Алексей Волжский

Рогатый - что означает и от куда это выражение взялось?

Ответы
Наталья Заплаткина

рогатый сохатый синонимы

Алексей Волжский

Да , а что означает?

Искорка

Крупно-рогатый скот..

Алексей Волжский

Не , на людей говорят так

Искорка

Значит изменили этому человеку, наставили рога, так говорят.

Алексей Волжский

Тоже слышал такое , а от куда оно пошло ?

Алексей Волжский

А как так не знать такое зачение выражения

Светлана Филюкова

не знаю

Алексей Волжский

Одно значение пришло из тюрьмы , новичкам задают тестирующие вопросы загадки . если скажет не правильно будет опущен , так им приходится выкупать правильный ответ за 10 ударов кружкой по башке , и вот у кого больше гематомы от ударов их называют рогами , чем тупее тем больше рога

Светлана Филюкова

первый раз такое слышу! интересно!

Алексей Волжский

Да но есть еще одно значение -из басни

Алексей Волжский

Баран ушёл в ночную смену -овца затеяла измену с козлом явилась в ресторан , а там с козой сидит баран ( у овцы то нет рогов , а козы есть и у барана есть рога )