Кристина Петросян

Здравствуйте. Мы еще не в разводе, но суд в конце месяца. У жены плавующий график. Как быть и на что я могу рассчитывать?

Ма
Мауфия

Плавающий график-это веская причина не разводиться. Отложите развод. На несколько лет.:)

Cool

Если жена не явится в суд, могут заседание перенести на более поздний срок. Но не до бесконечности, у суда тоже есть свои сроки рассмотрения дел. Если жена тоже заинтересована в разводе, она может подать в суд письменное заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, и с согласием на расторжение брака. Тогда решение и без нее вынесут, правда, срок его вступления в законную силу будет несколько дольше. Да и вообще, брак - дело добровольное, так что все равно разведут, раньше или позднее.

Ни
Нина

Рассчитывать на что либо вы должны были раньше, а теперь - развод, алименты и график встреч с ребенком.

Юлия

А график то тут причем? Повестку отметят в суде, и все дела, законная причина неявки на работу.