Ирина Никитина

А у меня синички третий мешок семечек доедают с декабря начиная. А вы птиц подкармливаете? ☺️

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

у меня белочки под окноммподкармливаются больше четырех одновременно не видел но даже это много 5слиисчитать что живу я на улице где дома расположены пообеим сторонам дороги иипо улице снуют автомобили и автобусы

Елена

Подкармливаем , хлебом и крупой ...

Александр Жук Эстония Таллин

нет орешками и семечками и зерны шки хотя это уже для птичек ,единственное что кроме всего туттещё и вороны повадились приходится гонять их

Николай Литвинов

Семечки не даю. Говорят вредно. А вот кусок свиного не соленого сала на проволочке подвешиваю всю зиму. Прилетают и синицы, и дятлы, и воробьишки. Даже поползень прилетал. А в кормушке всегда комбикорм

Сергей Федин

Ну третий замахнулись,Но три кило за месяц да.Но сало это мелочь,вороны крадут мы с этим то бороться научились.У Вас воробьи все поджирают, уменьшите очко в кормушке,синичька меньше воробья.

Сергей Чибирев

ЗНАЕТЕ ЖИВУ В СЕЛЕ ВОКРУГ ДОМА ТУЧА ПТИЦ НЕ ТОЛЬКО СИНИЧКИ ДАЖЕ ДЯТЕЛ ПРИЛЕТАЕТ ЖИВУ У ЛЕСА ДА ДЕЛАЮ КОРМУШКИ В ОКНО ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ А ЕСЛИ САЛО ПРИВЯЖУ ТО УЖАС ПЕРЕПОЛОХ ПТИЧИЙ.

Ирина Никитина

Вот вот....мы тоже у леса! Тот же наборчик . И дятлы и весь лес тут..)))

Сергей Чибирев

А ГДЕ ВАШ ЛЕС У НАС ХОПЁРСКИЙ ЗАПОВЕДНИК

Ирина Никитина

Ну до заповедника нам еще далеко,но деревня достаточно тихая. Калужская область.

Сергей Чибирев

У НАС ТОЖЕ ТИШИНА АЖ ЗВОН В ВОЗДУХЕ СЛЫШНО.

Александр Барышев

обязательно, пшено, а дятел у нас картофельное пюре густое очень любит, а с осени очень много осталось винограда на лозе не убранное и вот птички прилетают и питаются здесь.

Vladimir Neizvestnii

да.. у меня , под окном , живет семейная пара ворон.. 5- лет уже. все что от курици остается- все им.. а , на собачьей площадке.. - там .... вообще вороны за собачницей - стаей ходят!!!

Владимир

Самое главное, что это просто бесполезный труд! Синицы с весной улетают гнездиться в леса и человеку от них никакой пользы!!! А вот воробьи!!! Эти ребята просто молодцы!!!

Ирина Никитина

А что жалко что ли? 😒

Владимир

Для тебя мне ничего не жалко!

Ирина Никитина

Нуууу...... давай....😊

Владимир

На здоровье!😜😘

Лариса

На верхнем этаже какие-то дебилы подкармливают. Остальные нижние окна и подоконники вечно в дерьме,говне,крошках,перьях! Мыть не успеваю. Убила бы этих добродетелей!!!

Ирина Никитина

Я тоже,если бы в квартире жила. У меня сад.

Наталья Казаченко

Много лет кормлю голубей. Размачиваю им хлеб в каких-нибудь остатках супа или масла на сковородке, и бросаю за лоджию Они у меня под лоджией
целый плац вытоптали.

Сергей Сивоконь

Конечно ! Синички больше сало любят . Особенно засохшее и висящее на нитке . Кроме неё никто не может так есть ! У воробьёв не получается - падают !

Александр Васильевич

К нам голуби на окно прилетают. Года два уже,если не больше.Есть поверье такое,что души наших умерших близких в них переселяются.Мы в это верим.

Игорь Панченко

кормлю курочек а там прилетают и голуби и воробьи зимой с внуками делаем кормушки для синичек и прогоняем кота если он на них охотится

Владимир Волков

Сало не соленое или сливочное масло..Висит за окном всю зиму...Они даже в форточку залетают что бы погрется...И совсем меня не бояться...

Владимир Волков

Нормально...Я живу на последнем ,9 этаже...

Ирина Никитина

Естественно...а 8 этаж часто окна моет?

Владимир Волков

с 91 года я не знаю кто живет ниже меня...

Ирина Никитина

А Вы не пробовали дрель ночью ???

Владимир Волков

Ночью я сплю....так что у меня есть занятие...

Ирина Никитина

Но зато познакомились бы! )))

Константин

А у меня знакомый БОМЖ (доктор наук кстати!) сожрал уже на "Приору" и (как я подозреваю!) всех синичек! Сейчас по ходу снегирей ждёт...)))

Иван Иванович

Я им каждый месяц вещаю шмат свежего сала. и прибиваю его к углу веранды, чтобы никто не достал..У меня их постоянно штук 15 клюют..

Ирина Никитина

Ууууу.... 15....у меня 4 мешок пошел.

Владимир Гордейчик

.. Молодец ! .. и я их подкармливаю .. Смастерил кормушку из пластиковой упаковки от торта .. Птицы уже к ней привыкли .. 🙂

Ирина Никитина

А у меня большая бутыль от воды(5 л)...на нее воробьи не садятся, только синички. А у воробьев своя кормушка.

Владимир Гордейчик

.. ясно .. Одна маленькая птичка .. с оранжевой грудкой .. стала почти ручной .. А как Твоего Красавца ! зовут ? ☺️

Ирина Никитина

Этого зайчика зовут Урган (повелитель медведей) ☺️

Владимир Гордейчик

.. а моего .. Рэкс .. повелитель овец и коров .. Он пастушья шатландская овчарка .. ☺️

Ирина Никитина

У меня были зенненхунды,это молодой слоник )))

Иринка Осенняя

Конечно. Даже на работе за окном кормушка висит. Но у меня воробьи- манюськи-нюськи. Батон за два дня съедают легко!

Ирина Никитина

У нас свой дом и три кормушки.....Жалко их. Пока есть возможность,подкармливаем!

Ник Ник

У МЕНЯ СИНИЧКИ,ВОРОБЬИ И СНЕГИРИ, В КОНЦЕ ЗИМЫ, САМЦЫ С ЯРКОЙ АЛОЙ ГРУДЬЮ САМОЧКИ НЕПРИМЕТНЫЕ Я КОРМЛЮ ИХ УЖЕ ЛЕТ 10

Людмила Ардашева

Обязательно! На работе прикормила синичку) она уже не боится. Залетает и сидит на шкафу,греется,поест-улетает)))

Ирина Никитина

Класс! Скоро друзей приведет. ))))

Людмила Ардашева

Кроме небольшой стайки сородичей,столоваются и галки, и голуби,и поползень (кстати,наглая птичка я вам скажу!)

Ирина Никитина

Да да...я знаю. Наглые,особенно в холода. У нас сороки наглеют так,что нас уже не бояться.

Телепнёв Игорь

Синичка наверное уже как утка стала. Только уток подкармливаю на озере, наверное раньше они синичками были....!?

Телепнёв Игорь

Спасибо, всего доброго вам!

Ирина Никитина

Это не мои синички. Мои в лес улетели. )))