Чаликушу

Что делать с мандариновыми корками?

Ответы
Артур Иванов

Если корки сняты со свежих мытых мандаринов, то их можно прокрутить через мясорубку, засыпать сахарным песком и перемешать. Поставить в прохладное место и недели через две получившуюся массу можно использовать как начинку для пончиков. Можно еще добавить дольки лимона.

Чаликушу

спасибо

Сергей Никонов

С очищенными уже ничего, а если они ещё на мандарине, аккуратно на мелкой тёрке снимаем цедру так чтобы не счищать белое. Всё это сушим на газетке и по мере необходимости используем как один из компонентов кондитерских изделий 😛

Чаликушу

спасибо

Сергей Никонов

Можно ещё водку настоять на цедре. Некоторые в водку просто корки кидают, но белая мякоть даёт горечь 😜

Чаликушу

спасибо,сегодня вспомнила ваш совет и в крем потерла

Сергей Никонов

С очищенными уже ничего, а если они ещё на мандарине, аккуратно на мелкой тёрке снимаем цедру так чтобы не счищать белое. Всё это сушим на газетке и по мере необходимости используем как один из компонентов кондитерских изделий 😛

Елена Данилова

Засушить или сразу бросить в заварку. Я мелко крошу засушиваю и в баночку. А потом когда захочу в заварку бросаю. Или в чашку с чаем. Мандариновый чай))

Георгий Макаров

1) Положить в шкаф, чтобы моль шубу не ела; 2) Положить в те места, где привыкла ваша кошка выделять мочу, а вы не хотите, чтобы она там испражнялась.

Чаликушу

думаете кошку корочками отпугнуть))

Георгий Макаров

Ну моя бабушка пытается это делать. Хотя когда она лежала в больнице, то я эту проблему решил очень просто: купил ещё один лоток и поставил его в то место, где она иногда испражняется. И она стала в лоток в том месте ходить. Но проблема состоит в том, что бабушке не понравилось такое расположение лотка, потому что он располагался прямо возле входной двери в квартиру.

Чаликушу

лучше масло купить апельсина и там его накапать.....

Диана Алейникова

Ёлку ещё не убрали? Можно воткнуть в корки бутоны гвоздики (пряность) и на пару дней продлить праздничные ароматы,развесив(закинув) их на ветки.

Чаликушу

спасибо

Aleks Sh

засушите.. потом в порошок растолчите.. и когда будете заваривать чай, то щеиотку добавляйте.. вот вам и чай с манда риновым привкусом)))))

Чаликушу

спасибо

Aleks Sh

натурально а не химия в пакетиках))))

Чаликушу

а сами так делаете?

Aleks Sh

нет... не люблю привкусы..

Aleks Sh

))))

Oleg -

залить кипятком, мотом мин..3-5 подержать на маленьком огне...добавить чуть сахара...дать остыть...в холодильник и наслаждаемся

Чаликушу

спасибо

Дмитрий Михайлов

сушить...перемалывать в муку..и добавлять в пищу...очень ценные микроэлементы содержатся в ней..

Стас

На тротуар...или в маркете на пол...прикольно получается смотреть из-за угла! 😜

Чаликушу

ой,какой вы)

Стас

А какой?Самому стало интересно! 😛

Чаликушу

фулюган

Стас

Ну,вот!Наконец то буду знать,как писать в резюме! 🌸

Татьяна Малинина

Залить уксусом , настоять и разбавив 50-на 50 чистить зеркала и стекла -натуральное средство!

Чаликушу

спасибо

Елена Дробчак

засушить,,и в наволочку от диванной подушки,,аромат,,будет долго напоминать о мандаринках

Чаликушу

спасибо

Елена Дробчак

всегда пожалучта

Владимир Горшков

Это на любителей,кто то цукаты делает,кто то кисели варит,а кто то их просто выбрасывает.

Чаликушу

а вы что делаете

Владимир Горшков

Выбрасываем.

Валерий Варченко

помыть,измельчить,залить водой и добавить немного сахара,получится чудесный напиток...

Чаликушу

спасибо

Анатолий Мюллер

Я раскладываю их по квартире в те места, где писает мой котёнок. А что делаете с ними Вы?

Чаликушу

сушу,потом в заварку..........а котёнка вашего это отпугивает?

Анатолий Мюллер

Да. Пока в корках не исчезает их запах.

Чаликушу

а к туалету приучить

Анатолий Мюллер

У него на редкость паскудный характер. Сиамец, что с него взять? Под настроение он ходит то в туалет, в лоток, то ссыканёт около входной двери в коридоре.

Чаликушу

метит территорию

Анатолий Мюллер

Курвёнок он а не котёнок! Зато у него очень красивые глаза!

Natasha Gorodchikova

в картонный бокс и в шкаф с одеждой.. Заставляет моль ни на что не надеяться.

Константин

Съесть. Не так вкусно, как сами мандарины, но тоже можно и желудок забивает.

Александр К.

В землю посадить.. Вдруг прорастет.. Картофельная шелуха прорастает же!)))))

Марта Кошка

ЗАВАРИТЕ-БРОСЬТЕ В ВАННУ. МОЖНО ПОМЫТЬ ПОРЕЗАТЬ ПОСУШИТЬ-БРОСАТЬ В ЧАЙ

Чаликушу

спасибо

Юрий Михайлович Колесник

....В марлю и в ....шифонер..!!!!!!!!!!!!... Так моя мать с молью воевала..... 😇

Чаликушу

спасибо