОКОЛОЗЕМНОЙ ОРБИТЕ ПОКРУТИЛИСЬ КАК НАШИ КОСМОНАВТЫ А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СНЯЛИ НА ЗЕМЛЕ.... ДО ЛУНЫ ПО МАЛОЙ ОРБИТЕ 380 ТЫС КМ А ДО ОКОЛОЗЕМНОЙ ОРБИТЫ 400 КМ ВСЕГО! 20 МИН ХОДА НА ВТОРОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СКОРОСТИ.

Сергей Андреев

Похоже, что живьем - нет. Самые достоверные доказательства, как ни странно, показания самих участников полетов. Фото и видеоматериалы не выдерживают критики. А сотни кг лунного грунта США выдают для исследований в столь малых количествах количествах, что при таких темпах для его полного исследования потребуются чуть ли не десятки тысяч лет, но то когда будет-то? А пока можно ходить высоко подняв нос

Крысанов Андрей

были. куча лунного грунта который нельзя подделать и который взят из разных мест. одним автоматич. зондом не обойтись никак. ну и 10ки тысяч фоток лунной поверхности для специалистов ( если порыться на сайте наса можно на них выйти). против пары десятков фоток которые действительно могли быть сняты или отретушированы на потребу публики.

Nicon Lord

Блин, щепетильная тема. Многие упираются именно в видео с луны, доказывая что не были. Но при этом все там в норме. Но на днях нашел интересную статью, где за основу взяли физикомоторику человека. Так вот там очень любопытные данные говорящие что Американца даже в космосе не были до МКС и Союза. Могу скинуть если интересно.

Афанасий Буркин-Фасов

советские космонавты были убеждены, что да. кто я такой, чтобы с ними спорить? впрочем, совсем скоро узнаем, буквально в течении трех ближайших лет появятся подробнейшие снимки лунной поверхности со всех тех спутников, которые туда сейчас собираются запустить.

американцы высаживались на Луне с 1969-1972 годах, но люди пытаются опровергнуть этот факт. поэтому другие люди говорят, что первыми были СССР в 1959 году, когда выпустили автоматический аппарат на поверхность Луны

Владимир Илюхин

Я не уверен, но наши космонавты утверждают, что отслеживали все этапы, т.е. -были. Возможно, корпоративная поддержка. Но ни одного серьезного фото оттуда. Хаблл запустили, а там ничего подобного не установили.

Евгений Волков

нет, они все в Голливуде сняли)) Оказывается они на столько тупы были что ничего нормального создать не могли. Даже руководителя звездного проекта и то умыкнули с гитлеровской германии.

Ай Кидо

а была ли Луна? на самом деле Луны нет - это все всемирный заговор что бы скрыть что на расстоянии примерно в 1/500 от заявленного до Луны крутиться большой диск запущенный инопланетянами.

Да Взрослый

Этот вопрос из месяца в месяц здесь поднимается! Кто их знает! В момент посадки (по американскому времени) -ЛИБРАЦИЯ ЛУНЫ была ПОВЫШЕНА! Наши сказали, что - то на неё упало!!!

Да Взрослый

Значит ДУЛ !!!!!!!!!

Ве
Ведьмочка

И вообще от куда взялся этот лунный багги? у лунного модуля был прицеп?

Да Взрослый

Значит ДУЛ !!!!!!!!!

Ве
Ведьмочка

и кто снимал как лунный модуль взлетает? они оператора там оставили?

Да Взрослый

???? во не задумывался !

Алекс Венцель

Нет. Это большой блеф...Все съёмки велись в закрытом павильоне. Главный аргумент, у них тогда, не было ракетных двигателей способных доставить космонавтов туда и обратно...

Alexsey

тут в сети промелькнула как то инфа. Отправили китайцы лунаход, принимают картинки цветные и диву даются. Луна то не в оттенках серого как на снимках НАСА, а коричневая;)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Во как!)) Спасибо, будим знать.

Ве
Ведьмочка

Ничёси!!!

Alexsey

ну вроде как (из того же источника), НАСА осознала ляпы, и срочным образом втихушку начало перекрашивать фотки;)

Akber Akberov

Если судить по видеоплёнке рядом астронавтов дует ветер. По мнению экспертов на Луне это невозможно. Значит экспедиция Армстронга не были на Луне. Мне кажется они были.

Виктор Дмитриенко

специалисты из роскосмоса утверждают, что да, я общалсяс одним из них по этому поводу, там отчеты всякие были о результатах программы - профессионалы поймут

К Б

Нет. Снималось в Голливуде. (примерные доказательства: на ч/б кадрах посмотрите на флаг США возле Армстронга в скафандре -он колышется. Но на Луне ветра НЕТ)

Декабрист Февральский

были... были... делать им не фиг было. практической пользы не было никакой. грунт и так можно было, без них доставить. тем более, что он уже доставлялся :)))

Lexitch Chenia

по фигне что рассказывается - подъебали. снималось в офисе. типа. но верить всему нельзя. ведь даже историю уже несколько раз переписывали.

Сергей

По сьемкам я не поверил....2е в кадре с разных ракурсов....луномобиль где они его его разместили?...там теснотища в модуле ....и это не все еще...

Флаг Моей Родины

Что-то сомнительно. Они по сей день ракетный двигатель сделать не могут,и покупают у нас,а для луны куда мощней нужны двигуты.