Noir Chat

А Вы ЛЮБОПЫТНЫ или может Вы ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫ? 😉

Ответы
Селия Вымри

Анализ политической жизни страны за последние два десятилетия подтверждает неутешительный факт, что главной проблемой современной России является отсутствие реального суверенитета в результате поражения в 40-летней войне между Советским Союзом и США в 1991 году.
Это была война двухполярного мира, с большим количеством военных столкновений – в Корее, Вьетнаме, Афганистане и других территориях. В результате военно-политического поражения Советский Союз был искусственно расчленен на 15 отдельных государств, каждое из которых не имело своего суверенитета, как государства, возникшие вследствие военного поражения.
Победитель в этой войне – Соединенные Штаты Америки – для контроля над пораженной территорией, частично оккупированной, а в случае со странами Прибалтики – частично аннексированной, сформировал в Российской Федерации подконтрольный аппарат власти, предварительно изъяв с территории проигравшей стороны стратегические ресурсы, распределив ключевые промышленные объекты и ресурсодобывающую инфраструктуру между своими аффилированными структурами.
Сегодня российская финансовая система напрямую зависит от американского доллара, фактически, мы ежедневно платим унизительную дань США за военно-политическое поражение 1991 года!
Политическая система России, наряду с информационной, экономической, общественной сферами, напрямую зависит от внешнего управляющего – Соединенных Штатов Америки.
Главная беда России – коррупция – «крышуется» извне, ведь абсолютное большинство казнокрадов держат свои деньги в западных банках, и потому победить сегодня коррупцию без воли Запада – невозможно!
При этом проблема отсутствия суверенитета России – это самая замалчиваемая тема в российских СМИ за последние 20 лет. США через подконтрольную им российскую медиа-сферу искусственно фильтрует всю информацию об этой проблеме.
Граждане России! Мы ничего не сможем решить, не решив проблему российского суверенитета!

Zaki Validov

Как и все источники бесперебойного питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Дмитрий Дудкин

Мир, притворись, что ты его не видишь,
Что ты его не слышишь, его нет.
Что нет потока лет, лишь фетиш,
Который излучает свет.

Мельчайший огонёк сознания,
Что жаждет выхода наружу,
Огненной лавой мироздания –
Вот так я представляю свою душу!

Глаз человеческий вокруг всё не измерит,
Огромный мир гудит, сияет и горит.
Вот так и человек, который верит,
О том, что он не знает говорит.

Дух, притворись, что он реальный,
Поверь, что есть в реальности реальность.
Зачем нам факт конкретный, материальный,
Когда не факт то, что конкретна материальность.

Реален ад, в котором кто-то пёкся,
Реален тот, кто устремился к раю.
И пусть я демагогией увлёкся,
Чтоб обойти утопию по краю.

Я знаю, что я сам придел основ,
Непознанный мир, сложный мир, не ровный,
Наполненный потоками миров,
Вот так я представляю мир духовный!

Noir Chat

Красиво!)

Дмитрий Дудкин

- похоже, наш реал пространной формы
это нирвана в зоне полного релакса...
там, где на сути парадокса гипо-клякса -
приставка гипо- пониженье против нормы.

как будто красным карликом на чёрном,
наш мир в вечном режиме дисбаланса
несёт во тьму скачок протуберанца,
оповещая всех нас обречённым горном.

вся фишка в том, что искра вдохновенья -
через мгновение звездою стать обязана.
и во вселенной всё всегда взаимосвязано,
и у всего всегда своё предназначенье.

и может быть, да что там, так оно и есть -
атом это планета собственной системы...
пускай всё это ересь, в этом нет проблемы,
но согласитесь, - что-то в этом есть?!

итак, допустим то, что атомы планеты.
значит, молекула любая микрокосмос...
и тут уже работает явление - энд осмос,
а в клетки проникают внешние кометы...

нужно сказать тогда о неприятном -
не зная схемы, мы не можем развиваться.
и я конечно же могу, и заблуждаться,
но нет того, кто убедит меня в обратном.

по сути, мы энергетическая сущность -
отлаженных фатальных механизмов,
и философия сия - стократных измов -
определила нашу полнозвучность...

поскольку, что вообще физическое тело,
на тонком плане мысленного ряда?
надо придумать взрыв фотонного снаряда,
чтоб мысли-форма в космос улетела...

Андрей Ковехов

Не запрещай себе Мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыта ветрам, стрелам –
Сними замок, сорви печать !
Не запрещай себе Творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить...
Не обрывай свои Цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, Песней или Криком
Среди безбрежной пустоты...
Не запрещай себе Летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать...
Не запрещай себе Любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить...
Не бойся Жить, не бойся Петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть !
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи...
Пусть без Мечты порой и легче –
Не запрещай себе Мечтать !

Руслан Абвгдежз

Да, любознателен. Расстояние от Солнца до Земли - 150 млн.км. Газ гелий (из чего состоит Солнце) открыли на Земле. В 19 веке открыли металл - алюминий. И он тогда ценился выше золота. Самое ценно вещество на Земле - антиматерия. Стоит триллионы долларов за грамм. Птолемей создал геоцентрическую систему вселенной (она потом оказалось ошибочной - центр Вселенной - Земля, и всё вокруг неё вертится). Никола Коперник впоследствии опроверг её и разработал теорию гелиоцентрической системы (Гелиос - на латыни означает Солнце). Самое сильное существо на планете - муравей. Он может поднять сотню таких, ка он сам. 70% поверхности нашей планеты - водная гладь. Но при этом наша планета называется Земля.

Noir Chat

👍

Руслан Абвгдежз

99% мирового океана не исследована до сих пор. Поэтому не удивительно то, что когда в 1929 году у берегов Филиппин выловили местные рыбаки кистепёрую рыбу ( а по мнению учёных она жила 20 миллионов лет назад и давно вымерла). все были просто шокированы.😳

Noir Chat

Ух ты!!!

Руслан Абвгдежз

Третий ледниковый период на на шей планете закончился совсем недавно - 10 тыс. лет назад. Человечество научилось писать в период около 5700-х годах до нашей эры (Древний Египет). Но непонятным остаются артефакты, которые на много древней этого периода, что говорит о высокоразвитых цивилизациях, которые жили до нас. Самая древняя цивилизация - Шумеры.

Бахит Пралиев

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРАБОТАТЬ НА БОНУСАХ и ИГРАХ с РЕАЛЬНЫМ ВЫВОДОМ ДЕНЕГ !!!

Представляю проекты по заработку,заходите - регистрируйтесь и зарабатывайте.Для заработка необходимо иметь

PAYEER кошелек. Вот ссылки :

http://bridscash.xyz/?i=3584

http://elvengold.com/r/109119

https://atrion.biz/?ref=635

http://moneytap.ru/?r=5148

http://paybw.xyz/?r=556

http://promotewidget.ru/userguide.php?ref=5101

http://diamond-hunter.xyz/?i=36831

http://one.paybilling.ru/?r=482

http://payeer-bonusnik.ru/?r=477

http://bonus-world.ru/?r=5220

http://freebitco.in/?r=1686914 нужен BITCOIN кошелек

http://freedoge.co.in/?r=390152 нужно завести DOGICOIN кошелек

http://mine-hash.com/?i=2767

http://1rublik.ru/?ref=vesnik

https://sfereon.net/index/14702

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Сулик Сулик

Неужели Ты не понимаешь,
Что не любить Тебя я не могу?
Я люблю Тебя, и Ты ведь это знаешь!
Я люблю Тебя! И я Тебе не лгу!
Я люблю Тебя! Люблю, как прежде:
И глаза Твои, и голос Твой!
Я люблю Тебя и думаю с надеждой,
Что когда-нибудь ведь будешь Ты со мной?
Я люблю Тебя, мой Принц прекрасный!
Ты для меня - о, это просто сон!
Я люблю и я с Тобой, как сказке!
Я люблю Тебя мой *******!

Noir Chat

Милое стихотворение.)))

Сулик Сулик

для вас

Сулик Сулик

для вас

Noir Chat

Спасибо, но судя по всему там речь идет о Принце))

Noir Chat

Ой!!!

Сергей Сосновский

Любознательность происходит от выражения-любить знания, а любопытность означает любить спрашивать. Таким образом, любопытного человека занимает сам процесс вопросов и ответов, а любознательный человек задаётся целью получить определённую информацию, которая может оказаться ему полезной. Я отдаю предпочтение последнему варианту.

Noir Chat

Хорошо. Спасибо за ответ.

Сергей Королев

На мой взгляд любознательность замечательная черта характера человека через что, ему свойственно себя взращивать и развивать, что вряд ли можно сказать о любопытстве, где человеку свойственно совать свой нос не в свои дела, проблематика в том, что бы вовремя определить различие между этими пониманиями...

Noir Chat

Так и есть.

Ali Agasiyev

​Смотря в чем. В принципе, стоит разграничить любопытство - т. е. праздный интерес, и любознательность - интерес, вызванный поиском. Когда интересно отчего у соседа сдохла корова - это любопытство, если же Вы- будущий ветеринар - это любознательность. ​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Noir Chat

Благодарю! Я ведь изначально и не ставила понятия в один ряд.

Серый

Когда хочешь что-то узнать, то себя считаешь любознательным (от слова знать ). А тот кто не хочет делиться информацией меня назовёт любопытным ( типа я его пытаю. Не хочешь, не говори. Как бы я узнал, что ты не хочешь отвечать, не спросив? ).

Noir Chat

Логично.

Роман Быков

Мне интересны люди....их мысли, радости вообще эмоции. Даже негатив на ровном месте....жаль их. за 2 часа только один злой ответ был....к черту послали)))) но я не уверен, что там автор не окажется быстрее. Простите отошел от темы.

Noir Chat

Благодарю за развернутый ответ!

Роман Быков

Спасибо, что выслушали (вернее прочли)

Noir Chat

Обмен любезностями произошёл)

Роман Быков

Вы правы! Интересный собеседник))) Вопрос хороший)))

Алексей Глущенко

НОВЫЙ ДЕНЬ!... Проснулись люди!... Солнце встало - это КЛАССНО!!... Этот день отличным будет!... С ДОБРЫМ УТРОМ!!... Жизнь прекрасна!!... Просыпайся поскорее, посмотри в своё окошко... Целый МИР дарю ТЕБЕ я... В это УТРО на ЛАДОШКЕ!!!..

Noir Chat

Благодарю!

Бахтиер Исмаилов

У нас учился пацан по имени Канат, казах по национальности. Физика. Контрольная. Раздали задания. Тишина. И вдруг начинается дикий ржать! Задача начиналась так: "На столе лежит канат, его конец свисает со стола на 30 см..."

Noir Chat

😂

Левтеров Василий

Лучше учиться понимать, чем копить знания. Знать надо необходимый минимум, понимать же надо максимально много. Знание пассивно. Понимание активно. Знание — то, что добыто другими. Понимание — то, что ты добываешь сам.

Noir Chat

Интересный взгляд.

Галина.ярославль

Обожаю копаться в прошлом В городе, особенно ближе к центру разроют яму трубы там менять или еще зачем, все идут себе мимо, а я встану и стою как загипнотизированная, разглядываю, в голове прошлые века проплывают..

Noir Chat

👍👍👍

Андрей Гусс

Ни то и ни другое.Я везде побывал,среди всех тусовался.Честно говоря,лень перечислять все профессии мои,просто скажу что я печатался в 10-ти газетах во всех жанрах.Но не удовлетворён!Значит и то и другое!

Noir Chat

👍

Алексей Ермохин

Любопытство это вообще страшный порок всех людей оно же и пропагандирует любознательность пример: знаешь что достанется а всё равно лезешь. Не было бы этого порока не было бы таблички: не влезай убъет

Noir Chat

Принято.

Oleg Sorici

И то и другое! Любопытность и любознательность увеличивают мозг как и от поступления любой новой информации! Правда нужно правильно выбрать направление и любопытствовать только нужные направления))