Михаил
Михаил

Почему вежливость иногда расценивается как комплимент?

39 920
3191
0
Ответы
Валерий Наухатько
Валерий Наухатько

После хамства и бескультурья,которые встречаются на каждом шагу,это вполне естественно.Я работаю в нефтяной компании.У кассиров есть стандарт общения с клиентом.Это заучивается наизусть.Внём есть и приветствие ,и различные предложения товаров иуслуг,и прощание.Это на комплексах.А на АЗСках таких требований нет.По роду работы мне приходится бывать и там и там.Так вот,с АЗСок люди,при первой возможности,начали уходить на АЗК,потому что,по их словам там,,и поздороваются,и предложат,и попрощаются''.Пусть и не от чистого сердца,но приятно.

0
0
АГ
Анастасия Грибанова

в наше время вежливых очень мало, Люди стали злыми ,как и предсказывалось по Библии :Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,

0
0
A.
A.b.c.

Потому что люди, пардон, "обыдлились"... Прискорбно это наблюдать. Как-то я вежливо попросила не курить в подъезде офисного здания, где сами арендодатели это запретили, но никто не следит. Так молодая особь женского пола послала меня так, что я опешила... Я сама раньше курила, но делала это так, чтобы никто не видел и я никому не доставляла неудобств. Хамят везде - транспорт, магазины, общественные места... Хотя быть вежливым - самое простое, что может сделать любой человек.

0
0
Виктория Чуприкова
Виктория Чуприкова

Принято говорить женщинам комплименты, потому что они в этом крайне нуждаются ("женщины любят ушами"). Но мужчины реагируют на комплименты в их адрес не менее благожелательно, чем женщины, только внешние проявления у них скупее. Не избалованные комплиментами люди (и мужчины и женщины) принимают благосклонно и лесть, хотя женщины в целом более придирчивы к качеству комплимента.

0
0
Ольга Крикунова
Ольга Крикунова

Вежливость и хорошие манеры совершенно необходимы для того, чтобы украсить любые другие достоинства и таланты. Без них никакие знания, никакое совершенство не предстают в надлежащем свете. Без них ученый обращается в педанта, философ - в циника, военный - в грубого скота, так что и с тем, и с другим, и с третьим неприятно даже встречаться. Филип Дормер Стенхоп Честерфилд

0
0
ПМ
Петр Морозов

Их нельзя спутать: вежливость - это такт, умение выслушать другого и принять его точку зрения, умение пойти на компромисс, а комплимент - это выражение признания, восхищения, любезные приятные слова...И все-таки можно вежливо отшить, уйти с высоко поднятой головой. А комплимент приятен для той или иной стороны, если он искренний.

0
0
СБ
Сидор Большешляпин

Вежливость как я понимаю - это манера общения, а комплимент - конкретная фраза, нацеленная на то, чтоб сделать человеку приятно. Соответственно - это абсолютно разные вещи... Может Вы настолько вежливы, что делаете людям комплименты, которые они и расценивают соответствующим образом?

0
0
ТХ
Татьяна Хайдук

Люди слышат то,что хотят слышать..Ну и пусть человек примет вежливость за комплимент,у него улучшится настроение и он не станет портить настроение другим))))..(осталось только восторженно сказать:"И пойдёт хорошее настроение гулять по свету...и наступит всеобщее счастье!") )))))

0
0
Lazary
Lazary

Комплимент — Википедия
Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв. В цирке — комплимент — разновидность поклона, благодарность зрителю.
ru.wikipedia.org›wiki/Комплимент

0
0
$)
$4Astlivая )

Собственно меня тоже волнует вопрос подобного рода. В общении с мужчинами зачастую (если беседа позволяет конечно) улыбаюсь так сказать из вежливости.... но заканчивается всегда одинаково - хотят бОльшего чем просто поболтать . Что твориться в этих мозгах?

0
0
Zhanna Fuks
Zhanna Fuks

Почему одни люди воспринимают вежливость и воспитанность как что-то само собой разумеющееся, а другие ту же вежливость и … 4 из 5. флирт в большинстве своём содержит намёки, комплименты, а иногда даже и лесть, это не ваша вина, что вы человеку понравились.

0
0
ОК
Оля Кривошеева

потому что время такое, интелегентные люди можно сказать вымирающий вид , и поэтому просто приятно когда есть люди у которых интеллект находится выше пояса это приятно), а может еще из-за не хватки общения ... как то так считаю я)

0
0
Ярославна Телкова
Ярославна Телкова

потому что люди давно разучились быть вежливыми и с утра говорить другому человеку "Доброе утро", при встрече "Здравствуйте" и т.п. скоро слово "спасибо" станет феноменом!это так наше поколение своих детей воспитывает - СТЫДНО!!!

0
0
ТШ
Татьяна Шурунова

Я и сама этому удивляюсь, на личном примере: муж общей знакомой из вежливости руку поцеловал, а она посчитала, что она ему нужна и мне еще сказала, так что, мужчины, будьте осторожней и с комплиментами и с вежливостью.

0
0
No
Nora

привыкли к хамству, в автобусах или метро ни кто место пожилому не уступит, я уже молчу о том, что пишут про Войну - лучше бы фашисты победили, мы бы ездили на мерсах. Общество офигело окончательно и безповоротно!

0
0
Ольга Москалец
Ольга Москалец

да потому что вежливых интеллигентных людей уже можно посчитать по пальцам, я иногда ловлю себя на мысли что мужчине открывающему тебе дверь я упрямо говорю - спасибо, чем немало шокирую подчас ( и себя тоже)...

0
0
Валерий Вартоломей
Валерий Вартоломей

Наверное, есть люди, которых окружает противоположная обстановка... и, когда они встречают Вежливость, то вопринимают ее, как неожиданный подарок, как букет цветов, который никто, или редко кто-то дарил.

0
0
Яна Баштар
Яна Баштар

Вежливость-это манера тактичного поведения, а комплимент-это восхищение Вашими свойствами внешними и внутренними. Какая может быть связь между этими понятиями,кроме того,что они оба положительны...

0
0
Ирина Зубенина
Ирина Зубенина

Ну во-первых сейчас люди редко умеют быть вежливыми.Это не норма поведения,как в 19 веке.И всякое неумелое даже проявление кажется не манерой поведения,а выражением симпатии к конкретному человеку.

0
0
Наталия Лукьянова
Наталия Лукьянова

Как малоткомплиментов мы видим в жизни!..хотя что такое вежливость знаю-существует!полтора года после тежелого перелома ходила с палкой-всегда место в транспорте уступали..мне, молодой женщине ..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
можно ли расторгнуть договор без денежных выплат, если он был подписан по просроченному паспорту?
вытащите карту на ситуацию
Нужно ли женщине держать паузу в отношениях с мужчиной после ссоры?
Какой телефон выбрать? LG Optimus L7 или SONY Xperia J
В Познании Иисуса Христа? обычный человек который расказал людям что бог есть и подтвердил это своей верой и чудесами к
Что это за фото? Поясните!
Расскажите, пожалуйста, анекдот, где есть и депрессия, и секс-меньшинства, и религия. Пример одного - смотрите внизу
Ради чего вы живете? Ради чего что то терпите, что то делаете, есть ли в этом смысл?
ще не вмерла украина?
устала от всего... посмотрите пожалуйста
ребят, как девушке дать понять что вы ей нравитесь, чтобы вас неотпугнуть и оставаться при этом девушкой ?
У меня такая проблема незнаю с чего начать. есть у меня друг он женат, жена не может родить
Починительная связь!
Определить силу трения между телом и плоскостью
При котании на коньках ноги отклонены во внутреннюю сторону.