Anton Bezverkhy

Я паркую своё транпортное средство возле соседнего дома. Парковка ничем не огорожена, нет шлагбаума. Моё транпортное средст

во не мешает проезду и проходу других жителей. Могут ли жильцы этого дома как-нибудь запретить мне парковать своё транспортное средство в этом дворе?

Я паркую своё транпортное средство возле соседнего дома. Парковка ничем не огорожена, нет шлагбаума. Моё транпортное средство не мешает проезду и проходу других жителей. Могут ли жильцы этого дома как-нибудь запретить мне парковать своё транспортное средство в этом дворе?

Viorel Evdokimov

конечно - это сейчас лехко делается -
спустят колеса... или стекло грохнут...

Руслан Юмаев

Конечно, могут ! 🙂 Собственники помещений в МКД являются и собственниками земельного участка ( придомовой территории ) ! 🙂

Лена

запретить довольно сложно, хотя некоторые аспекты есть (земля под домом и придомовая территория принадлежит жителям дома) , поэтому жители борются своими домашними способами.