Тэ
Тэдди

Из всех живых существ, существующих на Земле только человек платит за проживание. С чем это связано?

Ответы
Вероника Рылова

За все приходится платить:
Порою, биться головой об стенку,
Не все ж снимать с варенья пенку,
За сладость - жизнь свою благодарить…

Испил ты горечь. Ты сравнил…и как?
Да…было ярко, а теперь лишь мрак!
И эйфория вмиг пропала …
И счастья оказалось…слишком мало!

Что мне сказать…ты многое познал,
От темперамента, немного и устал.
Вся наша встреча – взлеты и паденья,
Любовь, терзанья, счастье и сомненья….

Все в прошлом…наигрались всласть,
Мне надоело… постоянно карты класть,
И бить тузом - никчемную шестерку пик…
Чтоб испытать вдвоем блаженства миг!

За все приходится платить:
Судьба не в силах лишь ДАРИТЬ,
Когда- то долг отдать придется,
Потом…нам это все – зачтется...

Ко мне другой придет, расскажет ту же сказку,
За все потребует … несбыточную ласку!
Нельзя любить, поверь мне, по заказу…
А если так, то пусть закончится все – сразу!

Галина Кондрова

...с тем, что мы Люди!!! На халяву жить нельзя! Но, зная о том,что самые богатые по недрам, закрадывается вопрос, почему тарифы за услуги всегда ползут вверх?! ...почему залегают в карманах и на счетах некотрых людей, а не идут на развитие нашей страны?!

Тэ
Тэдди

да уж

Галина Фурса

Адам и Ева были созданы по образу и подобию Божьему - то есть свободными. Если бы они не были свободными в своих действиях, они были бы как животные, птицы и т.п. - то есть руководимы инстинктами. Бог же дал человеку разум и волю.

Тэ
Тэдди

Если Адам и Ева созданы то откуда у них взялись пупки?

Галина Фурса

Вы верите в теорию Дарвина?

Тэ
Тэдди

Нет но это не дает права отказываться от поиска истины

Валентина Андриянова

Все живые существа, берут от природы только, то что ему необходимо для выживания, а человеку всего мало. Берет все что нужно и не нужно, во вред природе, и даже ближнему вашему. Вот и платит за свою ненасытность.

Лидия Прохорова-Алёхина

Кое-кто сильно "вумный" чулавек за енти денежки себе яхту или какой самолет купит, на худой конец, на Мальдивы поедет... А что всяко-разные медведи, лоси, слоны и рыбы? У них до этого ум-разум не дошел.....

Елена Цветкова

ничего подобного. люди платят только деньги. А все остальные за свое проживание на Земле ставят свои жизни, и это несоизмеримо дороже денег.( есть исключения с обоих сторон, но это капля)

Луиза Сариева

К счастью только люди научились ходить в одежде с кармашками в которых платильники лежат, а представьте, что на земле конкурентная раса имела бы такую возможность.

Лилия Зубайдуллина

самое смешное не за проживание, а за оргпродукты жизнедеятельности нашего организма, мы эту планету удобряем своими фекалиями, да еще за это и приплачиваем

Ветта Свистиль

Связано с отношением к земле человек слишком много берет больше чем ему нодо а все остальные сушества берут только для себя а не прозапос по это-му платят

Светлана Тарасенко

У него есть то, чего нет у природы.Это время, как живая субстанция.И принять её может только разум, который платит им природе. А она о нём заботится.

Тэ
Тэдди

прекрасно сказано

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Потому что сами деньги придумали, сами на них и попали. Все от разума людского, все проблемы... А вопрос у Вас хороший, побольше Вам ответов на него)

Антонина Иванова

Спасибо большое Вам за участие и ответ

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ваш вопрос по крайней мере думать заставил)

Света

он за удобства платит. вон бери - едь в деревню, веди натуральное хозяйство (заброшенных участков - уйма) так ведь никто не хочет без удобств

Павел Б

Потому что человек разумен, скажем если с лошади бы можно было поиметь денег то с нее бы тоже брали, но к сожалению лошадь просто умрет.

Milka ;)

Да с тем, что именно человек имеет эту Землю по самое "Мама не горюй!" Первопричина - алчность, выпендрёж и полное отсутствие тормозов

Светлана Белянцева

С комфортом. Не хотите платить - живите с другими существами, не пользуйтесь светом, газом, водопроводом, отоплением, квартирой и т д

Инна Абрамова

Все живые существа сами строят себе жильё и сами добывают себе пропитание. И только человек пользуется результатами чужого труда...

Надежда Шитикова

Наверное, потому что все остальные существа живут в гармонии с природой, ну а мы ей(природой) только пользуемся. За всё надо платить.

Ольга Л.

Некоторые не платят... и живут как животные... человек умный -он придумал товарно-денежные отношения, другие животные не додумались

Ир
Ирина

Именно человеческое существо производит наибольшее количество материального и ментального мусора. Иными словами, гадит много.

Весёлый Роджер

ну не все платят за проживание - спросите например у бомжей - они не платят за проживание однако спят почти в любом подъезде . 😄